Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
WhiteBEAR
Легенда

Разобрал сегодня задок на мотоцикле...
Вскрытие показало не только погнутые тяги тормозов, но и погнутое крепление тормозных колодок, толкателя колодок и, что самое неприятное, погнуло и порвало ухо крепления амортизатора к маятнику.... Вот такая вот у меня печалька.. :(

На сколько я помню, маятник у Юнкера уникальный и с другими моделями Ижа не взаимозаменяем?

До электрики сегодня руки не дошли.....

Mrak2k
А вот чисто теоретически: что будет если провода которые идут к реле регулятору просто замкнуть?
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
Насколько я помню, маятник у Юнкера уникальный и с другими моделями Ижа не взаимозаменяем?
 
 

нет. свой. да привари ухо обратно, делов то.
WhiteBEAR писал:
что будет если провода которые идут к реле регулятору просто замкнуть?
 
 

смотря как он у тебя подключен. по идее он ставится в плюсовой провод от бпв в разрез. вроде ничего быть не должно.
попробуй исключить его из схемы и померить напругу на акб.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
да привари ухо обратно, делов то.
 
 

У меня сварочника нет и пользоваться я им не очень то умею.
Mrak2k
Очень добрый админ

в гаражах нет ни у кого сварки?
обратись в любую автомастерскую. в любой сервис.
там делов на 300р.

Медведь, что с зарядкой? робит?
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
Медведь, что с зарядкой? робит?
 
 

Не проверял. Решил сначала разобраться с механическими повреждениями.
Да и с этой работой (ненавижу пятидневку) времени совсем нет....
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Я сейчас в Островцах живу,21 дом по Подмосковной мой тел 903 один семь семь 24 пять пять .Звони,время будет с удовольствием помогу!!!И сварщика сосватаю и токоря если надо и советом и делом.
Mrak2k
Очень добрый админ

Xorovsky писал:
сварщика сосватаю
 
 

только не увлекайтесь сильно :)
WhiteBEAR, давай чинись быстрей. сезон же.
WhiteBEAR
Легенда

Xorovsky писал:
21 дом по Подмосковной
 
 

О сосед!!!! Я в 20м живу.
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR
!!!
я тебе нашел сварцика!

СВАТАЙСЯ!
WhiteBEAR
Легенда

Фотографиа повреждений:






Медведь, я поправил чуть :) Мрак


Последний раз редактировалось: WhiteBEAR (Пт Июн 21, 2013 10:10 am), всего редактировалось 1 раз
Mrak2k
Очень добрый админ

мде... варить бессмыденно. либо изготовить самому ухо и приварить. балгарка, 3мм сталь тиски и кувалда тебе в помошь.
либо правда маятник новый купить...
выхлоп кстати отогни дальше. он о гайку оси трет. неровен час пробьешь глушак.
зы. кстати крышка торм. барабана с качалочкой была где-то.
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня есть даже теория почему так произошло. из-за больших неподрессореных масс. ;)
обычно наматывает тягу длинную на ось :)
ухо отрывает редко.
хотя блокхеду в том годе оторвало совсем крепеж аморта.

парни следите за этой сраной гаечкой!!!
самоконтрящаяся гайка или гровер обязательно!
и фиксатор резьбы не будет лишним.
и еще: гайка ИЗНУТРИ! со стороны звезды! не болтом к звезде, а гайкой.
и болт туда нормальный стальной, а не говно М3 оцинковка. она мягкая.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Спасибо. Обычно фотки нормально выкладывались, а в этот раз что-то не срослось... Может с просонья...
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
крышка торм. барабана с качалочкой была где-то.
 
 

Спасибо. У меня есть. Мне Седой вместе с колесом отдал полный комплект заднего тормоза.
WhiteBEAR
Легенда

Итак: вчера была получена посылка из Ижевска.
Теперь у меня есть новый маятник, спасибо Стасу за это.
К стати Деловые линии за пересыл взяли 300р, а вот посылки из Ижевска прходят на Юго-Западный терминал... до меня ой как не близко.
Старый маятник снят с мотоцикла, осталось собрать всё обратно.
Попутно было выяснено, что у меня сорвана резьба на полуоси, из-за чего нормально не натягивалась цепь и погнуло упор для натяжителя.

Вопрос: при сборке валы и подшипники чем лучше смазаь?
WhiteBEAR
Легенда

Zybex писал:
мотюлевскую смазку или ликвимоли)))
типа современные итд, не превращаются в пластелин
 
 

А как зовёться это чудо инженерной мысли???
Mrak2k
Очень добрый админ

молибденку! :)
Или медную из баллона. Не прикисает и не вымывается
Mrak2k
Очень добрый админ

а серьезно, Медведь, то при сборке задней ступицы только шлицы смазываю графиткой. подшипники закрытые, поэтому их смазывать нет смысла. ось можешь тоже смазать, но туда смазка сама попадет со шлицов.

вместо графитки можешь использовать смазку шрус молибденовую. она тож очень долго вымывается.

я использую вот такую:
Смазка CASTROL MS/3 Grease с молибденом

Универсальная пластичная смазка с антифрикционными свойствами. Присадка MoS 2 придает этому материалу особые антифрикционные свойства. Кроме того, Castrol MS 3 Grease содержит присадки, улучшающие адгезию и антикоррозионные свойства. Применяется там, где трущиеся детали могут приостанавливаться или колебаться (например, при низких скоростях скольжения или высоких давлениях) или обладают довольно плохими поверхностями, т.е.везде, где условия эксплуатации уже не допускают гидродинамическое смазывание.


есть подобные от мотюль, мобил, ликвимоли. щас дохерища современных качественных консистентных смазок.
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Да нет у меня там шлицов. У меня заднее колесо менено, там ступица болтами прикручена.

Искать смазку времени небыло, взял то что продавци в Автомаге впарили

Стоит что-то около 260 руб. Балон огромный, хватит весь мотоцикл обмазать.
WhiteBEAR
Легенда

Я его собрал!!!!
По механнике вроде все норм, кроме одного момента после снятия и братной установки глушителей сечёт на стыке глушителей с патрубками.
Вопрос: есть ли п природе какие-то современные средства типа герметиков для выхлопной системы? Может кто пользовался? Посоветуйте. Или лучше астбестового шнура может быть только новый асбестовый шнур?

Второй момент по электрике: было куплено 2 реле регулятора:


Этот с индикацией, когда поставил он мне показал все нормально, завёл, дал газу... на клеммах аккумулятора 16 вольт, РР задымился :wall: , после этого зеленый диод горит даже на заглушенном движке :wall: :wall: :wall:

второй РР вот такой

без индикации. На холостых напряжение 11-12 вольт, даю газа 12,5-13 вольт. Вроде все нормально. Пока оставлю его. Первый кстати был такой же только с индикацией.

Но вот какая странность: при нажатии на сигнал (бибикалку) напряжение на клеммах аккумулятора резкое подскакиевает до 20ти с лишним вольт :nih: :nih: :nih:

Это так и должно быть? Или что это такое?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 10