Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Добрый ты, дядь Вить :)
Виктор писал:
лишнюю денежку
 
 

кому? нотариусу? или надо с комиссионкой заморачиваться?
епрст. ладно, спасибо.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k с 2 сомнительно.. боюсь потребуется хозяин..
медсправка не потребуется
да кстати в ПТС меня вписали при оформлении договора купли-продажи
Mrak2k
Очень добрый админ

Arselor писал:
боюсь потребуется хозяин..
 
 

:wall: :wall: :wall:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Мрак. Ёлы, палы! У меня та же ситуёвина, по весне собираюсь ставить байк либо на брата, либо через нотариуса делать "виртуальную" продажу (я снимаю байк, делаю договор на "дядю", с дяди опять на себя, ставлю на учёт) не в курсе тонкостей, но смысл такой.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k ну если связи с хозяином нет придётся сделать так: снять мото с учёта и продать кому нибудь из близких Ане например... мотоцикл ставится на учёт дальше есть 2 варианта
1й Аня пишет генералку на тебя
2й мотоцикл снимается с учёта и снова продаётся тебе
Mrak2k
Очень добрый админ

Arselor
спс, я уже понял, что это будет жость в квадрате :)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k согласен...но по другому никак((
либо искать хозяина что наверно малореально, либо так
Mrak2k
Очень добрый админ

хозяина в принципе найти вполне реально, но как-то не хочется тревожить человека. вдруг он денег захочет и тд...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Кажется меня игнорируют. Андрюх, возможно у меня беда с эпистолярным жанром. Короче я тебе всё за пивом расскажу.
Mrak2k
Очень добрый админ

я понял как я буду делать

1. я делаю доверенность на Аньку (по своей доверенности)у нотариуса с правом постановки/снятия с учета, купли/продажи, т.е. полная генералка, но без права передоверения.
2. мы едем в гаи, она снимает моц (по этой доверенности) и тут же во дворе в комиссионной гезельке мы оформляем куплю-продажу мота от Анютки - мне. все! я типа владелец.
3. со справкой счетом (по которой, Анюта продала мне моц) едем в мое гаи ставить мот на учет.

а во схеме снял-я перепродал-анне-перепродала мне- я-поставил, выйдет так:
снял-я-перепродал-анне-она поставила на учет, потом сняла с учета -перепродала-мне-я-поставил.

бл*ть, какое же у нас е*анутое государство. почему у нас ВСЕ через ЖОПУ, бл*ть!


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вс Мар 15, 2009 12:31 am), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
получиться снял-перепродал-я-анна-поставила-сняла-перепродала-я-поставил.
 
 


Это лишнее
Mrak2k писал:
поставила-сняла-перепродала
 
 

снимать и ставить надо один раз
Mrak2k
Очень добрый админ

нет. не получиться так. третье лицо не может сразу же перепродать. оно должно хоть раз поставить-снять а потом продать!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k +1 ты нашёл схему короче
Виктор Мрак прав нельзя перепродать без постановки на учёт
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Х. З., спорить не буду. Коллега в том году переоформлял так как я описал...
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Дядя Мрак, тут есть нюанс.. Когда я свой мот покупал, у предыдущего владельца была гендоверенность на все, включая снятие. НО! Непосредственному владельцу тоже пришлось приехать. Почему, нюансов уже не помню, но будь готов. Кстати, вы можете тупо оформить мот на Анютку, потом выписать на тебя гендоверку, и продолжай едить скока душе хочется..
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Витя объяснил максимально кратко и правильно. (:
Виктор писал:
По этому либо ставишь байк на другого человека, либо платишь лишнюю денежку и тебе сделают цепочку договоров ты-х-ты.
 
 


Я уже так делал еще в позапрошлом году. Согласен, делается все через жопу, но проблем особых нет.
Андрюх, не парься, делай все поэтапно. Иди сначала сними с учета. Потом разберись с нотариусом. Обязательно возьми с собой Аню и достаточную сумму денег (либо на лишнюю доверенность, либо на 2 договора купли-продажи). Можно, кстати, не у нотариуса все это делать. Рядом с гаевней стоит мульен палаток страховщиков, которые могут делать договора купли-продажи за 600-800 рублей. У нотариуса могут приволочь старого хозяина, в этих палатках они закрывают глаза на такие досадные мелочи.
Ставить на учет технику всегда слегка гемморойно. Здесь стоит выбрать самый-самый будний день, что бы народы было хотяб не пездиц как много. Возьми в окошке "регистрация ТС" квитанции и заодно поинтересуйся, что нужно еще, кроме транзитов, ПТС, договора купли-продажи и оплаченных квитанций. Страховка, насколько я помню, не нужна. Если очередь людей, ставящихся на учет велика, то не спрашивая никого попробуй внаглую залезть в самое начало очереди- автовладельцы нас не замечают везде, даже в ГАИ (: Заранее посмотри, где на раме и двигле номера и почисти их от грязи, чтоб не тупить рядом с инспектором.
После получения номеров переоформляешь ТО и делаешь страховку.
фсе... ничего муторного, как я уже говорил, нет.
Mrak2k
Очень добрый админ

Zybex писал:
если в генералке есть пункт по каторому ты можешь продовать и передоверять мотак, то тебе его нужно передоверить на свою любимую,
если же кроме тебя в генералке есть еще один человек то идешь вместе с ним,
 
 

в генералке только я. ну и хозяин, как доверитель. ей, любимой и буду доверять, продать мне мой же мотоцикл :) е*анутая страна... :wall:

Все, братцы, я все понял, кажется. Спасибо за советы. подсохнет на дорогах - займусь.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Для налоговой не существует цифр меньше, чем с пятью нолями. (:
малыш
Ветеран

после снятия ТС с учета по ген.доверенности, я шел к людям рядом с гаи оформляющим договор купли продажи, они мне оформляли его от лица бывшего владельца. Благо паспортные данные указаны в генералке.
А потом оформлял у них же страховку и шёл регестрировать
Mrak2k
Очень добрый админ

малыш
есть и у меня слабая надежда, что я так же на ура проскочу. видимо некоторые комиссионные газельки закрывают глаза за лишние 300р на фактическое отсутствие владельца при факте продажи.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 3 из 68