Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
efes
Ветеран

Xaron писал:
Ок, так и сделаю.
 
 


Отпишись потом как что получилось.

Снять с учета все равно придется. Просто заявление надо будет написать о том чтоб номер оставили за аппаратом. Соббсно это на руку новому владельцу. Считай - ты ему номер подаришь (1000 р)
kosttya
Новичок

здравствуйте )подъскажите вот пакупаю я мотоцикл у того человека у которого просто гендоверенность а сам хозяин неизвестно где,они мне предлогают тоже купить его у них по доверенности.PSподскажите какие могут произойти проблемы в будущем.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Года 3 через 3 когда доверенность кончится, тебе придётся долго мучаться с переоформлением...Так что требуй что бы сняли мотоцикл с учета и продали по ДКП(ген довереннось это позволяет делать)
Mrak2k
Очень добрый админ

Yakut писал:
ген довереннось это позволяет делать
 
 

можно, но геморно. я свой по генералке покупал. намучался потом с переоформлением. снятб с учета я его снял без проблем, но по нашему дебильному закону дальше я не могу продать его самому себе по этой генералке. официально нужно присутствие собственника чтобы переоформить мотоцикл на меня.

kosttya, тебе лучше делать так, как сказал Yakut. покупать только с переоформлением. схема: собственник снимает с учета, с тобой вместе идете к нотариусу и заключаете договор купли продажи. отдаешь ему бабки. ты забираешь снятый с учета мот, ПТС, и ДКП. в гаи при постановке на учет тебя впишут в птс уже как собственника на основании ДКП. или это сделают раньше, у нотариуса, при заключении ДКП. но для всего этого нужен прежний собственник лично.

если собственник хер знает где - лучше не связывайся. пусть тебя не привлекает даже очень низкая цена, по истечении 3 лет (срок действия генеральной доверенности) легализовать такой транспорт будет крайне трудно. и продать легально ты его не сможешь. ты ж не хозяин. судьба таких мотоциклов незавидна: либо на запчасти за копейки, либо гниют по сараям.

мне кажется тут видимо нынешний обладатель мотика сам купил его по генералке, теперь хочет продать (генеральная доверенность подразумевает еще одно передоверение 3-му лицу, то есть тебе, но уже без права продажи или передоверения) так что, не связывайся с подобными разгильдяями, пусть сами рвут себе на жопе волосы что вовремя не позаботились стать собственниками.

И если вообще никак с собственником не связаться, то лучше поищи другой вариант. с нормальным переоформлением. Это же так приятно являться собственником мотоцикла!

зы. генералку кстати можно и отозвать в любой момент ее действия. объявить мотик в угон, или утилизировать мотоцикл. так что тут тоже могут тебе поднасрать с целью выманить еще немного денежек.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k Ты немного не понял, я предлжил тот вариант чтобы нынешние хозяева мотоцикла сняли его с учета и продали егоkosttya по ДКП.
Для примера бывший хозяин моего Юнкера(Jeff) вообще ездил по доверенности от доверенности). Мотоцикл нормально снялся с учета и продался мне по ДКП.
Mrak2k
Очень добрый админ

Макс, снять непроблема по генералке. даже продать не проблема. но только не самому себе.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k Андрюх едрён батон :wall:почему самому себе то
?!)

нынешние(для удобства назовём их ХХХ) по своей генералке от собственника(YYY) идут в МРЭО, снимают мотоцикл с учета для отчуждения. Далее в коммисионом магазине составляется ДКП о продаже ХХХ по генеральной доверенности от YYY товарищу kosttya мотоцикла.
Mrak2k
Очень добрый админ

короче всеравно геморрой! Это задача продавца, снять с учета для продажи по дкп. Если он порядочный человек.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ну как бы никто не спорит что снять с учета- задача продавца, а гемора никакого нет, про сто при снятии и при составлении договора к пакету документов нужно добавить доверенность.
WhiteBEAR
Легенда

У меня тут вот какой вопросец возник:
Если я напишу ген доверенность на человека с московской пропиской, то он сможет поставить мот на учет сдесь или ему все равно придется фигачить в ту даль где я прописан?

ДКП оформлено на меня, мот на учете не стоит.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне