Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

заебали скрипеть колодки.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
заебали скрипеть колодки.
 
 

а ты их маслицем смажь :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Вазелиновым)))
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
кстати, для суппортов реально есть спец смазка, пошукай по магазам, смазываются цилиндры, вполне возможно скрип пройдет.
Mrak2k
Очень добрый админ

скрипит не цилиндр.
скрипит колодка, притертая к диску.
цилиндр сегодня раскачивал, как посоветовала Ежик. правда без этой хитрой смазки.
чуть помогло, потом опять стало скрипеть.

да блин, чож раньше-то не скрипело без всякой смазки. стыдно ездить просто.
andrei13rus1
Коренной житель

Mrak2k
а ты юнкер уже собрал ?
Mrak2k
Очень добрый админ

давно уж
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Царь ЯЯ +1! смазка дас ист зер гут!
Mrak2kкупи спец смазку-почисти и смажь ей пальцы, посмотри подклинивает ли поршень и будет те шаааастье.
Mrak2k
Очень добрый админ

а если подклинивает? Что делать? Полировать?
Царь
Очень злой админ

Mrak2k писал:
а если подклинивает? Что делать? Полировать?
 
 

для начала смазать ;)
Mrak2k
Очень добрый админ

закачал под пыльник молибденки. самое более менее что у меня было. помогло но не сильно. поскрипывает один хер. но гораздо меньше. завтра поеду на войковскую. проверим.
если ехать в наушниках на полную катушку музыку то не так и стыдно. скрипит и пох :)
мде. не задался этот сезон у меня чота...
Mrak2k
Очень добрый админ

вчера ночью. только что на нем приехал с работы. мотор еще горячий. сижу, пью чай. Юнкер такой родной мне стал за эти годы...
Mrak2k
Очень добрый админ

Sniper-91
Коренной житель

да ты крут! :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

реально там 22 где-то. ездил долго со нерабочим редуктором.
Mrak2k
Очень добрый админ

заехал забрал и вот так вез сегодня стекло для друга из др. города.



юнкер - форева!
стекло работало как антикрыло и юнкер пер еще пизже.
Mrak2k
Очень добрый админ

утро начинается не с нескафе.
ул. Лосиноостровская. в центр. шел 100. и тут чую задок понесло налево на встречку, аккурат под встречный миксер. отклонился вправо - перевалил мот. стал сбавлять скорость. стал пытаться устранить причину. думаю тягу тормоза заднего заело - поддернул лапку тормоза. нет. на месте. а амплитуда воблинга повышается. уже раз 5 переложил мотик. передком и передачами и гашу скорость. понимаю что мотик управляем как беременная корова на мокром асфальте... продолжаю бороться с болтанкой с еще более растущей амплитудой. почти вижу как у меня сзади веером разлетаются красно-бурые кирпичи. я уже смирился с мыслью, что придется класть мотак и ложиться самому. думаю как бы так прилечь, чтобы ничего себе не сломать... думаю руки выставлять нальзя - сломаю. надо сгруппироваться, на заднюю поверхность плеча и лопатку, надо заранее вытянуть ногу из под мота, думаю падать буду направо, налево, на встречку пусть мотак летит. надо как отпихнуть бы его... и тут все закончилось. я остановился... оглядываюсь: машины сзади меня стоят метрах в 50... гора моих первоклассных кирпичей мешает им проехать. откатил мот в сторону... блять. вижу разбортованую покрыху. видимо спустило меньше чем за минуту, а то и того меньше. посидел минут 5. унял дрожь в коленках. позвонил на работу что опоздаю. достал инструменты и запасную камеру...







аккуратно накачал 1.5 атм. доехал до работы и обратно
бортовина-то порвана... покрыха старая... мало ли...

дома, в 10 вечера после работы перекинул: поставил назад переднюю данлоп,

(слева износ задней, справа передней.)
а вперед поставил К102 за неимением иной.

12:00 я вновь в строю. юнкер мото блять не сдается. завтра снова на работу.
накатил щас дома стакан. имею право. адреналину сегодня хапнул по самые уши.

отдельное спасибо Блокхеду за помощь. чувак! с меня пиво.
Mrak2k
Очень добрый админ

1. отвинтилось по дороге на работу левое зеркало. Ослабла контр гайка. Сегодня пусть даже и сухо, но в такую погоду понял, что останавливаться, снимать теплые перчатки и лезть в кофр за ключами совсем не хочется. :)
2. Не все скутерасты пидорасы. А некоторые пидорасы. Не буду больше им махать.
Mrak2k
Очень добрый админ

а теперь вопрос на засыпку:
я понимаю что старая дубовая К102 сношенная на половину протектора в холодную погоду то еще говно.
но почему она по суху едет нормально
а по мокрому (не по лужам, а просто по мокрому асфальту) мотик водит "змейкой" и норовит на больших скоростях запустить мот в воблинг.
Mrak2k
Очень добрый админ

не лужа. просто мокрый асфальт.
да, петрошина 102 стоит спереди.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 34 из 68