Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
WhiteBEAR
Легенда

Виктор писал:
Какой размер резины?
 
 

Вот такой
Mrak2k
Очень добрый админ


вчера пока с температурой валялся подумал о том, что колесо-то меньше по диаметру внешнему. а звезда осталась неизменной. давай подумаем.

тоесть в максимальной скорости ты потерял - это раз.
потому что за тот оборот звезды на штатном колесе мот проходит расстояние L, а на твоем колесе 0.8L.
соответственно расход бензина вырастет это два, на тот же отрезок пути, потому что увеличится либо время работы мотора, при неизменных оборотах двигателя, либо если будешь крутить мотор, поднимая обороты, вырастет расход бензина на тот же отрезок пути, пройденный на штатном колесе.
а так внешне конечно солиднее смотрится, спору нет.
нужно либо увеличивать звезду на моторе, что невозможно, либо уменьшать звезду на колесе, тогда максимальные скорости выровняются, но пойдет проигрыш в мощности.

впрочем, если тебя не парит, то езди так и не обламывайся :)
зы. зато я могу по песку или мокрому грунту вторая и газ до отказа ;) а ты уже нет.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
зато я могу по песку или мокрому грунту вторая и газ до отказа
 
 

Ога, ога :lol:

WhiteBEAR писал:
Вот такой
 
 

Пасиб. От покрышки до цепи какое расстояние получилось?
Blockhead
Ветеран

мне кажется или на старом заднем колесе нифиговая такая вмятина?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор не знаю как у WhiteBEAR нео помнится Седой говорил что цепочка чуть подтирала вылечилось небольшим смещением звезды.
WhiteBEAR
Легенда

У меня расстояние около 1см. Об покрышку тер успокоитель цепи пришлось его ликвидировать и болты креплерия звезды задевали за щиток цепи, щиток так же снял. Может позже его подрежу и верну на место.
Blockhead
Да на стпром колесе вмятина присутствует и восьмерка на переднем. Я же это все не от избытка денег затеял.
Mrak2k
Сам этого опосаюсь, на родной резине по песку пер как надо. В ближайший выходной проверю как на этой будет.
WhiteBEAR
Легенда

Кстати нормально он и с этой резинеой по песку идёт. Глвное сильно не газовать.
Mrak2k
Очень добрый админ

нормально и р1 по песку проедет. вопрос уверенной езды. но ты ее уже не вернешь
WhiteBEAR
Легенда

Хотел сегодня поменять масло...
Возник вопрос как слить старое масло так, что бы не облить им пол мотоцикла и не залить пол гаража???
А то у меня акурат под сливным болтом проходит патрубок глушителя, а под ним еще и центральная подножка (если мот на ней стоит).
Вот мне и стало интересно у всех такая хрень? Или я как всегда самый везучий?
Неужели для слива масла нужно снять глушитель??? :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

Кость, не. он про Н-образный коллектор. его не отогнешь.
Медведь, в норме центральная подножка НЕ достает до сливной пробки.
у тебя она наверное вывернута просто вперед сильно, девормированы упоры на раме или сама подножка..
(а нехер на мотике сидеть, когда он на централке.)
то что обольет трубу коллектора и хер с ней! тряпкой потом протрешь. хорошая порция масла еще ниодному куску железа не повредила. :)

под места слива засунь канистру, обрезанную с бока. и отворачивай пробку, не ССЫ!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

А что трудного,
!) ставим на централку.
2)берём тряпочку с бензом-замываем картер и паук в районе пробки(а лучше весь))))
3)откручиваем пробку-сливаем масло.
4)тряпрой с бензом снова протираем картер, паук, пробку.
5)пробку закручиваем(проще сналала наживить пальцами потом докрутить ключем).
6)заливаем по щупу масло(900грам если не ошиваюсь)
WhiteBEARЭх батенька не дай Бог вам японский мотоцикл обслуживать)) вы ж всю ТП вопросами завалите))))
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2kАсь ?)
ды я тут слегкана работеруку в 5 местах согнул что-бы свечи поменять,а медведь тут буянит мол масло неудобно менять)
Mrak2k
Очень добрый админ

:val:
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k писал:
а нехер на мотике сидеть, когда он на централке
 
 

Это еще до меня было сделано, я то был предупреждён.
Mrak2k писал:
тряпкой потом протрешь. хорошая порция масла еще ниодному куску железа не повредила. :)
 
 

Значит у всех так, ну и ладно. Просто на предыдущем мопеде всё проще было, под сливной болт акурат вставала обрезанная 2х литровая бутылка. Прогрел, подставил обрезанную бутылку, отвернул болт, пошёл за пивом, когда вернулся всё масло стекло в бутылку и ни чего не испачкало.

В общем все понял:
Паук - конструктивная особенность не лечиться - забить.
Подножка - мой косяк, чё нить придумаю.

Mrak2k писал:
 
 

Кстати в мануале написано 0,8
WhiteBEAR
Легенда

Да... Масло я так и не поменял... Походу Внуковский когда его последний раз менял, посадил сливной болт на красный фиксатор резьб. Головкой туда не подлезть, а рожковый ключ проскакивает :(
Но это ещё не самая моя большая беда.
На днях на трассе потерялся болт который крепит к раме тягу фиксирующую тормозной барабан. Как следствие заклинило заднее колесо и погнуло тяги тормоза. Но это я исправлю, благо все запчасти есть.
Но есть ещё одна проблема:
Чёй-то у меня реле регуляторы стали дохнуть как мухи в Ноябре.
Ставлю новое реле с индикацией - всё нормально, горит красный диод, завожу, даю газу, загорается зелёный, зарядка идёт, всё хорошо.
Поехал, километров через 15 заглох. Смотрю при заглушенном движке на реле горит зелёный диод.... Что за беда? Где искать?
Ненавижу электрику... :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

батенька, а у вас подкова или штатное БПВ?
штатное сколько на выходе напругу дает? (до р-р)если больше 14 - меняй бпв! этот оно тебе жжет р-ршки.
лампочки не перегорают?
и р-р обычно качества средней поршивости. работают через 1. попробуй мож импортный?
болт, держащий тягу торм. барабана
на красный фиксатор резьбы, на гровер или на самоконтрящуюся гайку!
уже сколько народа понаступало на такие грабли!
следите за этим болтом ребята!
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
У меня подкова. Лампочки горят не то что бы очень часто, но иногда бывает. А где говоришь померить надо? Ткни пальцем для неграмотных.
Mrak2k
Очень добрый админ

был бы БПВ то на + бпв и на массе. а так попробуй исключи р-р из схемы и померий напряжение скажем на клеммах акб. (на хх и высоких)
может у тебя подкова рехнулась - и травит в бортовую сеть 15-16 вольт. о чем может свидетельствовать частое перегорание лампочек. все электрооборудование до 14 вольт рассчитано. ну +/-...
WhiteBEAR
Легенда

Mrak2k
Понял, попробую.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 3 из 10