Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

нет, Сереж не идеалист. Я просто жить хочу. Есть ради кого.

Есть такая вещь как сопромат. и тебя будет проносить до поры до времени. но есть предел износа который нельзя превышать. написано в мануале 3.5мм замена, значит нужна замена. они и так переходили еще 0.5мм. уже плохо. могут в любой момент не выдержать.
MASTER писал:
ну хз, еслиб 1.8мм (50%) тогда б
 
 

для этого есть мануал, составленный инженерами. а наши суждения можно приравнять к дилетантским и губительным в итоге. величина остаточного износа взята не с неба, а из расчета нагрузок на тормозные диски. Возможно она сделана с неким запасом, я сильно сомневаюсь что это продиктовано маркетологами, чтобы рубить бабло на расходниках.

ездя с даже такими дисками как у меня уже опасно. Парни, ну скажите хоть вы ему!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ВыМаксу тормоза не нужны, а Трансу нужны. У мотиков разная идеология!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

На машине диски сменил. стоит не дорого, а на душе покой.
WhiteBEAR
Легенда

А я не знаю сколько у меня допустимая толщина диска :(
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Обычно на самом диске написано. Что-то типа "min th. 4.0mm".
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

ладно мотик, а на машине та накой? :nih:
ладно, а вот вопрос два, заходил однажды 1 забухатор и мы спорили надо ли менять новые диски если ох зеркало сделать волнами путём езды на лысых колодках. тоесть если диск не ведён, не стёрт а просто металом колодки на нём образовались волны по всему кругу.П.с. у нас в гараже все мотики с такими дисками волнообразными.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Тормозные диски на машине Мастера


Я лично менял диски на трех машинах, в следствии их естественного износа.
А в езде на дисках с бороздами, ничего криминального не вижу.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Волнообразные диски "бьют" при торможении. Борозды и "буртики" съедают колодки. У нас такие диски протачивают. Но, опять же, не меньше минимально допустимой толщины.
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

А есть ли господа у вас фотка или ссылка на статейку где как мрак говорит, диск развалился из за перетёртости, допустим в пределах 50% свыше 50% даже я пенять побегу. Просто есть или миф .
Щас будет скорее всего шаблонный ответ типо вот скоро мастер и сфоткает или те у кого лопнул уже не выкладывают..)
менять по мануалу ребят даже шлем раз в 1-3 года надо в зависимости от класса шлема. Вы все шлем заменили? Со шлемом же тоже не шутят как и с тормозами, почему им тогда приоритет?гулять так гулить мм?
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Очень добрый админ

я еще вчера пробовал найти тебе статью, но чего-то про мото нет. везде авто вылезает. там и дики другие и пробеги.
найду - выложу обязательно.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

MASTER писал:
шаблонный ответ типо вот скоро мастер и сфоткает или те у кого лопнул уже не выкладывают
 
 

ага, ага. То, что ни кто не жалуется, не значит, что все парашюты раскрываются!
На машине перетряхивал все тормоза, сделал ТО, в результате сменил диски и один поршень. Подкисал.
Mrak2k
Очень добрый админ

купил себе вот такую приблуду. $55

подделка GoPro3. судя по тестам и отзывам весьма неплохого качества исполнения и съемки. жду когда приедет. сделаю обзорчик.
WhiteBEAR
Легенда

А я себе гарнитуру в шлем прикупил
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

А я носочки теплые приобрел ))
Андрюх, будешь как телепузик ездить или на мот прицепишь камеру?
Mrak2k
Очень добрый админ

WhiteBEAR писал:
гарнитуру в шлем
 
 

тема прикольная. тож подумываю. шлем надо новый только. Airox miro хочу

alexx писал:
мот прицепишь?
 
 

от задач зависит.
мне камера в первую очередь не как регик нужена, а я просто хочу видео покатух снимать. думаю на мот крепить. на клюв прям перед стеклом. на дугу, найду места чтоб интересные ракурсы были. чтоб потом долгими зимними вечерами клеить их под музыку. я ж все таки видеомонтажер как никак.
да и как регистратор неудобно ее использовать. сам ватербокс без подводок питания. а аккумулятора камеры хватает на 1 час. можно возить несколько аккумов. благо стоят по 200р. и зарядку на моте можно организовать, что и хочу сделать. под сидушкой разместить модуль на 2 аккума. 1 снимает 2 в зарядке.
флешка до 32 гигов вмещает 300 минут видео в HD качестве.
alexx писал:
как телепузик
 
 

телепузик, да. никогда не думал что чуваков с камерами на шлемах можно назвать телепузиками. бу-га-га! спасибо, поржал. :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Mrak2k писал:
жду когда приедет. сделаю обзорчик.
 
 

думаю нет смысла. камера правда клевая. в интернете куча обзоров получше моего.

к слову толщины аккума пришло 11мм. вместо 9 как на подделке подделки. я доволен. у меня оригинал подделки ) китайцы, такие китайцы )
Mrak2k
Очень добрый админ

что юнкер, что вулкан, что трансальп... а табуретка та же
Sniper-91
Коренной житель

а инструмент как же?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 53 из 68