Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Mrak2k
понятие *максимально Оригинальный* понимается мной как стоковый мотоцикл, со стоковым внешним видом, ну бсз, и ещё чуть его отличает от стандарта т.е вентилятор хочу чтобы по виду был такой же. Я не спроста покупал на него новые запчасти ( не из за новизны, а из за того чтобы внешний вид мотоцикла соответсвовал мотоциклу произведённым в 2004 году). так ясней? Не хочу просто чтоб он сильно отличался по виду от стандартной водянки.
Mrak2k
Очень добрый админ

понятно :pivka_bi:
avtomotosam
ВетеранЗабанен

:pivka_bi:
tolya 123
Коренной житель

посмотри вентилятор в продаже юнкеров
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Либо продали уже, либо вместе с радиатором-или двигателем. Отдельно никто не продаёт :(
redker
Местный

Все привет! Кому нибудь да пригодится...."электродвигатель в системе охлаждения иж юпитер используется от москвичевской печки, крыльчатку можно вырезать от ваз 2101" - выдершка из ответа ИЖМАША по вопросу применения вентилятора охлаждения....
avtomotosam
ВетеранЗабанен

redker
НУ Я УЖ ВСЁ УВИДЕЛ ЧТО ОТ ЧЕГО ПОДХОДИТ. ОСТАЛОСЬ НАЙТИ ОТ ЧЕГО ПОДХОДИТ САМО КРЕПЛЕНИЕ ВЕНТИЛЯТОРА К РАДИАТОРУ:)
Diesel48
Ветеран

Купил двигатель с навесным и радиатором, стал ставить на раму, когда дело дошло до радиатора, решил проверить вентилятор, а он ,собака, не крутится. Разобрал, а там - карачун! Подшипник - втулка задний выскочил, назад не вставишь. Щеточному узлу кирдык, один держатель щетки заржавел, другой белой окисью покрылся. Причем намертво щетки закисли, даже не шевелятся. Хрен высунешь! Решил найти аналог. Нашел. Может кому пригодится:
Родной, модель МЭ236
Аналог: 21.3780
Применение: привод вентилятора отопителя, а/м ВОЛГА, ГАЗ, УАЗ, ИЖ, РАЗ
Не москвичевский ни разу! Там другой стоит, двухвальный.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Diesel48
Он прямо копия завосдкого? или чем то отличается с виду, или внутри? Крыльчатка лопастей такая же?
Я правда заводской нашёл уже. и если можно фото
avtomotosam
ВетеранЗабанен

заводской
аналог
Diesel48
Ветеран

TurboMoto
Двигатель - прямо заводской один в один, а сам вентилятор мне не нужен, да и он отдельно продается.
Diesel48
Ветеран

TurboMoto писал:
аводской
аналог
 
 

Оно и есть. Отличаются только цветом корпуса от заводского, но это можно поправить.
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Diesel48
Да точно. это аналог прямой, тот же самый. На счёт москвича, я имел ввиду про Иж 412, там на печки такой же моторчик
Diesel48
Ветеран

TurboMoto
TurboMoto писал:
я имел ввиду про Иж 412
 
 

почти нереально найти
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Diesel48
ну в продаже заводсмкой юпитерский есть точно, судя по инету
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"