Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

дык я и не торопился особо.
+ люблю все делать основательно, все отмыть, почистить
Георгий
Коренной житель

Mrak2k писал:
http://vk.com/video40489285_165773906?list=9b8f91a35e9b38a915
 
 

А что за звук такой цокающий - качество звука или флейта в глушителя немного бьется? Или цепь моторная гремит?
Mrak2k
Очень добрый админ

качество звука такое. когда поднес к генератору вообще звук как будто пропал.
я ж ничо не настраивал толком. только вот завел.
зажигание примерно на глазок, карбюр не крутил и тд.
Mrak2k
Очень добрый админ

Сегодня заклинило коробку снова.
судя по всему вылетел стопор анкера.
у меня просто опустились руки и я взвыл волком.
несколько дней провел в гараже. забил болт на семью.
а результат тот же.
сил моих больше нет.
Георгий
Коренной житель

Mrak2k писал:
сил моих больше нет.
 
 

Mrak2k, да ладно тебе, дядь, не отчаивайся :pivka_bi:
Как у тебя мог вылететь стопор анкера? Думаешь пружина ослабла?
Mrak2k
Очень добрый админ

я даж знать уже не хочу. скорее всего проточка в канавке анкера. я ездил без пружины несколько тысяч км. может проточило?

в общем беру таймаут. не хочу больше крутить гайки и нюхать бензин, отмывая детали. а то мне уже дартвейдер приходил, стучался в гараж, да я не открыл...
Георгий
Коренной житель

Смотри, нужен будет анкер, стопор, пружина посмотрю у себя в загашнике. Старое, конечно, но на всякий случай если вдруг не найдешь поделюсь без проблем. Давай, не унывай :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

спасиб. но не сейчас... не готов. устал нахъ
Mrak2k
Очень добрый админ

за этот сезон я разбира/собираю третий двигатель. я скоро как норматив сборка-разборка АК-74 за 45 секунд, буду юнкер за 8 часов перебирать мотор со снятием/установкой.

вроде все в порядке

чуть крупнее.. и ешкин кот!

как такое вообще возможно? я в А*УЕ!

тут все в порядке. скошеный штырь анкера (качалки) я называю полуосью анкера.
а вот тууутт............................................................... загнуло ус пружины анкера полуосью анкера. он соскочил из усов наружу и при попытке вернутся обратно, загнул один из усов... КАК такое возможно????

проблем нет, снял, выгнул прямо, изогнул повыше, чтобы не вылетала полуось... но ЭТО НЕ ТИПИЧНАЯ ПОЛОМКА! ТАК НЕ БЫВАЕТ!!! ПЛЯТЬ!
у меня СЛОВ НЕТ ПРОСТО!

И уж коли мне придется жить с этим двухтактным чудовищем как минимум еще до конца сезона; я решил сделать комфортным пребывание нового ИБП-аккумулятора в стакане.

я взял 2мм полоски стали, просверлил несколько отверстий и при помощи болтов-пятерок сделал полочки для нового аккума.

обернув его в 3мм резину установил на место.

не хочется мне, чтобы он по стакану плясал незакрепленный.
ляпота?
Георгий
Коренной житель

Mrak2k писал:
ляпота?
 
 

Да, прикольно получилось :pivka_bi:
Честно говоря, я, глядя на 3-ю фотографию, подумал, что у тебя роликовый подшипник рассыпался :oops:
Mrak2k писал:
КАК такое возможно????
 
 

Может быть пружина со временем потеряла упругость и ус просто не вернулся в исходное положение? Или сам ус отогнуло. Какого-то другого объяснения у меня нет.
Mrak2k
Очень добрый админ

не, вот штырек КАК попал наружу из положения МЕЖДУ усами. продольный люфт вала исключен. сейчас при сборке выгнул усы выше, соскакивать уже не должно. незнаю как это могло произойти... не понимаю.
видимо не надо мне было на юнкеровку ехать на моте.
собрал сегодня мотор снова. завтра буду ставить на раму, заводить...

офф. странный у меня сезон выходит какой-то... что-то не дает мне ездить. может так и надо?...
Mrak2k
Очень добрый админ


рвутся суки.... и у всех такой вырваный клок со спичечную головку размером. острых краев нет в шахте. зазубрин на отверстии тоже... не понимаю...

уже 4 манжета за сезон. я в недоумении... живет сутки-двое... потом начинает пропускать и рвется. ставишь новую - жесткая, крепкая, ходит хорошо. а из тормозухи достаешь она рыхлая и разбухшая... может хуевые манжеты? тормозуха обычная дот4, всю дорогу ей пользовался...
Mrak2k
Очень добрый админ

может стоит пойти радикальным путем и взять китайский комплект?

вроде есть возможность взять ее за 1500, а не за 3000 как в сокольниках.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

тормозит лучше, но митайские колодки ужирает в момент-надо нисиновкие аналоги искать
Mrak2k
Очень добрый админ

а сделать наш низ верхний китай можно?
там совместимы шланги?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Шланг можно собрать любой длинны с любым фитингом. Я так на сцепу делал.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Шланг можно собрать любой длинны с любым фитингом.
 
 

это не 300р стоит. я столкнулся с тем что нашел цены в 2-3 тыс за шланг. дорого... :(
Вить, во скок тебе обошлось изготовление шланга?
Mrak2k
Очень добрый админ

Только задние тормоза! Олдскул рулит!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Давно было, не помню. Но думаю фитинги везде одинаковые.
Возьми на разборке Японскую машинку и не парься.
К стати у меня то же передний тормоз кончился. :wall:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k Можно, но эффективность теряется. Если не брать в расчет экзотики то все фитинги одинаковы. нет смысла брать готовый шланг-гудричевский(арматура) плюс пару хромучих фитингов обойдутся в 600-700р.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 33 из 68