Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
redker
Местный

Вобщем сдаю экстерном.....теорию сдал, а практику говорят нужен свой мот с доками, все как положено(техосмотр, страховка).....У меня два, один вобще без доков, др. с доками, но не зарегистрирован(надо доводить до ума что б тех.осмотр пройти)).....Может кто поможет, у кого все в порядке с документами, не бесплатно канечно.....Сдаю на Новой Заре 40а...Езжу с 11 лет, с мотоциклом как с собственной ногой)))...

Последний раз редактировалось: redker (Вс Апр 15, 2012 5:07 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Георгий
Коренной житель

redker, привет. Это что же - у вас в ГАИ нет мотоциклов, на которых сдавать надо?
Посмотри на форуме владельцев YBR, может там есть кто-нибудь из Новосибирска. Это я к тому, что на YBR легче будет сдавать чем, к примеру, на Юнкере.
redker
Местный

Угу нету....Очень сильно возмушен....они принемают, а мотов нету, как будто это мои проблемы....Говорят либо с автошколой договаривайся либо со своим.....автошколы все начинают сдавать в конце мая, а меня такой расклад не устраевает...
Bakero
Ветеран

Георгий писал:
YBR легче будет сдавать чем, к примеру, на Юнкере
 
 

Это точно, на юнке восьмерку, к примеру, нереально.. попробуй еще на virago.ru вопрос задать, виражка-чесотка - очень управляемый мот..
Diesel48
Ветеран

Я пробовал в прошлом году на площадку на Юнкере заезжать - нихрена в восьмерку не входит и змейку тоже не прошел на нем, а на минзурике китайском в лет проскочил. На мотарде BM тоже в лет проскочил.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Diesel48 Ездить надо уметь, на Юнкере можно площадку сдать.
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut
Макс, ты не прав. не зазнавайся. ты тоже не рулем родился. тоже когда-то не умел чего-то.

а юнкер правда не тот мотоцикл на котором стоит сдавать площадку. тем более если у человека мало опыта в вождении.

YBR125, SYM125, минск, сова или нечто подобное оптимально подходит для сдачи площалки.
TTSmaRt
Коренной житель

я площадку на планете пятой сдавал )) те кто похуже водили тех на восход посадили )))
andrei13rus1
Коренной житель

Минск самое то ищи лучше минск , на нем проедеш как на велосипеде , и скорость легко ловятся и нейтралка, лучшего не пожелаеш
redker
Местный

TTSmaRt писал:
я площадку на планете пятой сдавал )) те кто похуже водили тех на восход посадили )))
 
 

Насчет Юнки тоже не уверен, а вот на Юпитере или Планете точником бы сдал...хотя габариты и повортные радиусы у Юнки такиеже.....Вот тупик та.....В Пятницу пойду начальника ГИБДД вопросами грузить, почему так вобще получается....Человек хочет по закону, закон вроде позволяет, а сдать не получается....Вот интересно чисто юридически наверное правда на моей стороне, если в суд подать, смогу ли я получить права не сдавая, вить это их проблемы что они мне мот не предоставили.....Предистория: У нас тут что б сдать надо заявление писать на имя начальника управления в течении месяца они там чет решают, потом либо разрешают либо нет.....Зная заранее всю бюракратичность всей процедуры я начал все делать в начале ноября 2011г...Написал заявление отдал, через месяц получил ОТКАЗ без оснований(просто стояла печать ОТКАЗАТЬ), не разбираясь написал в главное московское управления о незаконности действий начальника, где мне объяснили что я мол не прав и просто не приложил медсправку(справка была на тот момент). Я опять пишу на имя начальника что мол на основании разъяснений прошу отменить незаконный отказ и разрешить сдавать, прикладываю все письма и справки(это уже февраль), иду регистрировать в канцелярию, а там меня уже ждали и регистрировать оказались, я при двух свидетелях попросил что бы они написали почему они не хотят регистрировать все расписались, причиной был приказ сверху, что мол от такого гражданина ничего не принимать.....Вобщем меня сразу же без очереди и записи к начальнику на прием в эту же минуту...Начальник начал оправдываться, что мол зима, как бы я те разрешил и подобный бред...В итоге в этот же день все подписал и разрешил...14.04.12 пошел сдавать теорию, простоял 3 часа в очереди, пока прошли все автошколы(почувствовал себя чмом) зашел, а инспектор говорит что мол этой бумажки недостаточно иди в окошко пускай те поставят какую то там печать. Пошел в окошко еще 1.5 часа поставили печать что я не лишался, при этом когда начальник давал разрешение, проводил туже самую процедуру...В отделении нет туалета за это время чуть не лопнул, поблизости тоже не оказалось, кое как нашел и самыми ругательными словами все сделал...После обеда ровно за 4 минуты сдал без единой ошибки теорию , ну а дальше вы знаете.....Кароче это полный п.......ц.....над как то с этим бороться, я пойду до конца даже если мне год судится придется.....Но хочется сдать побыстрее))))...
redker
Местный

andrei13rus1 писал:
Минск самое то ищи лучше минск , на нем проедеш как на велосипеде , и скорость легко ловятся и нейтралка, лучшего не пожелаеш
 
 

Да, но леголов, что минск, что сова, что восход, да ижи кроме Юнки...не найти....Моя просьба еще на трех форумах весит, но пока без результатно...Подсказали идею с прокатом, но тоже не получается у нас в городе это редкость, мопеды можно, но в гибдд говорят что нужно то, на что распространяется категория А
Георгий
Коренной житель

redker, ну у вас жесть какая-то. У нас никакие заявления писать не надо (я, во всяком случае такого не помню) - у вас, по всей видимости из-за отсутствия мото в ГИБДД такая шляпа. По поводу твоей проблемы - попробуй еще поискать мотошколы у себя в городе. Они, как правило, предоставляют свою технику для сдачи на права. Условия у них (в Москве во всяком случае) такие - берешь у них одно занятие, получаешь их мотоцикл для сдачи на права (это если сдаешь экзамен на их площадке). Если не на их площадке, то платишь 1000 р., они тебе мот подгоняют для сдачи.
Blockhead
Ветеран

{USERNAME}:
Но хочется сдать побыстрее))))...
 
 

Купи и не парься...
тем более если
{USERNAME}:
Езжу с 11 лет, с мотоциклом как с собственной ногой)))
 
 


Либо реально договаривайся с автошколами у которых есть техника.

P.S> у ментов нет и не будет своей техники для сдачи, они всего лишь принимают экзамен.

P.P.S> еще если ты теорию сдал у тебя 3 месяца сдать практику иначе пересдача.

Вывод: дай им денех, все равно результат один, гемороя зато меньше в разы...
redker
Местный

Георгий
Дело в том, что сдать практику можно только там, где сдавал теорию(так в главном гибдд сказали), а в том подразделении сдают всего две школы, ситуация с ними такая же как ты описал, только вот одна отказала из-за большого кол-ва своих студентов, другая начинает сдавать в конце мая(что меня не устаревает)...вот я и заморачиваюсь))..


Последний раз редактировалось: redker (Вт Апр 17, 2012 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Георгий
Коренной житель

redker писал:
сдать практику можно только там
 
 

На этой площадке нет мотошколы?
redker
Местный

Blockhead писал:
Вывод: дай им денех, все равно результат один, гемороя зато меньше в разы...
 
 

Согласен.....А как же дело принципа, да если так все делать будут так и будет нас бюракрат душить....а так помоленичку да по тихоничку двигаем бюракрата и остается он ни с чем, тем более что, чем больше ему даешь тем больше ему хочется и он начинает искать новые пути взятничества...пройдя часть пути я так думаю у нас построена целая система как обирать народ и автошколы-это звено в этой цепи....Вить не кто не ведет пропаганду того что можно самому, хотя закон уже 16 лет как действует...и в приказе по МВД написано, что инспектор должен разъяснять народу как ему лучше поступить, но на практике все наоборот......
redker
Местный

Георгий писал:
На этой площадке нет мотошколы?
 
 

Есть - всего 2, а по городу, которые обучают на кат.А 4-5 не более...Чет отошли от темы, скоро начальство форума начнет ругаться, что я опять словоблудием занимаюсь)))..
Георгий
Коренной житель

redker писал:
Чет отошли от темы
 
 

Да не, почему же. Я это все к тому веду, что попробуй подойти к мотошколе, которая на этой площадке тренируется, найти инструктора и объяснить ему ситуацию. Ну тупо сказать, что тебе нужен их мотоцикл для сдачи на права. По идеи они за умеренную плату тебе его предоставят.
redker
Местный

Георгий писал:
Да не, почему же. Я это все к тому веду, что попробуй подойти к мотошколе, которая на этой площадке тренируется, найти инструктора и объяснить ему ситуацию. Ну тупо сказать, что тебе нужен их мотоцикл для сдачи на права. По идеи они за умеренную плату тебе его предоставят.
 
 

Так я так и сделал, одни отказали,объясняя тем, что своих студентов полно и им некогда на меня время тратить, а другая сказала, что начнет занятие в конце мая, а я не дожеву до этого времени мото кошмары замучуют))).....а если доживу и ничего не получтся другими путями, буду сдавать с ними..
Blockhead
Ветеран

redker писал:
Георгий писал:
Да не, почему же. Я это все к тому веду, что попробуй подойти к мотошколе, которая на этой площадке тренируется, найти инструктора и объяснить ему ситуацию. Ну тупо сказать, что тебе нужен их мотоцикл для сдачи на права. По идеи они за умеренную плату тебе его предоставят.
 
 

Так я так и сделал, одни отказали,объясняя тем, что своих студентов полно и им некогда на меня время тратить, а другая сказала, что начнет занятие в конце мая, а я не дожеву до этого времени мото кошмары замучуют))).....а если доживу и ничего не получтся другими путями, буду сдавать с ними..
 
 

А к кому ты подходил? к инструктору? тогда зря.. они в основном идиоты и без отмашки руководства ничего делать не будут, иди к менеджеру кто курсы организовывает и сразу денег предложи за пользование мото.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне