Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

При покупке мотоцикла оформляя договор купли-продажи не у хозяина, а у человека с генеральной доверенностью, мне нужно у него забирать эту самую генералку (чтобы было понятно гаишнику при постановке на учет уже мной) что он имел право мне продать аппарат ?

напомните стандартный список доков которые мне должны будут передать пожалуйста(давно это было, все блин перезабывал):
ПТС, СТРАХОВКА, ТРАНЗИТЫ(при условии что он снимает с учета), ТАЛОН ТО, ГЕНЕРАЛКА И ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ? так ?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

В моём случае в ПТС и ДКП просто было прописанно то что продавец действует по доверенностти от.... Довереннотей не брал, в МРЭО не спрашивали)
Причем в моём случае продавец не просто по доверенности а по доверенности от дщоверенности)
2) ПТС, ДКП, Транзиты обязательно Страховка(если неограниченная) ТО по желанию продавца
Mrak2k
Очень добрый админ

Олег, вообще плохая ситуация.
в гаи нужна будет генералка на тебя от хозяина.
а у тебя только генералка на дядю у которого ты купил. а ты кто? спросит тебя гаишник.
а когда генералка кончится? что делать будешь?
находите хозяина и переоформляйте нормально. или сбивай цену тыщ на 10. потому что последующая беготня с доказательством того что ты хозяин этого мота это большущий гимор.
это лажа какая-то по генералке да еще и не на тебя.
Mrak2k писал:
переоформляйте нормально.
 
 

ты должен быть ВЛАДЕЛЬЦЕМ мотоцикла при заключении сделки. продажа с переоформлением. или же иметь на руках генеральную доверенность от хозяина на тебя. потому что генералка не подразумевает передоверение. а потом как будешь переоформлять его на себя? типа вот генералка на дядю, а вот доверка от него на меня?
брееед.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вс Дек 18, 2011 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

в гаи на меня генералка не нужна будет, при оформлении ДКП я вписываюсь в ПТС как хозяин, договор сам оформляется на основании генеральной доверенности у продавца у которого я и покупаю мотоцикл. а генералка чужая(продавца) мне будет нужна чтобы было понятно почему в ДКП продается не по фио предыдущего владельца который указан в ПТС, а на основании ген. доверенности.
Mrak2k писал:
генералка не подразумевает передоверение. а потом как будешь переоформлять его на себя? типа вот генералка на дядю, а вот доверка от него на меня?
брееед.
 
 
генералка подразумевает перепродажу, не надо мне ни от кого доверенностей блин, договор купли-продажи ...
Mrak2k
Очень добрый админ

DikoobraZ писал:
ДКП я вписываюсь в ПТС как хозяин
 
 

ааааа, ну тогда норм.

а у меня при покупке по генералке вписали владельцем только после переофорления в гаи.
я поехал снял его по генералке,
меня вписали в птс (у нотариуса, без присутствия хозяина ;))
и я поставил на учет как владелец
Mrak2k
Очень добрый админ

все, я как паникер не понял ситуацию сразу.
DikoobraZ писал:
При покупке мотоцикла оформляя договор купли-продажи не у хозяина, а у человека с генеральной доверенностью, мне нужно у него забирать эту самую генералку (чтобы было понятно гаишнику при постановке на учет уже мной) что он имел право мне продать аппарат ?
 
 

забери конечно, нахер она ему нужна. но в гаи не показывай. пусть у тебя будет. мало-ли

ты щас покупаешь?
покепай с переоформлением. забери мот. поставь до весны в гараж, не ставя на учет. один хер он уже твой по документам. весной застрахуешь и бегом ставить на учет.

самое главное в гаи для тебя ДКП, ПТС, где ты хозяин, страховка, и твой паспорт. Заранее сделай по 2 копии ПТС и Паспорта.
таллона ТО у тебя быть не должно, тк мот не стоит на учете. транзиты да, должны быть. но могут и не быть. в зависимости от распиздяйства гайцов, где мот снимали с учета.
права даже нигде и не попросят
TTSmaRt
Коренной житель

Ребят посоветуйте (перелопатил весь форум но вразумительного ответа не нашел)
1. есть мотоцикл ИЖ Юпитер 5 водянка
есть ПТС где этот мотоцикл не снят с учета с бывшего владельца, и в ПТС вписан я как новый владелец. кроме того есть договор справка-счет о том что я купил это железо у владельца, есть так же тех-паспорт (свидетельство о регистрации на старого владельца) ну и номер мотоцикла соответственно. то есть юридически владельцем мотоцикла являюсь я ибо бывший владелец продал его мне. Вопрос как зарегистрировать этот мот на меня.

