Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

это ИЖ. тут нельзя без колхоза.
newvik
Новичок

Посмотрел схематично вариант подключения - помоему всё легко и просто - переделка минимальная - труда вообще не составит. Просто нужно будет вывести дополнительную колодку под авто коммутатор (почти параллельно текущей) и оставлю пока родную оптопару, и дополнительно сделаю крепление под ДХ. Мне думается полюбому родная оптопара с авто коммутатором прокатит...
BArtoN
Студент

Доработанная схема Сарумана. Сейчас многие используют и продают
newvik
Новичок

Вот слово "продают" портит все отношения. Если руки чешутся и в оППе свербит то да - купи поставь. Но интереснее-же самому на коленке собрать поставить и т.д.
Всё из серии "продают" видится мне в свете - купил одну - купи вторую на ЗП".
Собрать самому на PIC контроллере - ага не просвещённый так прям и соберёт.
Mrak2k
Очень добрый админ

ща придет Спец и скажет - кулачки тру :)
Mrak2k
Очень добрый админ

Кость! советские - да!
росцийские - калл!
2-3 тысячи и хана.
SaHeK22RUS
Местный

хочу собрать на датчике индуктивности, вот например трамблеры от японцев





Mrak2k
Очень добрый админ

самое оптимальное. но кажется есть готовый вариант с таким датчиком.
SaHeK22RUS
Местный

не видел однако, ссылку в студию, если можно
Svyazist105
Новичок

А еще проверь перестает ли у тебя поступать питание(+) от замка к катушке при выключенном зажигании.
Совек себе поставил вчера, сегодня ездил подстраивал, если его довести до ума, то получится конфетка, к тому-же детали взаимозаменяемы, т.е вместо срезанного оптодадчика встанет холл без проблем, а проблему с коммутатором можно решить путем перекидывания проводка как и было сказано ранее)))
На днях еще покатаюсь, по настраиваю его, не разгоняется чего-то нормально да и макс. скорость поупала, думаю зажигание рановато немного, о результатах отпишусь, если не забуду))))
andrewcard
Новичок

дроздов писал:
По случаю приобрел себе такой наборчик, начал устанавливать, после чего впал в ступор: :wall: :wall: :wall:
- функция остановки двигателя кнопкой двиг-стоп отсутсвует. Надо ли придумывать что-нибудь, или оставить как есть?
- коммутатор решил (по подсмотренной на этом форуме картинке) установить на корпус резонансной коробки, но там сварной шов посередине, поэтому коммутатор не прилегает всей плоскостью. Возможен ли его перегрев?
 
 

Привет всем. Я поставил коммутатор на резонатор под сиденье на толстую алюминиевую пластину (10 мм), а под сварной шов болгаркой проточил на пластине паз. Просверлил в пластине сквозные отверстия и прикрутил всю конструкцию длинными саморезами к резонатору. Все стало, как по заводу, под коммутатор положил термопаслы на всякий пожарный. У меня коммутатор грелся, пипец, когда дома на коленке систему проверял и на датчик чисто железкой воздействовал. Когда завел уже на моте, вообще не греется ни разу, видимо ключ работает быстрее, нежели датчик вручную дрючить, и поэтому не греется. А сейчас гад перестал заводиться. Завтра буду чистить карб, ибо зажигание отрегулировано, искра по лаптю :tup:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 3 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания