Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Blockhead
Ветеран

Недавно попали в очень неприятную ситуацию, на машине въехали в чурбана на ладе - урод высунул морду на перекрестке перед нами (у него знак уступи дорогу весел). У "джигита" оказалась просрочена страховка (период использования транспортного средства) а вот действие договора еще не просрочено + ко всему страховая отдала концы. В общем Гаец сказал обращаться в РСА, звонили туда, сказали что типа это не их случай. Хочу спросить мб кто попадал в такие ситуевины уже? Есть смысл судиться с РСА в случае официального (письменного) отказа? Или пытаться судиться с "джигитом" (есть только адрес регистрации в ГАИ)?

ПС.: Машина не его, ездил по рукописке. Вину свою признал. Платить сам нормальные деньги отказался.
Царь
Очень злой админ

Вариант один: суд-джигит, а так как просрочен период использования ТС, то это действительно случай не РСА. Пущай продает свой гавнотаз и компенсирует
Blockhead
Ветеран

Просто тут одна тонкость, в договоре ОСАГО есть дата срока договора и дата использования ТС. В общем то РСА вроде может отказать если просрочен договор а не срок использования ТС.
Mrak2k
Очень добрый админ

письменный отказ они тебе не дадут. Это раз. Судится с джигитом.
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
письменный отказ они тебе не дадут. Это раз. Судится с джигитом.
 
 

Дадут) еще как) заказное письмо отправляешь и все, они его обязаны принять. И патом естественно у них не будет отмаз что типа "ничего не получали", а если получали то должен быть ответ.

Кароче почитал тут тему, что если у джигита нет своей хаты, машины, официальной работы то тебе некто не поможет уже... получается что чурки могут творить в России все что угодно и никто ничего от них не получит никогда, потому что у них в России нет ничего... акуенные у нас законы :lol:
Царь
Очень злой админ

смотря какой чурка, если из СНГ, то хрен конечно достанешь, а вот если из России, то еще есть шанс
Царь
Очень злой админ

Blockhead писал:
Просто тут одна тонкость, в договоре ОСАГО есть дата срока договора и дата использования ТС. В общем то РСА вроде может отказать если просрочен договор а не срок использования ТС.
 
 

Они просто будут валить на джигита, так как закон нарушил он т.е. ездил когда запрещено и виноват в результате он, а не страховая.
Царь
Очень злой админ

надеюсь рукописные доверки скоро запретят и будет как в цивильных странах - достаточно прав и полиса (в который вписан водитель), а еще бы хорошо бд ГИБДД и страховых сделать единой - поймала камера на дороге машину без страховки - на тебе 5 килорублей штрафа.
Blockhead
Ветеран

Адам Казимирович писал:
Blockhead писал:
Просто тут одна тонкость, в договоре ОСАГО есть дата срока договора и дата использования ТС. В общем то РСА вроде может отказать если просрочен договор а не срок использования ТС.
 
 

Они просто будут валить на джигита, так как закон нарушил он т.е. ездил когда запрещено и виноват в результате он, а не страховая.
 
 


Там страховка без вписки водителей, т.ч. им все равно кто на тачке ездит. Вообще само по себе ОСАГО подразумевает защиту ответственности водителя. А валить не будут, просто откажут и все. Если откажут то смысла судиться с джигитом нет никакого. Таким нужно сразу морду бить и машину... чтобы даже если что - был взаимо зачет в суде.. а так получатся что я в минусе полном.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Тох, ты учитывай что цивильные страны это цивильные страны, а Россия это Россия, у нас база штрафов то нормально не работает,
Не далее как на прошлой неделе даже в суд из за этого пришлось идти, На посту остановили, по базе проверили а там ёпрст, квитков при себе небыло(а нафига мне квитки 4 месячной давности?!) Итого вызов в суд, там благо всё нормально, 5 из 6 квитков предъявил, отпустили с миром, порекомендовали до обители зла доехать. В обители сказали ждать, и возить квитки и бумагу из суда.
В сухом остатке, проблемма никуда не ушла. :wall: :wall:
Blockhead
Ветеран