связи со старым владельцем нет вообще (

помогите советом, но только плиз по делу без разглогольствования

2. есть ИЖ Юнкер (без документов) из документов рукописный договор от владельца что он его продал мне там все его паспортные данные, и есть расписка в том что документы на мотоцикл были утеряны всвязи с пожаром в гараже.

опять же как поставить на учет этот юнкер и восстановить ПТС, слышал что как то через суд в случае отказа в гаи можно обязать гайцев все таки выдать ПТС новую и зарегистрировать его. жду ответов за ранее спасибо!!!
Mrak2k
Очень добрый админ

тут чета кажется какое-то нарушение. он не мог его тебе продать не сняв с учета.
andrei13rus1
Коренной житель

TTSmaRt писал:


2. есть ИЖ Юнкер (без документов) из документов рукописный договор от владельца что он его продал мне там все его паспортные данные, и есть расписка в том что документы на мотоцикл были утеряны всвязи с пожаром в гараже.

опять же как поставить на учет этот юнкер и восстановить ПТС, слышал что как то через суд в случае отказа в гаи можно обязать гайцев все таки выдать ПТС новую и зарегистрировать его. жду ответов за ранее спасибо!!!
 
 

Лучше проверить этот юнкер сначала в гай не в угоне ли он случием А то и бывало и такое , а потом уж и документы можно востановить. Как говорится доверяй но проверяй. :D
drygoy
Новичок

DikoobraZ писал:
При покупке мотоцикла оформляя договор купли-продажи не у хозяина, а у человека с генеральной доверенностью, мне нужно у него забирать эту самую генералку (чтобы было понятно гаишнику при постановке на учет уже мной) что он имел право мне продать аппарат ?

напомните стандартный список доков которые мне должны будут передать пожалуйста(давно это было, все блин перезабывал):
ПТС, СТРАХОВКА, ТРАНЗИТЫ(при условии что он снимает с учета), ТАЛОН ТО, ГЕНЕРАЛКА И ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ? так ?
 
 


Я сам работаю в страховой компании, и с договорами купли - продажи имел дело. В твоем случае это нормально что человек продает с генеральной доверенностью. Т.К. в договоре указывается серия и номер генеральной, хозяин и доверяемое лицо и паспортные данные обоих, но генеральную обычно забирает агенство через которое вы проводили данную операцию,можете попросить копию доверенности , в принципе в моих случаях она не понадобилась для постановки на учет
drygoy
Новичок

TTSmaRt писал:
Ребят посоветуйте (перелопатил весь форум но вразумительного ответа не нашел)
1. есть мотоцикл ИЖ Юпитер 5 водянка
есть ПТС где этот мотоцикл не снят с учета с бывшего владельца, и в ПТС вписан я как новый владелец. кроме того есть договор справка-счет о том что я купил это железо у владельца, есть так же тех-паспорт (свидетельство о регистрации на старого владельца) ну и номер мотоцикла соответственно. то есть юридически владельцем мотоцикла являюсь я ибо бывший владелец продал его мне. Вопрос как зарегистрировать этот мот на меня.
 
 


Сейчас уже не обязательно снимать с учета чтоб продать агрегат, в ГАИ потребуют , ТО, страховка , птс , и договор о продаже мотоцикла. Так как имеется уже договор, и ты вписан в птс как собственник , проблем не должно возникнуть
TTSmaRt
Коренной житель

drygoy спасибо огромное за вразумительный ответ!!!!
TTSmaRt
Коренной житель

В общем купил я 2 мота в январе месяце

первый ИЖ 6.113-020-03 (водяночка) с доками взял за 10000, но только в разборе весь фотки выше по ссылке

второй ИЖ Юпитер 2 (переделка под чепер) взял за 15000 руб что примечательно тоже с доками. причем доки на чепер ))) двигло от ю2 стоит на моте, в придачу получил двигло от водянки )))

жду потепления что бы начать собирать, планирую полный фото, а может и видео отчем по переборке. нюансы в том что с 16 лет позабыл уже все нюансы устройства ИЖей ))

не судите строго все фотки сюда долго заливать залил к себе на сайт, если там зарегиться то можно в альбоме оставлять комменты

буду благодарен за полезные советы
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

TTSmaRt подголовник и стопсигналы на Ю2 сразу на минус ;)
TTSmaRt
Коренной житель

безусловно ))) кустарка ) буду родной стоп искать )
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 1
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне