Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
OLEGAVVS
Легенда

На Мотоиже бы поспрашал. Самодельщиков там больше. От Оки это вариант. И детали в продаже есть.
OLEGAVVS
Легенда

CS
Извини, вопрос не по теме. А почему не дирижабль? Жрет мало, летает далеко. Одно-двухместный и габаритов небольших. Где хочешь, причалишься. Это же не "Гинденбург".
CS
Новичок

OLEGAVVS писал:
На Мотоиже бы поспрашал.
 
 

Прости за глупый вопрос... Что есть Мотоиж?..

OLEGAVVS писал:
От Оки это вариант.
 
 

Мне исполнение не нравится. Слишком большие и тяжёлые. Даже если взять для сравнения авиационные американские тормозные системы, они поажурнее будут )
CS
Новичок

OLEGAVVS писал:
CS
Извини, вопрос не по теме. А почему не дирижабль? Жрет мало, летает далеко. Одно-двухместный и габаритов небольших. Где хочешь, причалишься. Это же не "Гинденбург".
 
 

Поздняк метаться. Я уже полсамолёта построил )
CS
Новичок

Ижевский суппорт — как он в эксплуатации — надёжный? не течёт? не клинит?..
OLEGAVVS
Легенда

Мотоиж - сайт, где собраны люди, ездящие на мотоцикле Иж. Набери в Гугле. Не нравится от Оки - ставь от Ижа. Можно, наверно, либо 2 суппорта на колесо, как Туман предлагал, либо 2 диска на колесо.
OLEGAVVS
Легенда

CS
Вроде надежный. Но сейчас завода нет. Уже 2 года. Делает их Китай. Вроде не жалуются. Поспрашивай. С битого японца не проще тормоза купить? Есть сайты мотолом, моторазборка. Можно и подешевле, чем там, найти.
CS
Новичок

Ещё такой вопрос — тормоза нормально будут работать, если суппорт развернуть в обратную сторону? Ну, то есть, тормозные диски относительно суппортов у меня же будут в разные стороны крутиться (они оба сбоку от колёсных дисков, со стороны фюзеляжа)...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

могу вот такие предложить
!B381eRgCWk~$(KGrHqQOKkIEyOD6OnQjBMoBiiC0ew~~_12.JPG
4поршневые, 200килограмовую 145 сильную ямаху останавливают)
OLEGAVVS
Легенда

Вроде да. Писали где то. Ты утром поспрашай. Я с Ижами завязал. Так, просто тусуюсь здесь. А на поле ты сесть не можешь? Как то все слишком нежно выглядит.
CS
Новичок

OLEGAVVS писал:
Вроде да. Писали где то. Ты утром поспрашай. Я с Ижами завязал. Так, просто тусуюсь здесь. А на поле ты сесть не можешь? Как то все слишком нежно выглядит.
 
 

Квика требует хороших аэродромов с искусственными полосами. Зависит от поля, конечно, но такая посадка чревата ("прилетели-мягко сели, присылайте запчастя,— фюзеляж и плоскостя"). Стараюсь всё продумать до мелочей в процессе строительства, т.к. потом нюансами заниматься просто не захочется. В том числе и тормоза.

Это не STOL, просто это самолёт идеологически другого класса.
CS
Новичок

Arselor писал:
могу вот такие предложить
!B381eRgCWk~$(KGrHqQOKkIEyOD6OnQjBMoBiiC0ew~~_12.JPG
4поршневые, 200килограмовую 145 сильную ямаху останавливают)
 
 

Скиньте в ЛС подробнее, пожалуйста.
OLEGAVVS
Легенда

Бери от японца тормоза. Отличное качество и доступные запчасти. От распространенных моделей бери. Arselor мот строит. Чего, как с Ебея заказывать лучше знает.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

OLEGAVVS А чо их заказывать? они у меня дома лежат)
OLEGAVVS
Легенда

CS
А я в 16 лет хотел дирижабль построить. Электрогенератор, который вырабатывает ток и подает на установку, расщепляющую воду на кислород и водород. Оболочка из полиэтилена. Движки от бензопилы для движения.
OLEGAVVS
Легенда

Arselor
Че ж ты молчишь?
OLEGAVVS
Легенда

CS
А парапланы почем сейчас продают, не знаешь? Новый не потяну. Б-у наверно.
CS
Новичок

OLEGAVVS писал:
CS
А я в 16 лет хотел дирижабль построить. Электрогенератор, который вырабатывает ток и подает на установку, расщепляющую воду на кислород и водород. Оболочка из полиэтилена. Движки от бензопилы для движения.
 
 

Всё в наших руках. К сожалению, требуется многое, чтобы осознать, насколько это реально и осуществимо... А часы в это время всё тикают и тикают...
Оффтоп :lol:
CS
Новичок

OLEGAVVS писал:
CS
А парапланы почем сейчас продают, не знаешь? Новый не потяну. Б-у наверно.
 
 

Не знаю. Моя тема — композитные авиационные конструкции. Попробуй помониторить раздел торговли на нашем сайте, я там многое купил. В том числе, кит-набор моего самолёта.
OLEGAVVS
Легенда

Да... Часы тикают.
"А теперь мы с тобой притихли,
Истощили свой нервный запас.
К неудачам давно привыкли,
А удачи пугают нас".
Не, параплан, может как-нибудь куплю. А строить, не. Либо, если дирижабль, покупать узлами. Оболочка, электрогенератор, движки. Своими руками только гондолу сделал и собрал все вместе. Все в бабки упирается. Как и у всех.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 2 из 4