Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Нужен совет. Ехал на скорости 60-70 км. Баба подрезала, переключил с четвертой на третью или даже на вторую раздался стук и мот заглох, после чего он заводился, но скорости не включались, педаль счелкает, но мот не едет. Сейчас, при выжатом сцеплении кикстартер дергается, при отпущенном стоит как вкопанный. Коробке трындец? Как и что делать?
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

похоже перекосило(читай заклинило) валы коробки передач, половинить движок и смотреть состояние валов коробки передач.
Mrak2k
Очень добрый админ

моя версия такая:
при отжатом сцеплении он киком не может провернуть и корзину из-за того что включена скорость. скажем 3. мот-то на колесах стоит. а скорости не переключаются потому что погнуты/поломаны вилки на копирном валу. выжимаешь сцепление - диски отводятся - корзина крутиться всесте с КВ отдельно от коробки. и кик проворачивается как надо. мотоцикл можно даже завести наверное с таком положении.

думаю нажал сильно с испугу на педаль кпп и погнул/поломал вилки. потом возможно и кпп заклинило, поскольку шестерни больше не фиксировались вилками и могли вращаться как угодно.

половинить. смотреть.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
половинить. смотреть.
 
 
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Разобрал, сломалась одна вилка и две шестерни (1 и 1-3 передачи). Знакомые подогнали коробку в сборе. Теперь вопрос собрать все правильно. Чую, что лохозавр я в этом. Не автомат не смогу отрегулировать, ни зажигание выставить. Чую нужна будет мне ХЕЛП, при чем очень даже много.
Царь
Очень злой админ

мог бы подъехать, возможно в воскресенье, но пока не факт.
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Царь Спасибо огромное, только до меня ехать 43 км. Сначала попробую собрать сам, может получиться, хотя ... Я до 9 июля в отпуске, могу привести и отвести домой после оказания помощи, да и помощь будет вознаграждена, по мере возможности.
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Друзья, сломался болт регулировки сцепления, у кого нибудь есть такой?
Mrak2k
Очень добрый админ

в крышке корзины который?
есть :) в соколях покупал еще 2 года назад.
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Ага такой, а то не могу найти. В сокольниках нет, в подвале нет, на Украине искал... беда. У меня одно ушко сломалось.
Mrak2k
Очень добрый админ

дам, заезжай. инфа в личке.
Георгий
Коренной житель

Чаклун, извиняюсь за нескромный вопрос - Калининец, это который в Наро-Фоминском районе? Я на буднях собираюсь на дачу - мне по пути, могу заскочить.
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Георгий ага, именно он, к сожалению жена отпустила в гараж только в понедельник. В этот день и буду его собирать. Надеюсь до субботы его собрать. Будни это хорошо!!! Если на следующей неделе будешь в наших краях, буду рад помощи, с меня хохлятское пиво (вроде где-то даже рыба есть), если останеться или домашнее вино.
Георгий
Коренной житель

Чаклун писал:
Надеюсь до субботы его собрать
 
 

Соберешь. Вообще коробку передач достаточно сложно собрать не правильно, на мой взгляд. Единственно, что можно перепутать так это шестерню 3-й передачи. А так собери коробку, собери две половины картера, переключай передачи. Можешь еще при собранных половинах проверить осевые люфты валов. И еще совет - как будешь ставить копирный вал, ставь его по метке керна на валу. Да еще расскажи, какое у тебя зажигание - кулачковое или бесконтактное? У меня есть микрометр, который я могу с собой захватить.
Mrak2k
Очень добрый админ

Георгий писал:
Вообще коробку передач достаточно сложно собрать не правильно, на мой взгляд
 
 

ай нэнада, ладна?
Георгий писал:
Единственно, что можно перепутать так это шестерню 3-й передачи
 
 

первой передачи. самая верхняя на первичном валу. ее обычно ставят не той сторонй. она А-логично ставится.
Царь
Очень злой админ

Чаклун писал:
Царь Спасибо огромное, только до меня ехать 43 км. Сначала попробую собрать сам, может получиться, хотя ... Я до 9 июля в отпуске, могу привести и отвести домой после оказания помощи, да и помощь будет вознаграждена, по мере возможности.
 
 

главное чтобы я смог доехать, а остальное фигня, не фигня только пчелы, но если подумать, то и пчелы тоже фигня :D
в понедельник не смогу, к сожалению, смогу скорее всего либо в среду либо в четверг
Георгий
Коренной житель

Георгий писал:
Единственно, что можно перепутать так это шестерню 3-й передачи
 
 

Mrak2k писал:
первой передачи
 
 

Извиняюсь, ошибся. Но только не шестерню первой передачи, а шестерню 2-й и 4-й передач (поз.6 по каталогу) можно перепутать. Вот она
Mrak2k писал:
А-логично ставится
 
 
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Первый блин комом. Проковырялся с 9 утра и все в пустую. На разобранном все работает, на собранном то включаются скорости, то нет. Может какие шестерни поставил не правильно? Завтра опять буду мучаться. Нервы пока нормальные. Зажигание бесконтактное, уже психую в предверии его выставления, да и сцепление заставляет трепетать.
Георгий
Коренной житель

Чаклун писал:
на собранном то включаются скорости, то нет
 
 

На третью и четвертую передачи переключается только при вращении вторичного вала и резким рывком. Одному эту операцию не очень легко делать. Как вариант можешь двигатель поставить на раму, прикрутить приводную звезду, накинуть приводную цепь и лапку переключения передач с тягой. И попереключать, катая мотоцикл взад-вперед. Геморройный способ конечно, но как вариант... Я где-то в среду-четверг смогу поехать. Завтра напишу более подробно как чего.
Чаклун
Член клуба "Юнкер-мото"

Георгий завтра позанимаюсь еще сексом. Может получиться. Но от помощи не откажусь
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 7