Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Yakut
Ви тормоз! Я уже все описал выше, читайте форум! и не курите эту траву больше! А сейчас я написал про то, как на новую раму дкп составить!
Так что Yakut - балбес это ты! :val:


Последний раз редактировалось: Царь (Пн Ноя 12, 2012 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Царь
Очень злой админ

Эгира
лишние деньги на нотариуса? :D
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Неохота геморроиться! Лучше перестраховаться.
Mrak2k
Очень добрый админ

Все, не путайте больше девушку. щас у нее хоть выстроилась правильная линия и последовательность действий.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

ЦарьТут нужно собраться и выпить. Либо ты чего-то не втыкаешь, либо я, либо интернеты у нас какие-то разные.
В картинках чтоль тебе нарисовать :val: :val: :val: :val:
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

А можно я тоже поприсутствую! Аж даже интересно!
Царь
Очень злой админ

Эгира
геморой это как раз поход к нотариусу! а по нормальному - это скачать с нэта шаблон и его тупо заполнить!
ну да хозяин-барин, хочешь потерять время и деньги - вперед!
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

А если прикопаются - я хоть ответственность с себя сниму.
Царь
Очень злой админ

Yakut
говорю тебе еще раз - "Шарик! Ты балбес!" :val:
Царь писал:
Эгира писал:
На раму с "мёртвым" ПТС-ником можно положить.
 
 

У тебя не рама с "мертвым" ПТС, а "мертвый" ПТС, что означает, что сей моц вообще не при делах, ПТС можно выбросить, а моц распродать по запам, так как что-то сделать (законно) с этим ПТС ты ничего не сможешь.
Дальше: если ты возмешь новую раму с новым ПТС (нормальным) и ДКП на МОТОЦИКЛ (новую раму), то ты спокойно можешь перебросить старый двигатель и поставить по этому (новому) ПТС его на учет.
Сейчас ПТС фактически выдается на РАМУ, а двигатель это опция (з/ч). Так что если есть ПТС на НОВУЮ раму, то бери старый двиг и ставь его туда спокойно и иди ставить на учет, проблем быть не должно.
 
 
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

:wall:
Царь
Очень злой админ

Эгира
к чему прикопаются? к дкп? чет, я про такое не слышал, так как они по любому будут пробивать его по базам угона.

пысы
Хочешь следовать стратегии Андрюхи, то ноу проблемс! Нотариусов желающих потратить твое время и взять за это денег более чем достаточно. :)


Последний раз редактировалось: Царь (Пн Ноя 12, 2012 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

Все, хватит спорить. не путайте даму! :)
оформлять дкп по рукописке или у нотариуса - монопенисуально.
рукописка - проще и быстрее и тоже вполне прокатит
у нотариуса - для собственного спокойствия.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Да мало ли что? Мне хозяин рамы отдал свой ДКП, оформленный у нотариуса. Я хочу, чтоб у меня было так же! Эта бумажка красивенькая и с гербовой печатью!!!
По теме. А в сам ПТС-ник они меня тоже впишут или это в ГАИ надо?
Там ещё транзитные номера. Плевать на них и при получении прав просто регистрировать мотоцикл?
Царь
Очень злой админ

Эгира
твои действия:
1. едешь к владельцу и
1.1 едете вместе с ним к нотариусу (время, деньги, дорога и т.д.)
1.2 скачиваешь форму дкп с нэта и заполняете с продавцом
2. Забираешь раму с птс и заполненныи подписанным дкп.
3. Весной перебрасываешь все на новую раму и регишь в гаи.
4. делаешь дальше с сим пепелацем чего угодно.
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира писал:
По теме. А в сам ПТС-ник они меня тоже впишут или это в ГАИ надо?
 
 

должны у нотариуса.
а могут в гаи при постановке, на основании ДКП. именно поэтому лучше иметь его ноториально оформленный, ИМХО
Эгира писал:
транзитные номера. Плевать на них
 
 

забери, но плевать. при постановке на учет 100р штрафа заплатишь за просроченные транзиты.
Царь
Очень злой админ

Эгира писал:
Да мало ли что? Мне хозяин рамы отдал свой ДКП, оформленный у нотариуса. Я хочу, чтоб у меня было так же! Эта бумажка красивенькая и с гербовой печатью!!!
По теме. А в сам ПТС-ник они меня тоже впишут или это в ГАИ надо?
Там ещё транзитные номера. Плевать на них и при получении прав просто регистрировать мотоцикл?
 
 

Его ДКП без его присутствия у нотариуса эффективен как твой старый ПТС, так как у нотариуса должны присутствовать оба. Возможно, но я не уверен, нотариус берет не просто комиссию, а комиссию с суммы продажи (это так на заметку). В ПТС впишут в ГАИ. Транзитки забери, сдашь в ГАИ.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
ВПИСЫВАЮТ В ГАИ!!! Не вздумайте сами туда чего вписать, испортите ПТС! У нотариуса ТОЛЬКО ДКП можно оформить!
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
при постановке на учет 100р штрафа заплатишь за просроченные транзиты.
 
 

Я натурой с хозяина возьму! В смысле, запчастями!
Спасибо! Вот! За записью в ПТС-нике я к нотарю и иду. И не и-ите мне мозг. А то тараканы испугаются и опять разбегутся!
В общем, придерживаюсь схемы Мрака
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:
Mrak2k
ВПИСЫВАЮТ В ГАИ!!! Не вздумайте сами туда чего вписать, испортите ПТС! У нотариуса ТОЛЬКО ДКП можно оформить!
 
 

да? а меня вписали в нотариалке и ничо.
ставить - то ты на учет его не обязан. можешь владеть, поставить его дома и заниматься онанизмом на него, и не ставить ниразу. при этом ЮРИДИЧЕСКИ являясь владельцем мотоцикла. как с такой ситуацией быть? а?

естественно никто не говорит про чтобы самому писать! это ересь чистая!


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Пн Ноя 12, 2012 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
владельцем техники тебя делает ДКП, а не ПТС.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 5 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне