Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
tolya 123
Коренной житель

скажите пожалуйста что проверяют при осмотре мотоцикла
Mrak2k
Очень добрый админ

в первую очередь сверяют номера двигателя и рамы с теми что у тебя в документах. во вторых проверяют ТС на угон у себя по компьютеру.

все остальное смотря на кого нарвешься. могут ничего не попросить сделать, а могут все. я перечислю просто что могут смотреть:
- брызговики (если они предусмотрены конструкцией мотоцикла с завода они должны быть)
- дуги (тоже самое)
- работа свето-приборов. габарит, дальний/ближний. (так же проверяется яркость света фары. следи чтобы аккум был заряжен, иначе светить будет тускло. проверяется на глаз и инспектору может показаться что светит слишком тускло. а переспорить его очень сложно)
- исправность работы поворотников. причем частота моргания должна быть не частой (такое бывает когда при реле поворотников, рассчитанное на лампы в 21W ставят лампочки в поворотники по 5W. и они начинают моргать очень часто. могут завернуть)
- исправность работы стоп-сигнала от переднего и заднего рычага тормоза отдельно. вот это скорее всего обязательно проверят.
- рисунок и глубина протектора шин. запрещается использовать шины с глубиной протектора меньше 6мм и с разным рисунком на колесах. (но обычно это никто не смотрит)
- звуковой сигнал
- исправность кнопок на пультах. например кнопка аварийного выключения двигателя (обычно про нее не знают, но могут придраться особо въедливые инспекторы)
- замер уровня выхлопа CO и CH на двухтактной технике не производится
- номерной знак должен крепиться на 3 болта. обычно крепиться на 2 и верхняя дырка остается пустой. ввинти туда болтик с гайкой для виду. обычно этого достаточно.

вымой мотоцикл, места номерных эмблем на раме и двигателе протри обязательно, чтобы хорошо читалось. будь спокоен. все пройдешь. при себе иметь:
права, свидетельство о регистрации мотоцикла, страховку, старый талон техосмотра может не пригодиться но возьми его с собой на всяк случай. И около 600р (на оплату)
вроде все...


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Чт Мар 24, 2011 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Kuyanz
Легенда

Mrak2k писал:
сверяют номера двигателя
 
 

с 3 апреля - не должны
Mrak2k
Очень добрый админ

это для тех ТС у кого есть VIN. И я очень сильно сомневаюсь что будут номер рамы приравнивать к VIN. скорее всего для старых тазов и прочего нашего говнопрома будут сверять и то и то, как раньше. до тех пор пока на дорогах не останется ТС без VIN.

зы. по идее если не будут смотреть номер двигателя - это хорошо. ;) можно что хошь ставить схожей кубатуры.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
в стс VIN = № на раме
Mrak2k
Очень добрый админ

ну гуд тогда с вулкана на юнк мотор переставлю. :lol:
а с другой стороны плохо. увеличится угон безвиновых ТС на запчасти.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

- рисунок и глубина протектора шин. запрещается использовать шины с глубиной протектора меньше 6мм и с разным рисунком на колесах. (но обычно это никто не смотрит)


Дяденька, у меня отродясь глубины протектора 6мм небыло))))) Вы тут что-то путаете)))
Mrak2k
Очень добрый админ

дя?
Mrak2k
Очень добрый админ

чорт виноват. дал дезу.
на авто остаточный рисунок протектора 1,6мм
на мотоцикле 0,8мм
звиняюсь
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Да и разный рисунок протектора только к машинам относится.
Старина Доцент
Местный

alexx писал:
Да и разный рисунок протектора только к машинам относится.
 
 

На авто можно разный, только на разнх осях, типа спереди один рисунок, сзади другой, а вот на одной оси разный- недопустимо!!!
WhiteBEAR
Легенда

А медицинская справка что уже не нужна?
Kuyanz
Легенда

нет
Mrak2k
Очень добрый админ

уже не нужна
Fattonq
Новичок

А то что у меня нейтральная не горит лампочка могут придратся? :cry:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Придраться могут к чему угодно. А так мотоциклы осматривают более либерально чем автомобили.
BArtoN
Студент

К нейтрали - Нет
Георгий
Коренной житель

Кто-нибудь в курсе, работают ли еще пункты тех. осмотра. Все же в курсе по поводу изменений прохождения тех. осмотра? Просто сегодня говорил со страховщиком, так вот они сами еще не знают, как им после 1 января 2012 года выдавать страховки, какая будет процедура тех. осмотра (на практике, разумеется, в теории-то все гладко получается).
Я вот что подумал - у меня тех. осмотр заканчивается в мае 2012, почему бы мне в середине-конце ноября не подъехать и не пройти еще разок тех. осмотр. Ведь если я пройду его в ноябре, то он будет действителен на весь следующий год, вплоть до ноября, и никаких проблем со страховкой и тех. осмотром на весь сезон :D. Напишите, пожалуйста, кто что думает по поводу этой аферы :)
P.S. Со слов страховщика стоимость тех. осмотра (официально) возрастет до 3000 р. на авто. На мото не знаю, но, скорее всего тоже будет стоить дороже, чем сейчас.
Mrak2k
Очень добрый админ

в июле проходил на вулкане. еще работали.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Я вот то же так хочу. Транспорт щас осматривают?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне