Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

тут заспорили с другом
как расценить разворот вне перекрестка, через трамвайные пути, проходящие по центру дороги в один уровень с проезжей полосой. да, те которые на возвышении или наоборот ниже, на газоне - это нельзя они приравнены именно к двойной сплошной. речь пойдет от именно тех, что в один уровень с дорогой.

следуя логике я рассуждаю:
мне еще с мотошколы ВВ забил в бошку, что нельзя взять и выезжать на трамвайные пути встречного направления. ну и рассуждая здраво я себе и разворот через них запретил. вроде бы ничего страшного. ну не пользуюсь я этим маневром и целее буду. но все же.

Правила дорожного движения предусматривают возможность использования трамвайных путей для движения прямо, для поворота налево и для разворота. Обратите внимание, что трамвайные пути изначально не предназначены для поворота направо и выполнение подобного маневра в любом случае будет нарушением правил. Правила разворота на трамвайных путях совпадают с правилами выполнения поворота налево. Выезд на встречные трамвайные пути в любом случае является нарушением правил, и за него водитель может получить наказание в виде лишения прав.

то есть я всегда считал, что можно там где есть знаки предписывающие такие маневры или на перекрестках, где подобные маневры не запрещены соотв знаками. а по-дефолту (по-умолчанию) нельзя просто взять и еб*нуть через них где тебе захочется, скажем вне перекрестка, на многополосной дороге с тр. путями посередине в один уровень с дорожным полотном. я всегда считал что это будет считаться выездом на встречную полосу. и нииб*т.

стал гуглить сабж и от оно чо оказывается...

Посмотрим, как по Правилам дорожного движения следует совершать разворот через трамвайные пути вне перекрестка:

1 Уступить дорогу попутным трамваям
2 Перестроиться на попутные трамвайные пути.
3 Уступить дорогу всем встречным транспортным средствам, в том числе и трамваям.
4 Совершить разворот.


инфа отсюда
век живи, век учись...
Царь
Очень злой админ

есть вариант долго спорить с гаишником доказывая что разворот разрешен а не приравнен к развороту через сплошную с соотвтствующими последствиями :)
Mrak2k
Очень добрый админ

это да.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне