Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Предохранитель находится в ящике аккумулятора на плюсовом (обычно синем) проводе, в чёрном цилиндрическом корпусе.
П. С. Рекомендую заменить на флажковый и дополнительно повесить предохранители на все цепи. В этом случае при возникновении козы сразу понятно где искать.
Labradoro
Ветеран

Виктор писал:
... повесить предохранители на все цепи. В этом случае при возникновении козы сразу понятно где искать.
 
 


Что собственно можно решить при помощи блока предохранителей типа автомобильного, т.е. как я предложил. Подписать каждый. Легче будет копать где собака порылась :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Это да. Но я к примеру 3тий год не соберусь вкорячить этот блок. А порезать провода, обжать их клеммами и воткнуть предохранитель можно за полчаса. А в идеале конечно блок.
Labradoro
Ветеран

Вот такого плана блок


Правда проводку переложить придется. Но! Это разовая работа облегчит дальнейшую эксплуатацию байка. К тому же было бы приятно видеть на аппарате прикуриватель и музыку грамотно вписанные и подключенные. А это в любом случае потребует работ с проводкой.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

закрытый надо.
Labradoro
Ветеран

Виктор писал:
закрытый надо.
 
 
Разумеется, этот я как пример привел.
Никита
Коренной житель

Спасибо за совет :pivka_bi: , а на счет пугать меня :lol: так лучше щас, пока дома чем потом на трассе где нибуть встать.
Labradoro
Ветеран

Никита, выложил бы фото своего Юнкера в закрытой ветке, оценили бы.
Mrak2k
Очень добрый админ

Георгий писал:
Скорее всего или пружина ослабла
 
 

да, ты прав, вероятно так и было

Labradoro писал:
ЛПП?
 
 

ложь, пиздеж и провокация :oops:

Labradoro писал:
Вот такого плана блок


Правда проводку переложить придется. Но! Это разовая работа облегчит дальнейшую эксплуатацию байка. К тому же было бы приятно видеть на аппарате прикуриватель и музыку грамотно вписанные и подключенные. А это в любом случае потребует работ с проводкой.
 
 

правильным путем идете товарищ! в каждую цепь свой предохранитель! у самого давно руки не доходят. :ura:
закрытый не обязательно. блок предохранителей можно разместить под сидушкой в аккумуляторном ящике, рядом с аккумулятором. там всегда сухо. (позже: прочитал, ты и об этом писал, сори)
мне больше вот такой нравится.

Никита писал:
а то дела плохи были бы.
 
 

да.. проводка воняет очень неприятно.
на плюсовой провод от аккумулятора внедри любой, хоть флажковый предохранитель на 10А. вот такого плана.

можно использовать вот такую погребень. она герметична.
efes
Ветеран

Mrak2k писал:
чьи-то шаловливые ручки изменили схему. видимо предыдущий хозяин счел это крутым нововведением.
 
 


У мя тож такое крутое нововведение в наследство досталось!)
Mrak2k
Очень добрый админ

был момент что юнкеры шли с завода так. без предохранителя.
а у кого-то наоборот по 2 предохранителя в общей цепи и в цепи поворотников.

у меня один на общей цепи.
Labradoro
Ветеран

Да... "Стандарты, не не слышали" :lol:
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

:lol:
и у моего юнкера от предыдущего владельца, предохранитель был выкинут, и на его места припаян провод ...
Никита
Коренной житель

Всем привет. Ну вот и СЛУЧИЛОСЬ!!! :lol: Первый ремонт мотоцикла в дороге за 20 км от дома.
А дело вот в чем, еду я значит спокойно никого не трогаю под 80км\ч вдруг чихать начал я опять на комутатор подумал были у меня подозрения что он нагревается и перестает работать, благо вожу с собой запосной новый электронный(к сожалению ненашел нужный фирмы астро, говорят хороший, и купил какойто хохлятский) поменял никакой реакции. Открыл крышку генератора думал там что отошло (для справки езжу на оптическом датчике) только снял крышку завелся как положено, мистика, вроде не Холл магнитится не должен. решил так проехать до дома а там разобратся и в общем штаниной зацепился за модулятор, как следствие погнутый модулятор разнес датчик в хлам :) Ну думаю все приехал :tup: начинаю думать как волоч его до дому, тут вспомнил что многие ездят на Холле, добрел до магаза благо на счастье было недолеко. Вобщем купил и тут перодо мной встала проблема как его закрепить. Вобщем час мучился но еле поставил так чтоб его невырывало и доехал почти до дома, но тут кончился бенз, пришлось катить до заправки еще метров 500. Еле завелся и нет чтобы домой ехать, решил другу с работой помочь вобщем встал окончательно :sos: . Пришлось звонить хорошему знакомому, который мне и ставил БСЗ чтоб он првез новый датчик, на мое счастье он согласился без проблем, за что ему огромное спасибо, жалко на этом сайте не часто бывет, мог бы тоже советами помочь некоторым.
Кстати пока стоял пара гломырных типов на байках :be: проехали мимо и медленно так и неостонавились, мне впринципе они помочь немогли, НО сам факт немного разачаровал.
А вечером сам парня встретил у него на Орионе (мопед такой) какая то ризинка порвалась на заднем барабане, вобщем стоял на обочине. Я остановился спросил че да как, он спросил где тут можно на ночь поставить мопед, и могу ли я его до дома докинуть я неоткозал и отвез его через весь город до дому, в результате был вознагрожден его отцом бутылкой Казахстанского коньяка :vodka: , вещь кто в курсе знает, отменная, и счастливый правда незнаю от чего поехал домой. Вот в общем такая история.
Да и еще седня в автошколе сдал теорию без ошибок, в ср практика, в пт ГИБДД.
P.S. Люди будьте внимательны к собратьям на дороге
P.S.S. Надо придумать нормальное крепление датчика холла, в дальней дороге лучше подстроховатся и взять его с собой, на всякий...


К сообщению приложен файл:

Имя файла: IMAG0214.jpg Размер файла: 71.79 KB (всего 107 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: IMAG0213.jpg Размер файла: 59.81 KB (всего 111 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: IMAG0211.jpg Размер файла: 50.66 KB (всего 106 Раз)


Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Никита писал:

Кстати пока стоял пара гломырных типов на байках :be: проехали мимо и медленно так и неостонавились, мне впринципе они помочь немогли, НО сам факт немного разачаровал.
 
 

You know? You heave to accept the fact that...
The Brotherhood of Bikers is bullshit
The 3B's:Bikers,Brotherhood,Bullshit.
(c)Eddie Zero, Hell Ride
не или просто и по босятски
Здесь забыли слово Братство, только блядство и сезон(с)38 Попугаев
Mrak2k
Очень добрый админ

Никита
:ura:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Прямо нахлынула какая то ностальгия от прочтения этих близких и понятных каждому Юнкероводу строк :ura: . Кто не стоял с разбитым датчиком, сломаной шторкой, сточившимся штоком и т. д. за хрен знает сколько километров от дома, кого не выручали друзья посередь ночи, тот нихрена не поймет истинной философии мотобратства. ИМХО.
Никита
:ura:
Grom
Ветеран

Да, воспоминания как фотоальбом ))) Который листаешь по вечерам и вспоминаешь с ностальгией ))) :vodka:
Labradoro
Ветеран

Подкину в топку дров :)

В эти выходные, вдвоем с моим товарищем, снова копались с Юнкером. После того, как неделю назад байк был поставлен на ход он снова преподнес сюрприз - маршрут на 70 км и на подлете к дому правый котел замолк... Субботнее утро выдалось прохладным, но солнечным и без осадков. Осмотр показал что на правой свече искры нет, но на кулачках есть и отвертка-тестер слабо, но светится. После некоторых манипуляций виновница была найдена - на правой катушке обломилась трубка минусового контакта и висела на внутренней проволочке. Обидно, катушка была новая, куплена в Зените за 320 рублев. Заменил на старую, искра появилась. Повесили кофры. Чтобы они не обвисали в сторону колеса, между гайкой крепления глушителя и заднего поворотника закрепили полосу из гипсокартонного профиля.
Mrak2k
Очень добрый админ

эээ. может из алюминиевого профиля для гипсокартонных панелей?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Впечатления
Страница 5 из 8