Yakut писал:
Тох, ты учитывай что цивильные страны это цивильные страны, а Россия это Россия, у нас база штрафов то нормально не работает,
Не далее как на прошлой неделе даже в суд из за этого пришлось идти, На посту остановили, по базе проверили а там ёпрст, квитков при себе небыло(а нафига мне квитки 4 месячной давности?!) Итого вызов в суд, там благо всё нормально, 5 из 6 квитков предъявил, отпустили с миром, порекомендовали до обители зла доехать. В обители сказали ждать, и возить квитки и бумагу из суда.
В сухом остатке, проблемма никуда не ушла. :wall: :wall:
 
 

Мда, все печально конечно, я еще 1000 раз подумаю покупать ли иномарку дорогую, с такими вот законами. Просто так я попал на 20 рублей а с иномаркой я бы тысяч на 80 загремел бы...
TTSmaRt
Коренной житель

ну на новую можно и каску оформить. и с виновником разбираться уже страховая будет. а тебе все отремонтируют полюбому.

Blockhead а у тебя то какие повреждения как въехал? что за машина... сколько ей лет?
Царь
Очень злой админ

Yakut писал:
Тох, ты учитывай что цивильные страны это цивильные страны, а Россия это Россия, у нас база штрафов то нормально не работает,
Не далее как на прошлой неделе даже в суд из за этого пришлось идти, На посту остановили, по базе проверили а там ёпрст, квитков при себе небыло(а нафига мне квитки 4 месячной давности?!) Итого вызов в суд, там благо всё нормально, 5 из 6 квитков предъявил, отпустили с миром, порекомендовали до обители зла доехать. В обители сказали ждать, и возить квитки и бумагу из суда.
В сухом остатке, проблемма никуда не ушла. :wall: :wall:
 
 

по логике можно в суд на гайцов подать ;) за потраченное время
Mrak2k
Очень добрый админ

сразу на путина подайте. Хуле так живем плохо.
Blockhead
Ветеран

TTSmaRt писал:
ну на новую можно и каску оформить. и с виновником разбираться уже страховая будет. а тебе все отремонтируют полюбому.

Blockhead а у тебя то какие повреждения как въехал? что за машина... сколько ей лет?
 
 


ВАЗ 2115) больше 5 лет машине. Повреждения: капот, крыло правое, блок фары правый, бампер.

Кстати я тачку с сентября почти всю починил и капот был новый с фарами, т.ч. из старья там только копеечный бампер и крыло.
Blockhead
Ветеран

Mrak2k писал:
сразу на путина подайте. Хуле так живем плохо.
 
 

ну так выборы скоро :lol:
Царь
Очень злой админ

Yakut писал:
Не далее как на прошлой неделе даже в суд из за этого пришлось идти, На посту остановили, по базе проверили а там ёпрст, квитков при себе небыло(а нафига мне квитки 4 месячной давности?!) Итого вызов в суд, там благо всё нормально, 5 из 6 квитков предъявил, отпустили с миром, порекомендовали до обители зла доехать. В обители сказали ждать, и возить квитки и бумагу из суда.
 
 

кстати, ну остановили на посту ну есть штрафы "не оплаченные" и што? они нихрена не имеют права что-то с тебя требовать, в суд могут подать и все.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Адам Казимирович Они и не требовали как бы ничего, слегка трахен трахен мой мозг, а вот суд и последующая езда в гаи это потраченное время, А на них в суд подавать...это плиять убить дохрена времени а в итоге получить моральный ущерб на ящик пива и то если повезёт, отсюда вопрос :ой, оно мне надо?)
Царь
Очень злой админ

Ящик пива? :val:
Blockhead
Ветеран

Адам Казимирович писал:
Ящик пива? :val:
 
 

Прям по пацански возмещают)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне