Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

alexx не буду накидываться на тебя, ибо ты прав. Да статейка не приятная, но по факту это правда(хоть и преувеличенная).
Mrak2k ну ты вроде не маленький мальчик, должен понимать, что твой мот для трассы.
Надежность движка оставляет желать лучшего, но при этом это лучшее (не считая Тулы(абсолютно другой класс)) из того что у нас выпущено.
(если что: я ездил и на джапских спортах и на чопах)
для города более чем хватает 600соток, как у спортов, так и у чопов(тот же стыд или вирага)
По поводу ремонтопригодности: у нас к примеру проще отремонтировать японца(дорожники, спорты) нежели Юнкер- ибо пока найдешь не кятай, который совсем не добъет умку может и месяц пройти(90% запов я брал у Стаса т.к. в ВРН их либо нет, либо го*но).
Почему не пересел на джапа: деньги(насущное и почему-то первое), стоимость расходников(тоже масло и свечи)и нравится то, что таких мало.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

DogBoy, то есть все упирается в деньги и Юнкер покупают не потому что он такой замечательный, а просто ни на что больше не хватает и приходиться мириться с его недостатками, выдавя их за достоинства?
Разве джапы есть только в МСК? Да и причем тут МСК? Почта есть везде. И запчасти из Японии и США порой приходят быстрее чем из Ижевска.
А на было бы Стаса, то что бы вы делали?
Ремонтопригодность без навыков. Ижа без навыков тоже нормально не починишь. А на джапы есть нормальные мануалы, следуя которым трудно что-то сделать не так. Хотя тут есть умельцы.
Mrak2k, я же написал кто ДАВНО пересел на джап. Хотелось бы узнать мнение Рокера, Фила, Антохи, Малыша (но он какие-нибудь гадости мне напишет :D).
{USERNAME}:
чоппер с проходимостью неплохой эндуро
 
 

Наличие К-102 не делает мотоцикл эндурой. Даже Шерпа уедет от Юнкера по любому покрытию, кроме асфальта.
И чего сравнивать мотики в городе? Ясно что мамонтоподобный Вулкан в пробках будет сливать.
DogBoy
Коренной житель

alexx
ну лично у меня именно в деньги уперлось, хотелось чепер... но больше 40 не как наскрести не смог, к весне думаю наскребу заветный 100 к и обзаведусь стидом, но юнкер не продам :D
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx писал:
Наличие К-102
 
 

у меня никогда К102 не стояло.
щас вообще данлоп поставил 604, как у фунтика кстати сзади.
я сравнивал внедорожную проходимость юнкера с япономотами не класса энуро. просто видимо оборот не удачный вышел. понятно что шерпа порвет юнкер по любому бездорожью. никто и не говорил о полноценном соперничестве.
я помню как мы с Анюткой, по дороге ко мне на дачу, на юнкере, по мокрой глине на второй передаче уверенно шли что-то около 30-40км/ч, когда рокер, волк, ант перебирали ножками на своих "сликах" боясь перегазовать не дай бог.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вс Авг 28, 2011 9:13 pm), всего редактировалось 1 раз
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Ждем вышеназванных благородных донов, чтоб развеять эти грязные инсинуации...

зы. В далеком 2007 году на селигерском грейдере Чех и ДерШланг выжали более 100км/ч на своих "сликах". В прокладке дело.
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx писал:
100км/ч
 
 

там, по грейдеру?
безумные люди.
alexx писал:
В прокладке дело.
 
 

да, видимо. ибо мне не понять одно "НАФИГА?"


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вс Авг 28, 2011 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

alexx, а чтож ты бусу не возьмешь?
Blockhead
Ветеран

не ну на слики еще можно цепи повесить) все дела)
tarkovsky
Коренной житель

{USERNAME}:
но юнкер не продам :D
 
 


+100500.
Джап это круто, но возьму только как второй мот. И юнкера на японца не обменяю, даже на литр. Почему? А х его з, почему :D
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Туман, боюсь. Большая мощность развращает. А идиотских поступков мне и на эсвэхе хватает.

{USERNAME}:
Джап это круто
 
 

С годами это проходит.
tarkovsky
Коренной житель

{USERNAME}:
С годами это проходит.
 
 


Что это? Положительные качества японских мотоциклов?
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Восторг по поводу джапов. Нет в них ничего особенного.
Но пока радуют.
Mrak2k
Очень добрый админ

alexx писал:
Нет в них ничего особенного.
 
