Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Blockhead
Ветеран

Моторная цепь на сайте АКмаш идет под ДРУГИМ номером!
2ПВ-9.525-23,4

Узкая
2ПВ-9,525-20,0 - От планеты. и на наш барабан не налезет!
Mrak2k
Очень добрый админ

приволок домой цепь. сегодня измерию ее штангелем и попозже выложу размеры.

кому обещал развертку боковых крышек - звиняй, снимать ее сегодня было недосуг. помню, в ближайщее время сделаю для общественности. мне сегодня важно было успеть мот к ТО приготовить.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Бразы, сорри, недавно вспомнил, мне сначала привели узкую, сказал что не та, мне поменяли на широкую. :oops: :oops: :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

да-да-да, мы тут тоже уже шаримся на эту тему.
Туман, дружище, а ты маркировку ее точно не можешь назвать?
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
да-да-да, мы тут тоже уже шаримся на эту тему.
Туман, дружище, а ты маркировку ее точно не можешь назвать?
 
 

Андрюх, там только 2 цепи для ижей, т.ч. не ошибусь)
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k я вставил в предъидущем посте копию переписки с диллером.
Туман писал:
я списывался с диллером. Указывал :
{USERNAME}:
Мотоциклетная цепь. Мотоцикл «ИЖ-Чоппер», ООО «Ижмото» Цепь ПР-15,875-23-1 124 звена
Моторная цепь. Двигатель «ИЖ-Юпитер», ООО «Ижмото» 2ПВ-9,525-20,0 66 звеньев
 
 
 
 
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Так чё моторная то есть? и скока стоит?
Ultralix
Местный

Братья! Долго читал эту ветку... Должен сказать, что путаница в ней по маркировкам еще та... Поэтому углубившись в этот вопрос, позвольте резюмировать:

На ИЖ Юнкер цепи - приводная ПР 15,875-23-1 (104 зв) - 155,00руб. без НДС.
цена завода АКМАШ на сегодняшний день. Т.к. нам нужно 124 зв. то придется покупать 2 штуки и наращивать цепь.

- моторная 2ПВ9,525-23,4 (66 зв) - 145,00 без НДС.
Купить с завода можно только перечислив ден. средства от юр. лица, ООО, ОАО, ИП и т.п. С физ. лицами не работают. Эта информация из письма, которое мне отправили с отдела продаж АКМАШа, на мой запрос о покупке цепей.
Также у них имеется информация об официальных представителях их продукции в разных городах. Мне например, они написали реквизиты фирмы в Новосибирске, которая закупает у них цепи и затем продает в розницу. Так что, если кто-то не может у себя в городе купить эти цепи, можно запросить информацию с завода об их представителях в вашем городе.
Mrak2k
Очень добрый админ

Ultralix писал:
то придется покупать 2 штуки и наращивать цепь.
 
 

с завода цепь продается метрами.
работают неофициально. звонить и договариваться с менеджерами.
Blockhead
Ветеран

Я цепь покупал на 124 звена целую, покупал в районе ближайшего позмосковья с рук, деньги платил наличкой, по штучно врятли договоришся. Нужно кооперироваться.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Так простому физ. лицу у АКМАША цепи никак не купить?
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Я в прошлом году пытался купить у АКмашевских манагеров,они такие сцуки,что у меня не хватило терпения дальше общаться с этими му... в итоге удалил на старой два звена и пока все норм,а моторная гримит ну и х с ней :D
Mrak2k
Очень добрый админ

Xorovsky писал:
в итоге удалил на старой два звена и пока все норм
 
 

2-3 тысячи и пожрет звезду.
меняй.
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Не пожрет.Подавится ))) Ролики в цепи все крутятся,проверял.Плюс дорогущей (600 р.) смазкой пользуюсь.Из-за даунов с акмаша,оттягиваю замену на подальше :wall: В крайняк поставлю чайну,но это край из краёв :evil:
Mrak2k
Очень добрый админ

и я дорогой lq пользовался. каждые 500км. акмаш прошел 10.000км.
3.000 из них со 122 звеньями.
вот в о что превратилась ведомая звезда.

так что думайте )
но я туша в 120 кг. и мотик как правило вру нещадно.
Ultralix
Местный

Кстати, про ведомую звезду - где вы ребята их берете? Уже больше, чем полгода ищу, нет их нигде :( Так в целом вроде всеми запчастями запасся, а вот со звездой что делать, когда она кончится - ума не приложу...
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

10.000+3.000=13.000 может за это время звезде пора... аминь.?
Mrak2k
Очень добрый админ

я бушку поставил. еще в приличном состоянии.
так вроде как, у Стаса можно еще заказать.
еще куча интернет магазинов торгующих запами на ижи.
Ultralix
Местный

Mrak2k
У Стаса еще в конце прошлого лета спрашивал, нет их говорит.
Интернет-магазины уже все прошарил, везде обычные юпитеровские звезды, юнкерячих нет!
Chromov113
Местный

Xorovsky
Что толку в том, что ролики крутятся? Звенья растягиваются, цепь сползает на концы зубьев звезд, и им настает каюк.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 3 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"