Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Не верю!Растянуть цепь растяжением звена НЕРЕАЛЬНО!Цепь "вытягивается" путем уменьшения диаметра роликов цепи!!!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ну усталость металла наверно таки имеет место быть(хоть на йоту но звенья тянутся)
Но в основном как писали выше-ролики стачиваются, пины разбивают отверстия в звеньях
Mrak2k
Очень добрый админ

Xorovsky писал:
роликов цепи!!!
 
 

и выработки звезды
и ролики срабатываются не только снаружи ;)
Chromov113
Местный

Так или иначе, межосевое расстояние роликов увеличивается, а дальше - смотри мой предыдущий пост.
Руслан
Интересующийся

А как различать цепь от Акмаш от Прибалтики? или ещё чего нибудь? а то я хожу по Сокольникам и все в один голос ОРИГИНАЛ..
Mrak2k
Очень добрый админ

в сокольниках барыги охреневшие всегда были. втюхают что угодно втридорого и будут уверять что АРИГИНААЛ, прям с завода.

на цепи клеймо завода стять должно. это наверное даст какойто гарант оригинальности.

+ что-то еще должно было стоять. а напиши на завод в обратную связь. мол как распознать оригинальную вашу продукцию?

а вообще купи 520 сальниковую ту же RK. или JT
и забудешь НАВСЕГДА о замене цепи. по 30-40 тыс км они ходят. на среднекубатурныйх мото под 50-60лс.
а на 24 ижачих кобылках и того дольше проходят.
да придется отдать 5000-6000р. но забудешь навсегда о цепи. она проходит дольше мотоцикла.
Руслан
Интересующийся

Оооо спс...а у меня на родной совсем другой знак ввиде неизвестной буквы.Барыги при ввиде меня ехидничают и ломят просто дикие цены!!! Тут по лету как то прикатил на юнке к другу на речной и встретил собрата тоже на Юнке Михаила он мне посоветовал заехать в магазин на лихаборе СССР что там.Вообщем нашёл цепь на авито в Ивантеевке Ижмаш за 500 р,думаю брать.
Mrak2k
Очень добрый админ

парень, поверь: они так делали ВСЕГДА.
на то они и барыги )))
Руслан
Интересующийся

На рынке в сокольниках остался один нормальный продавец,где горка запчастей и к нему все идут.Cегодня купил у него цепь за 500 ИЖМАШ правда, а в Зените лежит цепь за 580 приБалтика вроде..не стал брать.
Mrak2k
Очень добрый админ

нет там нормальных ))) поверь. 2006-2014 владел юнкером и тарился у эих обормотов запчастями поначалу.
сволочи и хапуги.
пришел к тому, что надо заказывать у Стаса с ижевска все. (он тогда еще торговал з/ч) да, приходилось подождать, но зато кач-во и дешевле.
а у этих - только если прям вот срочно что-то надо прям сегодня. и то каждую деталь надо обмерять. я как-то вал первичный купил... огу... он мне не лез в подшипник )))) толще на 0.5мм оказался. ))))

а вообще копи бабки - покупай ипошку. на иж вообще хер чего найдешь скоро. только на б/у
Руслан
Интересующийся

Верно говоришь, мне тут не давно реле поворотником объявили 800р,Я в шоке.Юнка у меня от друга, он сезон в 2004 откатал и клина словил перебрал и продал мне его по дружески)),а мне его так жалко продавать за эти копейки а сейчас темболее по Москве начали на Явах катать и цены на них от 350 тыс рубликов. Японца возьму по любому на дальняк катать,а пока на Юнке...как говорится "Балтийцы не сдаются и умирают стоя"P.S Если что можно перенести или удалить,а то боюсь зафлудим.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 4 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"