Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо.
sergey_132
Местный

Ястреб
С шириной моторной цепи не напутали?
Посмотри каталог запчастей мотоцикла ИЖ Юнкер (есть в инструкциях на сайте), раздел А1.04 позиция 19
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

sergey_132 моторная цепь в юнкере идет двурядная! она типа усиленная по сравнению с предъидущими версиями...
sergey_132
Местный

Туман
Моторная цепь и в Юпитере, и в Планете, и в Юнкере идет двухрядная, в старых Юпитерах идет узкая цепь (двухрядная), а в пятерки и водянки ставили широкую, а в Планете и Юпитере цепи отличаются только колличеством звеньев
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

sergey_132 от это познания! заткнул, так заткнул.
sergey_132
Местный

Туман
Вот я и говорю -не ошибитесь с цепью, в Юнкере цепь широкая, она, типа, усиленная, т.е. может выдерживать большую нагрузку
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

"Мотоциклетная цепь. Мотоцикл «ИЖ-Чоппер», ООО «Ижмото» Цепь ПР-15,875-23-1 124 звена
Моторная цепь. Двигатель «ИЖ-Юпитер», ООО «Ижмото» 2ПВ-9,525-20,0 66 звеньев"
вот эти цепи я брал в акмаше, сейчас специально поднял переписку.
sergey_132
Местный

Туман
Ну подошло значит отлично, моторная была широкая?
Я, вроде, верю каталогу, не исключаю, что прислали то, что надо, просто путанница в маркировке.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

да, прислали то что надо. Приводная была в наличии, но длиннее, сам подрезал(было 180 звеньев), а моторная пришла в коробочке, и встала на ура!
Blockhead
Ветеран

а надо указывать кол-во звеньев при покупке? или что то типа? и от скольки штук заказ?
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

я списывался с диллером. Указывал :
{USERNAME}:
Мотоциклетная цепь. Мотоцикл «ИЖ-Чоппер», ООО «Ижмото» Цепь ПР-15,875-23-1 124 звена
Моторная цепь. Двигатель «ИЖ-Юпитер», ООО «Ижмото» 2ПВ-9,525-20,0 66 звеньев
 
 
sergey_132
Местный

Кстати, на сайте Акмаша относительно моторных цепей появились изменения

Правда, думаю указанные цепи - это Юпитер узкая и широкая
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Товариши кто может купить цепи? Я не могу у себя купить тк ак маш работает тока за наличку с физ лиццами.
Blockhead
Ветеран

Туман, а как ты у них покупал? тебе по почте высылали? по предоплате? или ты ехал забирать из электростали?
Никита
Коренной житель

У нас такая цепь стоит 99р за метр, ниже ответ на запрос из магазина (акмаш). Интересно только, у них везде кол-во звеньев разное, в зависимости от города или магазина как я понял

Цепь ПР15,875-23-1 - длина одного отрезка 158 зв. ( 2,508 м.). Цена
- 99 руб. 00 коп. за м. без НДС. Цепь имеется в наличии на складе
в г. Челябинске.
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

а вторая? есть?
Никита
Коренной житель

Не знаю я моторную в другом магазине брал, там вроде оставались еще, если нужно могу взять
Ястреб
Член клуба "Юнкер-мото"

Надо ак машевскую (моторную)
Никита
Коренной житель

завтра узнаю, если будет отпишусь
Blockhead
Ветеран

 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"