Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

а мне в этом плане очень нравится вулканофорум. нет говнотерок. люди четко соответствуют понятию МСС. они просто катаются вместе и пораздельности. они любят свои мотики, обсуждают ремонт и цацки на них. Цвета кому попало не выдаются. В официальных мемберах около 10 человек. есть раздел форума, куда войти без специального инвайта невозможно, даже зарегистрированному пользователю. Незнаю занимаются ли они благотворительностью. не видел пока схожих тем. но вот мне нравится. серьезный :) МСС, если так сказать можно. вот как раз у них все четко прописано.

к примеру:
Царь
Очень злой админ

Это и есть мотораспиздяизм - катаемся, бухаем и на этом функциональность заканчивается, а если люди занимаются, серьезными вещами, то нужны четко прописанные правила. Например, суммы сборов у нас подбираются уже к 100 тысячам, а это уже серьезно и нужно уже как-то регламентировать обращение с этими деньгами, вдруг я не смогу или заболею или еще тысяча или, то кто и как будет этим заниматься?. И я вообще нихера не понимаю о каких еще таких говнотерках ты говоришь? Или ты считаешь, что я здесь гавно развожу? Вообще-то я думаю, что у меня есть моральное право призвать к порядку (пусть даже миниальному). Я же не говорю о том чтобы все ходили строем, так как наличие нормальных четко прописанных правил поведения (о них кстати и Джан говорил) вовсе к этому не обязывает, но зато покажет наше сообщество не как сообщество распиздяев-забухаторщиков, а как нормальное неформальное объединение с которым спокойно можно иметь дело. А уж съездить на фест или в дальняк это никак не ограничивает.

зы
и что тебе там четко прописано? элементарные правила поведения в сообществе, чтобы не получить в морду? ну если человек их не понимает, то скоро его и так все на хер посылать начнут.


Последний раз редактировалось: Царь (Ср Фев 01, 2012 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Адам Казимирович
Mrak2k
как ни странно, в принципе согласен ))
Царь
Очень злой админ

Виктор
с чем именно? :D
по пунктам плиз :D
Mrak2k
Очень добрый админ

Адам Казимирович писал:
Или ты считаешь, что я здесь гавно развожу?
 
 

да ты тут причем? я вообще у нас срачей до неба не бывает на форуме?
я тебе больше скажу, на тебе, Викторе, Якуте, Алексе, Рокере и еще нескольких людях все и держится.
Адам Казимирович писал:
элементарные правила поведения в сообществе
 
 

у нас размыто как то все. тут четко коротко и понятно. скорее всего устав (или некое его подобие) там такое же краткое и четкое. мы же пытаемся впихнуть невпихуемое, создавая правила и некие уставы.

я не говорю ровнятся или копировать. Боже упаси. просто вот мне нравится что у людей нет вот этих размытых контуров чтоли. там в большинстве своем люди в бывшем военные, участвовавшие, потому наверное им не надо объяснять что такое порядок и дисциплина.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
я тебе больше скажу, на тебе, Викторе, Якуте, Алексе, Рокере и еще нескольких людях все и держится.
 
 

а кто это отрицает? так в любом сообществе, не бывает, что вся толпа охренительно активна и готова подорваться, как правило должны быть люди, кто будет тратить свое время на орг вопросы.
Mrak2k писал:
у нас размыто как то все. тут четко коротко и понятно.
 
 

так вот поэтому и надо закончить наконец-то наш устав, с учетом текущих реалий клуба, сообщества или как его назови. Джан именно об этом и тер - как он будет представлять наше сообщество (клуб, гильдию и хер его знает что еще) если представлять нечего - правил четких нет, кто, что, где - не понятно. Нужно доделать совсем чуть чуть вписать в правила (которые и так уже есть) и закрыть вопрос на хрен!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

написал опус, подумал, стёр. Надоело уже.
АК, есть что конкретно предложить к обсуждению - надо собираться.
Царь
Очень злой админ

это вопрос или утверждение? :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

руководство к действию :val:
Царь
Очень злой админ

Виктор
Вот и давай, действуй! :val:
Царь
Очень злой админ

Народ вот я тут чаго удумал :lol:
1. Убираем МСС из символики клуба.
(Можно и оставить, на самом деле думаю, что это не так прынцыпыально.)
2. Добавляем в символику клуба статус «Клуб» (просто без всяких мото и т.п.).
(Название нужно сделать либо Клуб Юнкер-Мото либо Мото-Клуб Юнкер, писать мото-мото будет просто смешно)

Доп. пункты устава (к текущим ):
1. Каждое подразделение Клуба должно иметь ответственное лицо которое осуществляет координацию деятельности подразделения.
2. Членство в клубе и выход из него добровольные, символика клуба может быть оставлена его бывшему члену по коллегиальному решению регионального подразделения, без права ношения.
3. Членство в клубе не подразумевает форумной деятельности.
4. Для того чтобы стать членом клуба достаточно коллегиального решения любого подразделения клуба на основе личного заявления.
5. Право носить цвета принадлежит только членам клуба.
6. Член клуба волен делать все, что не противоречит правилам (уставу) клуба.
7. Каждое подразделение Клуба должно вести отчет о тратах клуба в соответствующей ветке форума. В подразделении за это отвечает выбираемый Казначей. У Казначея должен быть заместитель, на случай своего отсутствия.
8. Устав клуба един для всех регионов, дополнения вносятся коллегиально и согласовано со всеми. Региональные подразделения могут вводить свои дополнительные правила к уставу клуба, если они не противоречат ни одному из пунктов устава, в противном случае изменения должны быть согласованы со всеми подразделениями клуба. Устав клуба находится на форуме в открытом доступе, все региональные дополнения также.
9. На форуме ведется список участников клуба по регионам.
10. По необходимости проходит сбор членов в каждом региональном подразделении, на встрече обсуждаются текущие вопросы и планы, результат встречи выкладываются на форум в ветке «Оргвопросы клуба». Перед каждой встречей ответственное лицо подразделения клуба заранее оповещает всех членов подразделения (посредством форума, e-mail, телефона) и извещает их о вопросах для обсуждения. Решение спорных вопросов проходит путем голосования. Если член клуба по каким-либо причинам не может участвовать в совещании, то он может известить заранее о своем мнении доверенное лицо о своем мнении по обсуждаемым вопросам, если такового не происходит, то его голос не участвует в голосовании.
11. Любое мероприятие проводимое любым региональным подразделением клуба является авторством и интеллектуальной собственностью клуба в целом.
12. Внести в устав пункт про ответственность каждого члена клуба за свое поведение, порочащее честь клуба.
Требует детальной проработки.
13. Клуб придерживается традиционных семейных ценностей, все не традиционно ориентированные личности (гомосеки, лесбиянки и всякие другие извращенцы) в Клуб не принимаются, а в случае обнаружения подобных в рядах членов Клуба тут же исключаются из Клуба без права носить Цвета и участвовать в мероприятиях Клуба.
Mrak2k
Очень добрый админ

1. + или его заместителя.
3 размыто както. переформулируй. членство подразумевает не только текстовую активность на форуме. хотя активная грамотная техническая поддержка это тоже бывает немаловажна, особенно новичкам. которых щас пошла вторая волна. понакупят юнкероф :) а приехать и помочь с тем же ремонтом не всегда представляется возможным.
4. недостаточно этого. нужно знать что за чел. лично встретится хотябы разок другой. др. города я хз как пока.
6. сам по себе бредовый пункт :) бюрократия какая то :) ну пусть будет.
7. уж слишком официально. но для отчетности должен быть ответственный чел. не тот ли это чел из пункта 1? не?
12?
13 гы. вы жжоте, граждане :) по мне так пусть чел будет гомиком или лесбиянкой, но это не делает его или ее менее человечным. оно может так же делать добрые дела, помогать детям, сдавать денежку. вопрос членства и так сказать "чистоты" клуба? давайте тогда негров и китайцев гнобить до кучи. и вообще скинами будем. ну да пох у нас и так вроде таких не водится. хотя порой отдельно взятые личности бывают настоящими пидорасами :)

по всем остальным пунктам согласен.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Да где уж нам уж))))


По картинкам согласен. Остальные пункты вечером прочитаю.

Mrak2k
Ты никак то же интересуешься? Соскучился?))))))))
Царь
Очень злой админ

п.13 по мне так наиболее жесткий из всех, всех этих нетрадиционных ебунов гнать надо поганою метлою, а не права им подавать! еще рекламу устраивать этого убожества, пусть вон в своих европах и америках красуются!
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
1. + или его заместителя.
 
 

согласен
Mrak2k писал:
хотя активная грамотная техническая поддержка это тоже бывает немаловажна, особенно новичкам. которых щас пошла вторая волна. понакупят юнкероф :) а приехать и помочь с тем же ремонтом не всегда представляется возможным.
 
 

именно! клуб это ведь не только благотворительная деятельность, в конце-концов это изначально было сообщество по интересу. ;)
Mrak2k писал:
4. недостаточно этого. нужно знать что за чел. лично встретится хотябы разок другой. др. города я хз как пока.
 
 

вот то-то и оно, так что вопрос открытый для идей и дополнений :)
Mrak2k писал:
6. сам по себе бредовый пункт :) бюрократия какая то :) ну пусть будет.
 
 

просто нужно явно это озвучить :) хотя принцип давно известный в юриспруденции :)
Mrak2k писал:
7. уж слишком официально. но для отчетности должен быть ответственный чел. не тот ли это чел из пункта 1? не?
12?
 
 

можно совмещать :)
Mrak2k
Очень добрый админ

Адам Казимирович
:pivka_bi:
Виктор писал:

Ты никак то же интересуешься? Соскучился?))))))))
 
 

:pivka_bi:
хер вы от меня избавитесь просто так. я вам еще покопчу воздух своим дырчиком в колонне.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ааааааааааййй дАрАгой :ura: :pivka_bi:


Адам Казимирович
Давай хоть лездиянок оставим? Ну пожалуйста))))

Ну а чё, как основа вроде ничего так. Годится. Доработать бы напильником (Ант, напильник с меня, закусь сами) под благотворительную деятельность с прицелом на организацию мероприятий с участием гостей.
Царь
Очень злой админ

так и запишем - по просьбе Виктора для Виктора остаются лесбиянки. :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Да! :ura:
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Адам Казимирович писал:
гильдию
 
 

Гильдия...
гы-гы-гы (((:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Оргвопросы клуба Юнкермото
Страница 4 из 5