Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

а) свернуть шею маятнику - анриал.
б) на приоизводстве сварка происходит по шаблонам и перекос исключен. Возможен вариант что разбило посадочные места, но такое крайне редко бывает.
в) Рама достаточна хлипка на умке и увести ее не сложно, один косой удар и все наперекос, да на глаз различить - трудно, надо полностью раздеть байк. Пример вживую: умка Засирушки.
г) даже если неправильно (по разному отстроены) аморты - ничего не будет в статике. Разная работа амортов никоим образом не отражается на положении маятника. Да хоть разные пружины поставьте, по фиг, нагрузка перераспределится и не более того, еще раз повторяю, свернуть шею маятнику - анриал, ну очень жосткая штука.
д) еще раз, в статике даже если разбиты в хлам подшипнике, не увидеть, маятник ляжет как надо. В динамике, люфты скажут
Mrak2k писал:
гуляет мотоцикла под жопой
 
 

е) так называемая "8". Для спицованых колес - не редкость. Проверяется банально, правится - банально, где на форуме процедуру исправления греха - описывал, кому есть нужда заморочица - ищите и читайте, а мел вам поможет.
Kuyanz
Легенда

Стас писал:
Давай свои варианты
 
 

их всего 2:
1. рама после дтп.
2. байкер не обратил внимание что на колесе "8".
И тот и другой вариант - лечится
В 1 варианте читайте статью Толича, во втором - вспоминайте детство и велосипеды
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ну, а я чего предлагал: смотреть посадочные места маятника.
Вариант с кривым колесом крайне маловероятен.
Возможно и "увод" рамы, но удар должен быть большой силы. В этом месте много сварных швов, да и трубы рамы там короткие.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz Я бы не отвергал на все 100% вариант о врождённой кривости маятника, помятуя качество сборки, свариваемы детали могли тупо не "дожать" в кондукторе вследствии чего при сварке всю конструкцию повело, тоже можно применить и к ободам ИМЗшные 16 сплошь и рядом кривые.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Кривой маятник более вероятен чем кривая рама и диски.
Kuyanz
Легенда

Стас
раму крутит легко в р-не баков
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ну, разговор-то про маятник.
Kuyanz
Легенда

Стас
маятник скрутить - анриал! И он сваривается в кондукторе, а посему перекосить невозможно
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Чёж тогда я лично человеку гнутый маятник менял?!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz Юр читай мой пост выше) могли тупо плохо зажать в кондукторе
Максим111
Новичок

на росопт маятник стоит 1000, боюсь че то заказывать, вдруг тоже кривой придет, если уж на заводе могли кривой поставить, то в запчасти как пить дать.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

на оппозит.ру кто то маятник продаёт.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

на оппозит.ру кто то маятник продаёт.
Грэг
Главный Админ

укпк
Mrak2k
Очень добрый админ

угу
Mrak2k
Очень добрый админ

ура!!! зарабоаталлалала! чо было-то?
Kuyanz
Легенда

Грэг писал:
укпк
 
 

:nih: снег завтра пойдет!!!!!!!!!!!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz Не говори)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

А у нас вчера снег пошол :(
Dimon-Omsk
Новичок

:wall: недавно друзья тож у меня заметили что якобы колесо кривое :(
решил проверить вроде всё норм,снял колесо,снял аморты,
взялся за маятник ,а у него заметил небольшое биение,
всё дело в подшипниках заводские уе****е
в каждом подшипнике два ряда шариков все из разного метала
при ударе молотком, одни мялись(как пластилин :nih: ) ,другие ваше крошились)))
Пока ток на них грешу,ещё надо колесо поточнее измерить на станке как поменяю отпишусь
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Ходовая
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Восстановление рамы после аварии - Установка и снятие передней подвески и вилки - Ремонт задних амортизаторов на юнкере - Как настроить сцепление Юнкера