 

угу и шестерни пластиковые. :cry:
Kuyanz
Легенда

Blockhead писал:
я не уверен что расстояние между конусами там аналогично тем что в ГАИ)) + не думаю что это зеленые новички)
 
 

прислушивайтесь к звуку и присмотритесь внимательно что там торчит перед ногой у сшагайца. На дуге разворачиваться можно на любой скоротси.
alexx писал:
с его недостатками, выдавя их за достоинства
 
 

это нормально. Я и на твоем ёбрике найду недостатки которые ты пощитаешь за достоинства. :vodka:
alexx писал:
все упирается в деньги
 
 

точно, хрен бы я продал своего иначе! Любое достоинство имеет свои недостатки и любоые недостатки имеют свои достоинства. Ремнтопригодность компенсируется не высокой надежностью. Хотя и надежность суть понятие весьма условное.
alexx писал:
Ремонтопригодность без навыков
 
 

и тут ты прав. Однако невысокая стоимость запов на ежа позволяет обрести навыки недорого. А во сколько обретешь навыки на узкоглазых?
alexx писал:
мамонтоподобный Вулкан в пробках будет сливать
 
 

опять же вопрос практики и навыков! Пример: когда рвал на умке в дедовск, от беларусского не отпускал до мкада 600 бандита, и это при трафике. Объясняется просто: на бандите сидел парень 2-3 сезон и осторожничал там где я не задумывался.
alexx писал:
А идиотских поступков мне и на эсвэхе хватает
 
 

и здесь ты прав, не важно что под задницей, важно что в голове здесь и сейчас. К этому относица и
alexx писал:
на селигерском грейдере Чех и ДерШланг выжали более 100км/ч на своих "сликах"
 
 

Mrak2k писал:
просто видимо оборот не удачный вышел
 
 

Нельзя сравнивать козу дающую молоко и корову занимающейся тем же или корову с ахалтекинцем. Молочка очень хоца порой, да и погарцевать неплохо.... Будем сравнивать?
Mrak2k писал:
когда рокер, волк, ант перебирали ножками на своих "сликах"
 
 

давай поставим зубастую резину и уж затем постреляем по болотам?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

О как у вас тут!!! Внесу и свой +
Я пересел с Юнкера на литр сто джапа, ездил в колоннах с джапами на Юнкере.
Чего описывать-то, как Вирага ускоряется с 20 км/ч до 170 км/ч на пятой передаче?!
Или как Юнкер технично режет городской трафик?
Или сложности тех обслуживания?
Вы не путаете вилку с бутылкой?
Цена тросика на Юнкер 100-200р, цена тросика на Вирагу 1500р. Цена масла в мотор на Юнкер 200р, на Вирагу 4000р. Стоимость разбитого поворотника на Юнкер 250р, на Вирагу 2500р.
По песку на Юнкера я ездил на 3 передаче, нервно бибикая еле едущим джапам. На Вираге я еду на 1й и оооочень медленно.

А сложности ремонта?! Юнкер можно перебрать в поле, имея 5 ключей и отвертку. На джапе надо иметь номер эвакуатора.
Есть у тебя 100 000р, бери джапа и нераздумывай.
Есть 40 000р, бери Юнкера и наслаждайся жизнью.

Чего тут сравнивать?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну вот, пришел лесник и разогнал всех к чёртовойбабушке :lol:


Стас писал:
По песку на Юнкера я ездил на 3 передаче
 
 

Это -ДА :bomb: :val:
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Вопрос был не всравнении, а в том, где в статье была неправда.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Без Алекса эта темма была бы уныла.. :val:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Чего стоит фраза "традиционно слабая коробка", неверно. Заводские шестерни практически неубиваемые. Требуют замены только подшипники.
Или на 90% мотоциклов, вышедших с завода, нейтраль не ловится на заведенном моторе. Гыыы, так-то на 99%, это конструктивная особенность связанная с утаревшим оборудованием.
Воздушный фильтр, на фотке, ну совершенно никогда не ставился на Юнкер. (Я таких даже невидел).
"в середине 90-х приобрел лицензию на производство Ямахи ХТ550" Видимо опечатка, это в 80х было.
малыш
Ветеран

XRaY если у тебя проблемма с левой ногой, не бери юнкер, а может и вообще мотоцикл. У Юнкера и здоровый человек проклянёт переключение с 1 на 2, а юж если нога больная.......
подумай вот об таком аппаратике

alexx писал:
Хотелось бы узнать мнение
 
 

Юнкер мне нравится очень внешне, управлямость у него......есть и ......Никогда я себе не куплю Юнкер, так как без гаража, где нужно его постоянно подкручивать, да подчинивать, обладать данным моциком нереально а мне дорого время и я лучше буду хорошо ходить, чем плохо ездить.
Не хочу говорить плохо, но реально это вчерашний день и к Юнкеру уже надо относиться, как к антиквару.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 3 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности