Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
CS
Новичок

OLEGAVVS писал:
Все в бабки упирается. Как и у всех.
 
 

Если строишь сам, материалы стоят недорого. Если материалы или комплектующие дорогие, всегда есть некий боковой ход (как вот, например, для меня,— взять мотоциклетные суппорта вместо авиационных, да ёлкин дрын, авиационные ничем не лучше, я ж их видел и в руках держал сто раз...).

А самый дорогой ресурс — это рабочее время. Эт ещё Карл Маркс заметил ))
OLEGAVVS
Легенда

Да. Но 100-150 штук за мотодельтаплан я спокойно могу отдать. Хоть сейчас. И строить ничего не надо, и сядет везде. Глянул уже по сайту. Чего с тормозами решил?
CS
Новичок

Пока ничего не решил. Вы мне очень помогли. Большое человеческое спасибо вам, парни )

А ты с дельтиком не торопись. Посмотри внимательнее. Купить всегда успеешь.
CS
Новичок

Подкинули мне массу идей! Переварю и тогда уже решу что-нибудь! Очень не хочется ошибиться, ибо переделка системы тормозов на моём самолёте — это почти войсковая операция :lol:

Сделать хочется один раз и правильно.
OLEGAVVS
Легенда

CS
Не, я так, чисто теоретически. Как в "Кавказской пленнице". "Есть возможность купить козу - нет желания, есть желание купить корову - нет возможности. Так выпьем же за то, что бы наши желания совпадали с нашими возможностями!". Или как в фильме "О чем говорят мужчины". Когда они про белый мерседес. :lol: Пожалуйста. Спрашивай, если чего.
CS
Новичок



По поводу дельтиков можешь попробовать сконтактироваться с камрадами из этой ветки. Они, по крайней мере, по етой тематике практики, ауторитетные...

Спасибочки ))
Mrak2k
Очень добрый админ

Ахренеть!
OLEGAVVS
Легенда

Пока кто то спал... :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

OLEGAVVS писал:
Пока кто то спал...
 
 

3 стр. Я в шоке))))
OLEGAVVS
Легенда

:val: Эта, как в кочегарке. "Вахту сдал, вахту принял". И подписи. :lol:
CS
Новичок

Короче, посмотрел-подумал, почитал,— наверное, действовать надо примерно так:
1. Подобрать максимально возможный по диаметру тормозной диск
2. Подобрать к нему максимально эффективные суппорта
3. Уже к ним подгонять тормозные машинки

Отсюда вопрос: где можно посмотреть, какие вообще бывают по диаметру и по конфигурации тормозные диски стандартной толщины?

Понравились 4-поршневые тормоза от Ямахи, но есть сомнения, будут ли они правильно работать на дисках меньшего диаметра...
OLEGAVVS
Легенда

Подбирай диски к тормозам. Это все по японским мотам ищи. Справочники, сайты. 4 поршневые быстрее сожрут меньший диск.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

CS Супортам вобщем-то пофиг, на диаметр диска, лишь бы колодки на всю поверхность давили, другое дело что с меньшим по диаметру диском, эффективность торможения будет ниже

Вот диски, диаметры гугли по модели мото
Для тех суппортов что я тебе предложил родным был диск 310мм
Толщина дисков не сильно колеблется, так что можешь её отбросить
CS
Новичок

Arselor писал:
CS Супортам вобщем-то пофиг, на диаметр диска, лишь бы колодки на всю поверхность давили
 
 

Да вот о том и речь... :(

Arselor писал:
Для тех суппортов что я тебе предложил родным был диск 310мм
 
 

У меня диаметр резины внешний около 360 мм, так что с учётом обжатия и запасом на жёсткие приземления, максимальный диаметр тормозного диска получается что-то около 280 мм.
CS
Новичок

OLEGAVVS писал:
4 поршневые быстрее сожрут меньший диск.
 
 

Пофигу. Диски, колодки, резина — это всё расходники. Стачиваются такие детали равномерно и небыстро, а фактическое состояние всех систем проверяется перед каждым полётом, так что, на эту тему даже заморачиваться не стоит :D
CS
Новичок

Arselor писал:
CShttp://www.motolom.ru/catalog.php?category=67
Вот диски, диаметры гугли по модели мото
 
 

Сайт этот я уже хорошенько взрыл сегодня, спасибочки ))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

280мм? негусто, смотри передние диски от 250к
CS
Новичок

Диск большего диаметра можно обточить до нужного на станке, это не проблема. Я вот думаю о том, не упрётся ли в диск меньшего диаметра при установке суппорт своей центральной частью при условии обеспечения полного прилегания колодок.

Вот, пытаюсь схему прилепить:


К сообщению приложен файл:

Имя файла: brakes.gif Размер файла: 5.99 KB (всего 105 Раз)


CS
Новичок

Схематично дано сечение в середине суппорта (по центру тормозного диска). Зелёным залито очертание родного диска 310 мм. Сиреневая часть — это сечение суппорта. Жёлтая — колодка. Светло-синий пунктир — примерный контур нового тормозного диска диаметром 280 мм.

Понятно, что при такой установке мы уменьшаем зазор между диском и серединой суппорта.

Отсюда вопрос: каким будет расстояние между границей тормозного диска диаметром 280 мм и центральной частью ямаховского суппорта, при условии, что колодки будут полностью прилегать к диску?..
CS
Новичок

Arselor
Может, вырежешь из картона сектор диаметром 280 и померишь?.. Если уместно, конечно...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 3 из 4