Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

вчера взглянув в лючок, на грибки, я был ошарашен. Они не просто развинтились, они развинтились по разному! подтянув их на глазок, какой на оборот, какой на 3 оборота, я попробовал тронуться - тяга вернулась, перестало буксовать или вести.
но блин, во первых я не уверен, что нет перекоса дисков, а сливать масло, снимать крышку, и по-новой отстраивать ой как не хочется. :wall: :wall: :wall:
Парни, как сделать так чтобы каждые 100-150 км они не раскручивались, эти гребаные грибки??? можа на фиксатор резьбы их посадить? собаки! приварю нахрен!
хочется ездить, а не ковырятся и вечно трястись - как бы что не отвинтилось... :wall: :wall: :wall:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k резьбу посмотри...по идее они откручиться не могут..
Ворон
Легенда

а как понять, что буксует сцепление?
Mrak2k
Очень добрый админ

Arselor
Волк тоже смотрел. нормальная...
Ворон
буксует? тоже самое, что ведет, только наоборот. :)
короче ты даешь газу, дрыгатель ревет, а мотоцикл скорость еле набирает. диски сцепления прижимаются плохо, прокручиваются, поэтому вращение передается на коробку и ходовую плохо.
OLEGAVVS
Легенда

MRAK2K
Слушай! А может пружины на более мощные поменять? Взять пружину и порубить на кусочки Штангелем одинаковый уровень на грибках ставь Приблизительно то Масло сливать - а зачем? Клади мотик на бок
Mrak2k
Очень добрый админ

гм... да пружины вроде нормальные.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Грибы то свежие?
Mrak2k
Очень добрый админ

типа новые, брал у ромы. они бу естесьно. но на порядок лучше моих старых. сегодня до работы и обратно 30 км. уже развинтились!
сдается мне что вибрации и звук рева возникают при каком- то"проскальзывании, продрыгивании" дисков сцепления. раньше такого не было, до смены дисков и грибков. хотя и зажига была старая, всмысле с опаздыванием на левый горшок.
вообще есть идея затянуть их по самое нихачу и отпускать на 1-2-3-5 оборота с попыткой тронуться и проехаться. будет ли такой же эффект? типа как проскальзывает, скорость набирает вяло, но при этом ревет и вибрирует, если чуть выше средних оборотов. :wall: я заимучался уже.
может быть плохо прижимаются диски и на высоких они прокручиваются?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Андрюх, говоришь диски менял...ээ та ты их на коробление проверил? просто нынешние жутко кривые идуть, вот с ними сцепление может вести..а откручивание грибков это видимо следствие.
Mrak2k
Очень добрый админ

диски классные, Атлантовские, новые. лежали у Кирилла года 2. диски не коробленные, мы проверяли. но сдается мне тут что-то не так. чую, но объяснить не могу :)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

мда не иначе как бог Юнкерс пошаливает..потому что они впинципе откручиваться не должны там прижина лучше всякого гровера :wall:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Если грибки откручиваются, значит либо заусенец на них стесался, либо у пружины кончик закруглился. Возьми гриб, возьми пружину и посмотри как они взаимодействуют.
Mrak2k
Очень добрый админ

Вить, заусенцев там нету, ни на одном. ни на старых, ни на "новых". только "бугорки" такие. завтра сфоткаю. мож есть смысл перевернуть пружины?

я завтра в гараже поселюсь нахер. :wall:

о! я гайки с шайбами туда нахерачу, вместо грибков. и законтрю к чертовой матери. и еще запаяю все это! хер оно мне раскрутится.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
Изначально грил те чо грибки лажовые. Надоть искать новые и нормальные, с кусачим зубом. Попробуй на фиксатор резьбы засадить. Только обезжирить резбу надо.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Дядь, ны ты ж рядом с Соколями живёшь. Купи грибов, что б нормально цепляли и будет хорошо. :wink:
Kuyanz
Легенда

Виктор
похоже чо тама ужо нет таковых, надо искать кому нить инструменталоьшику и бить зубы, да 2-3 на грибок. Сталь вроде норма, но зубов нет, есть выпуклости едва заметные
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

самое элементарное: когда закрутиш и отрегулируеш взять керн и по резьбе пару раз долбануть...
Mrak2k
Очень добрый админ

Всем спасибо. геморой вылечен.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
геморой вылечен.
 
 

Свечи? :lol:
Как вылечил то?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

задобрил Бога Юнкерса пивом :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 5 из 68