Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Так, ну после всех нервотрёпок с поиском хозяина, я ему высказала много "ласковых". Поток иссяк.
Договариваемся по поводу оформления ДКП. Мотоцикл же не надо снимать с учёта, если мы втроём относимся к 77-му региону?
Mrak2k
Очень добрый админ

Эгира писал:
я ему высказала много "ласковых"
 
 

кому? Малышу? ему-то за что? он наверняка продал мот правильно. по генералке. кто-то ее просрочил просто.

Эгира писал:
Мотоцикл же не надо снимать с учёта
 
 

а он стоит на учете? тогда если Малыш действительно его последний хозяин, (в ПТС последний) то:

вариант 1 (старый: как было пару лети назад)
- Малыш едет с тобой в гаи, где мотоцикл ставился на учет. и снимает его с учета, т.к. он до сих пор его юридический владелец.
- потом вы оформляете договор купли-продажи между ним и тобой.
- ты едешь и ставишь мотоцикл на учет у себя по месту жительства.

вариант 1.2 (тож старый немного проще для малыша)
- Малыш пишет на тебя генеральную доверенность (уже у нотариуса). рукописка не пойдет.
- ты снимаешь мотик с учета по доверенности,
- переоформляешь на себя в нотариальной газельке у гаи. сама расписываешься в договоре за продавца. это немного незаконно, но обычно всем плевать.
- ставишь мотоцикл на учет.

вариант 3. (современный)
- вы оба пишите договор купли продажи. вместе едете в любое московское гаи. и подаете документы на переоформление владельца на основании вашего договора. вот я владелец, вот ДКП, вот новый владелец, вот все документы, ПТС, СТС. и все документы забирают, переделывают на имя нового владельца и выдают тебе, Эгира. даже кажется номерной знак не придется менять. или выдадут новый точно не скажу. по моему щас так уже можно сделать.

в любом случае ты наверное отставляешься Малышу бутылкой хорошего односолодового виски или боченком хорошего пива :)

Эгира писал:
если мы втроём относимся к 77-му региону?
 
 

втроем это кто? Малыш - твой муж и ты?
промежуточного владельца можно не брать в рассчет.
если последний владелец в ПТС Малыш - то есть только ты и он. все доверенности и прочее можно выкинуть из головы и "купить" у него мотик.

если я правильно понимаю ситуацию:
Малыш поставил мотик на учет.
потом продал его по генералке твоему мужу. не снимая с учета.
генералка кончилась.
появился Малыш.
то все верно - действовать надо так как я описал выше.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Ноя 22, 2012 12:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

да я не против. Это меня ещё муж предупреждал, когда с ним созванивался в 2008 году...
BArtoN
Студент

Оформлял весной по 3 варианту Мрака. Тут важен один момент: Мотоцикл необходимо предоставить на осмотр!!!
Номер остаеться старый. По деньгам 500руб(В Твери)
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

В общем, отодвинули к весне, когда мотоцикл будет на ходу, и у меня будут права. Но телефонами обменялись.
Теперь вопрос в другом - а что делать с рамой? Думаю, на основании ДКП вписаться в ПТС, как хозяйка, но на учёт, соответственно, не ставить. Если вдруг будет шанс продать, тогда придётся регистрировать её со снятием. Ну, а есть, упасут Боги, что-то случится, тогда уже регистрировать.
Mrak2k
Очень добрый админ

BArtoN писал:
по 3 варианту Мрака. Тут важен один момент: Мотоцикл необходимо предоставить на осмотр!!!
 
 

естественно. забыл просто написать. на площадку надо будет заехать. на сверку номера рамы.
Эгира писал:
Если вдруг будет шанс продать
 
 

так продавай. ты ж хозяйка. ставить на учет ее не надо. прекрати путать теплое с мягким. продать и купить можешь если ты собственник (тот кто записан в ПТС). а ставить на учет или не ставить сейчас по современному законодательству никто тебя обязать не может. это никак не связано с распоряжением собственностью движимой или нет.
ты можешь купить мотоцикл, не имея прав, не ездя, не с ставить его на учет, а поставить посредине комнаты и хороводы вокруг него водить. потом когда оно тебе надоест, продать и водить хороводы вокруг стула. вообще никаких проблем!
теоретически машину можешь на учет даже поставить без прав. и сдавать в аренду. или нанять водителя. но это будет ТВОЙ автомобиль и зарегистрирован будет на тебя. а кто управляет - это вообще 10-е дело. и то вот последнее время отменили доверенность на управление. нафиг не нужна.

это раньше чтобы продать надо было обязательно поставить на учет тут же снять перед продажей. бред вообще. гайцам самим надоели бесполезные пустые операции и очереди. и они отменили эту дурь. сейчас это не нужно. ты собственник? ты в ПТС как хозяин? продавай! :)
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Ага! Ну всё.
В ПТСники обоих "мотоциклов" вписываю себя, на одном езжу, другой, то есть рама, пусть тихо вздыхает... Спасибо за помощь!!!
Там же, может, посчастливится пройти ТО и оформить страховку.

Якут, тебе задача незначительно, но упростилась!
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
Mrak2k писал:
продать и купить можешь если ты собственник (тот кто записан в ПТС).
 
 

*лять! да сколько раз вам говорить! что право собственности дает НЕ ПТС А Договор Купил-Продажи!. Все что вы сами запишете в ПТС это все на ваш собственный страх и риск! В ПТС вас вписывает ГИБДД на основе ДКП!
"переход права собственности на транспортные средства осуществляется по общим нормам ГК для движимого имущества. Законодательно не предусмотрена государственная регистрация прав на транспортные средства, регистрация в органах ГИБДД не носит правоустанавливающего характера.
есть РЕШЕНИЕ ВС РФ от 10 октября 2003 г. N ГКПИ2003-635."

Поясняю: Если у тебя есть ДКП №1, то ты можешь продать свое ТС на основе ДКП №1, составив ДКП №2. Понятно надеюсь?

вот вам статья ГК
"Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом."
Поясняю - регистрация является уведомительным действием, она не дает права собственности на ТС! ГИБДД всего лишь дает право ЭКСПЛУАТАЦИИ данного ТС, вписывая вас в ПТС на основе права собственности возникшего в соответствии с ДКП.


Последний раз редактировалось: Царь (Чт Ноя 22, 2012 4:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
не вводи людей в заблуждение, если сам не знаешь сути!
Царь
Очень злой админ

Эгира
если у тебя уже есть ДКП, то ты уже собственник, а будешь ты эксплуатировать данное ТС или нет, это уже второй вопрос. И этот 2й вопрос именно к ГИБДД.
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну, в общем, я так всё и поняла.
Теперь главное, права получить и мотоцикл завести. А с бумажками потом разберёмся.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:

это раньше чтобы продать надо было обязательно поставить на учет тут же снять перед продажей. бред вообще. гайцам самим надоели бесполезные пустые операции и очереди. и они отменили эту дурь. сейчас это не нужно. ты собственник? ты в ПТС как хозяин? продавай! :)
 
 


Инфа проверенная? Это точно? Если да, то ты меня очень сильно обрадовал! Я тогода Умкм вообще на учет ставить не буду.
Царь
Очень злой админ

WhiteBEAR
этот приказ их уже давно заставили отменить
Mrak2k
Очень добрый админ

Царь писал:
Mrak2k
не вводи людей в заблуждение, если сам не знаешь сути!
 
 

не груби пожалуйста. ты последнее время постоянно рамки вежливого общения переходишь. ты поправил? молодец! возьми с полки пирожок. :)

я знаю что ДКП 1 и на основании его составляется ДКП 2. я ж не знаю кто там записан или нет. факт в том что с рамой ничего не надо делать. ее можно продать. на настоящий момент как есть. и отдать ДКП 1 следующему покупашке. чтобы он при постановке на учет показал историю сделок. в 2,3,5 шт ДКП. это я знаю.
а вписать в ПТС тебя могут у нотариуса. ты за это платишь деньги нотариусу! он печать тас свою ставит. которая имеет полную юридическую силу. по крайней мере раньше было так. и это было в норме вещей. гайцы не придирались к этому. у меня юнкер так поставлен и вообще никаких претензий ни у кого не возникло.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Ноя 22, 2012 5:45 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Мальчики, не ругайтесь! Составим ДКП, поедем в ГАИ, там меня и впишут. Единственное, пугают очереди. Дальше ТО, как я понимаю, и на его основании страховка.
А на раму, пока последний владелец - тот, у кого я покупала. Но есть ДКП (кстати, надо его дозаполнить...). И всё. Пусть ждёт своего часа. Хе-хе...
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
Царь писал:
Mrak2k
не вводи людей в заблуждение, если сам не знаешь сути!
 
 

не груби пожалуйста. ты последнее время постоянно рамки вежливого общения переходишь. ты поправил? молодец! возьми с полки пирожок. :)
 
 

я совсем не грубо сказал :be:
показать, что значит грубо? :?
:pivka_bi:
ты все правильно написал ... теперь, но тогда ты начал вводить людей в заблуждение о чем тебе ВПОЛНЕ ВЕЖЛИВО было сказано.
Царь
Очень злой админ

попробую пояснить один простой момент с ПТС - если вас туда вписывает ГИБДД, то это официальная запись о регистрации ТС, если вписывает нотариус, то оф. запись в ПТС о перешедшем праве собственности на ТС. Если же вы сами туда впишитесь, то это ничего не значит, так как у вас есть только один официальный документ - ДКП, и правом удостоверения вы не обладаете.
Иван
Коренной житель

Эгира писал:
Мальчики, не ругайтесь! Составим ДКП, поедем в ГАИ, там меня и впишут. Единственное, пугают очереди. Дальше ТО, как я понимаю, и на его основании страховка.
А на раму, пока последний владелец - тот, у кого я покупала. Но есть ДКП (кстати, надо его дозаполнить...). И всё. Пусть ждёт своего часа. Хе-хе...
 
 

Если мне не изменяет память страховка на основание водительского стажа, то есть нужны права. Но можно и за наличный расчет :lol:
Эгира
Член клуба "Юнкер-мото"

Да собираюсь я, собираюсь права получать! Сейчас в мотошколе занимаюсь!
Иван
Коренной житель

У меня тоже падовая ситуация была. Купил мотоцикл, хозяина уже 5 лет, как нет. Сын в право на наследство не вступил. Плюнул и перебил шильдик от дедовского Юп4. 2 года- полет нормальный :lol:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 8 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне