Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
pazik
Новичок

Собственно сабж, а то потихоньку появляются некоторые вопросы

Последний раз редактировалось: pazik (Ср Май 18, 2011 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Kuyanz
Легенда

ты ее уже открыл, только переименуй соответственно
pazik
Новичок

спасибо, понял )) итак, вопрос - при установке мото на боковую подножку всё время боюсь что упадет, и плюс из сальника кикстартера начинает потихоньку капать масло, когда стоит на центральной то всё ок но проблема в том что поставить на центральную для меня целая проблема. вот хочется поставить такую - кто нибудь знает это самоделка или от какого нибудь другого агрегата?
Kuyanz
Легенда

бери от урала регулируемую и ваяй. а сальник меняй.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Капать масло начинает потому как нет или неправильно стоит резиновое колечко между валом перекл передач и валом кик стартера.
Вал переключения торчит из вала кик стартера. Между ними стоит резиновое колечко.
Сними тягу перекл передач и посмотри, скорее всего оно где-то перекошено, поэтому и подтекает.
pazik
Новичок

спасибо, посмотрю, попробую!
Kuyanz
Легенда

Стас
там не просто резинка. Колечко резиновое, затемметаллический грибок, и все это поджимается пластиковым грибком.
как правило прое----ся металлический грибок и открывается течь
pazik
Новичок

а где подножку такую купить? :oops:
Kuyanz
Легенда

езжай на авиамоторку.
pazik
Новичок

а там что? магазин? если можно адрес - я в навигаторе набиру и поеду
Kuyanz
Легенда

pazik
Новичок

спасибо)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
Стас
там не просто резинка. Колечко резиновое, затемметаллический грибок, и все это поджимается пластиковым грибком.
как правило прое----ся металлический грибок и открывается течь
 
 


Я пишу в упрощенном виде. Да, всё это там есть. Но долго расписывать. Поэтому написал только про кольцо.
Kuyanz
Легенда

Стас писал:
Поэтому написал только про кольцо
 
 

Kuyanz писал:
как правило прое----ся металлический грибок и открывается течь
 
 

кстати, рез.колечко то можно найти в продаже, а вот пресловутые грибки - вигвам(((((
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

А делал из кусочка медной трубки. Медной т.к. оказалась подходящая по диаметру. Длинна примерно 20мм. Чертежей нет, всё "по месту".
Одной стороной трубка упиралась в колечко (концы трубок отполировал чтоб не порвало резину), вторым концом в тягу перекл передач.
pazik
Новичок

спасибо мужики, но я сначала определюсь с подножкой, т.к. течь появляется только при сильном наклоне, когда ставится на боковую подножку. щас заказал в ижевске регулируемую от урала как посоветовал уважаемый Kuyanz , думаю после её установки о течи забуду. потом отпишусь как чего
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Где ты её заказал? В Ижевске? :nih: Чёт я в этой жизни недогоняю. Я то всё в мАскве, да в оМерике заказываю, а оказывается всё в родном ижевске есть))) :val:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Стас писал:
Я то всё в мАскве
 
 

А мы у тебя. Прикольно...
pazik
Новичок

Стас писал:
Где ты её заказал? В Ижевске?
 
 

Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Аааа, понятно, знаю такую контору. Хоть-бы Юнкер убрали с сайта своего, им скорее туда надо китайца поставить.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 2