Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Адам Казимирович Ну ты понял о чем я хотел сказать) с гулькин нос вообщем.
Георгий
Коренной житель

Blockhead сочувствую. По закону если ДТП произошло в течении срока действия договора (даже если период использования ТС истек), то страховая компания обязана возместить ущерб пострадавшему. С виновным страховая компания сама разбирается.
Георгий
Коренной житель

Там единственно такая хня, что нужно обратиться в страховую компанию не позже 15 дней после ДТП. Страховщики с этим бывает хитрят - тянут кота за хвост, а потом говорят что поздно подали документы, так что лучше чтобы у тебя на руках был письменный отказ РСА. Получи письменный отказ, чтобы тебя РСА не продинамило. Или хоть какие-нибудь бумагу о том, что ты действительно обратился в РСА по страховому случаю.
Вот еще ссылка, может поможет.


Последний раз редактировалось: Георгий (Ср Фев 29, 2012 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Blockhead
Ветеран

Ну понятно, в общем в РСА отказ.
В суд подавать не хочу - муторно и если учесть возраст авто затраты не соизмеримы с компенсацией. Как не печально - решил отремонтировать все за свой счет, благо запчасти для наших машин стоят копейки.

Всем спасибо.
Царь
Очень злой админ

тему закрываем?
Георгий
Коренной житель

Blockhead попробуй сказать в РСА, что ты в курсе того, что они тебе по закону должны ущерб возместить. Глядишь, они сами доводить дело до суда не захотят и заплатят.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Blockhead Как не прискорбно но твой выбор самый лучший, мне за помятое крыло(по хорошему надо срезать и новое ставить) заплатили 1000р ибо таз, 2003гв аммотизация итп...
Blockhead
Ветеран

Yakut писал:
Blockhead Как не прискорбно но твой выбор самый лучший, мне за помятое крыло(по хорошему надо срезать и новое ставить) заплатили 1000р ибо таз, 2003гв аммотизация итп...
 
 

Заднее чтоль?

Мне просто бесит еще тот факт что в судах и страховых рассматривается только стоимость самой детали без учета работы по ее установке. Для русских машин затраты соизмеримы с ценой самой детали)) И еще такая штука что даже если у тебя есть на руках список повреждений из гаи нужно производить экспертизу.. накуя? Почему то суды не рассматривают счет из автосервиса как стоимость причиненного ущерба... Вся эта галиматья со страховой - полный фейк. Если тачка старая, и повреждения не только коссметика, то можно сразу на дороге ее поджигать и уходить.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

BlockheadПереднее. Самым смешным остается тот факт что первое мое ДТП произошло без моего участия) на парковке заправки фура прицепом замяла. Ну как бы молоток, и много шпаклёвки спасли отца русской демократии.
Blockhead
Ветеран

Yakut писал:
BlockheadПереднее. Самым смешным остается тот факт что первое мое ДТП произошло без моего участия) на парковке заправки фура прицепом замяла. Ну как бы молоток, и много шпаклёвки спасли отца русской демократии.
 
 

А что за машина? Иномарка чтоль? На русскую проще на разборе найти или новое купить в цвет сразу крашенное, чем заморачиваться
drygoy
Новичок

С опозданием но влезу в разговор , на страховке сзади указан номер (495) 641 - 27 - 85 для москвы и МО, и 8 - 800 - 200 - 22 - 75, для жителей других регионов РФ, это Российский Союз Автостраховщиков, любые проблемы со страховкой обращайтесь сюда, это может быть фирма раскололась или при аварии у другого просрочена страховка или еще что то в этом духе , позвоните и должны провести консультацию
Blockhead
Ветеран

drygoy писал:
С опозданием но влезу в разговор , на страховке сзади указан номер (495) 641 - 27 - 85 для москвы и МО, и 8 - 800 - 200 - 22 - 75, для жителей других регионов РФ, это Российский Союз Автостраховщиков, любые проблемы со страховкой обращайтесь сюда, это может быть фирма раскололась или при аварии у другого просрочена страховка или еще что то в этом духе , позвоните и должны провести консультацию
 
 

Да, уже отказали) Жена будет на владелицу авто в суд подавать видимо. а тачку уже восстановили)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне