Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Царь
Очень злой админ

Funtik писал:
меня таким
 
 

Лу... тьфу! СЕЛфи Фунтика с утра после пьянки! :val: :val: :val:
Funtik
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ггад!!! Щас как дам Бббольно!(с):evil: :evil: :evil:
Mrak2k
Очень добрый админ



уже шел снег, а я готовил мотоцикл к зиме. пока искал как добраться до пробки радиатора разобрал весь пластик морды. почти все винты не родные, несколько креплений обломано, вместо основной защелки левый пластик изнутри прикручен кровельным саморезом! таким сантиметра 4 ))) левый пластик паяный изнутри. мне было безумно интересно как он устроен! у меня таких мотоциклов еще не было! тем более мне не нравилось как собрана морда и стояло стекло. как оказалось позже к пробке радиатора можно было добраться, не снимая пластика, подлезть, с мордочки под пластик, откурутить один болт на кожухе радиатора, отогнуть кожух. но кто ж знал ) в мануале написано снять правый обтекатель.

как оказалось пластик я снял не зря. левый радиатор замят с внешней стороны до первой своей вертикальной трубки. но не течет. сухой. а правый, который с горловиной и вентилятором опотевает ближе к раме. и он тоже алюминиевый. это карма. но по крайней мере я знаю где их хорошо варят.

куча болтов в мотоцикле потеряна или стоит не родной крепеж. но не на моторе. у меня все больше складывается впечатление, что мотор взяли и с другого мотика сюда поставили.

снял грязе-защиту картера. ее крепеж во многих местах гнутый. одно ухо снизу уперлось прямо в картер. буду собирать - отогну.

слил антифриз. наверное это был все-таки антифриз или его раствор с водой. полупрозрачная бесцветно-светложелтая жидкость. сладковатая. но я не был на 100% уверен, что там антифриз. поэтому слил это и залил зеленый норд, который лил всегда во все мотики. систему водой не промывал, так как весной буду всеравно заливать свежую ОЖ. этот так, перезимовать. залил по горловину, надо завести, разогнать.

думал не заведется, около 0 же. включил зажигание, открыл подсос, нажал пуск. с первого раза! и стоит работает. классно! прогрел, покрутил до 3-4 тыс. заглушил. долил антифриза совсем немного.

аккумулятор. найти его даже без мануала не составило труда, по обыкновению мотоциклов хонда он стоял под правой крышкой, под сидушкой. там же и реле стартера с предохранителем. я снял аккумулятор, отсоединив сначала минусовую клемму, потом плюсовую. клеммы не мешало бы зачистить и смазать литолом. кожуж просового провода оплавлен. грелся. марка 4RIDE. 12v-8Ah. мультиметр показал 12.4. хорошо. аккумулятор я унес домой на зиму. установить какого он года не удалось. как не вертел, нигде оттиск года не нашел. цифры на крышке 1.0225DA04 2004 года что-ле?

в общем я не обнаружил для себя ничего нового и чего-то такого, с чем я не смогу справиться. отметил для себя в очередной раз, как же у хонды все для людей сделано, не через задницу. я даже доволен, тому что обнаружил, потому что, состояние мопеда могло быть гораздо хуже, учитывая его возраст.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
тему закрываю
 
 

Ну-ну :D ;)
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Mrak2k писал:
тему закрываю
 
 

Ну-ну :D ;)
 
 

alexx писал:
тема не закроется )))
 
 

Mrak2k писал:
Купил, что давно хотел. Transalp............ немного есть чего допилить напильником, ......................юнкера нет, вулкана нет. так что теперь, наверное буду писать про него ))))
 
 

какие вопросы дядь? :D
Царь
Очень злой админ

ваще одни вопросы :val:
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Андрюх, не смотря на то ,что Хонда не ломается, все же проверь шлицы на валу под ведущей звездой и зачисть контакты на РР.
Насколько я помню, 650-е Тяпляпы делали в Италии и какчество у них было пониже, чем у японских.
Mrak2k
Очень добрый админ

Алекс, спасибо за советы! я буду менять цепь/звезды, резину, гляну заодно это все. контакты зачищу конечно! про Италию знаю, да.
я уже давно уяснил для себя одну простую истину: не ломается только то, что не ездит.
andrei13rus1
Коренной житель

Mrak2kИ юнкер неломается ? :nih:
Mrak2k
Очень добрый админ

Андрей, нет, юнкер может сломаться никуда не ездя :val:
вечером приехал, поставил все норм было. утром пришел не заводится.
и начниается танец с бубном по поиску искры, УОЗ и пропавшего топлива в карбе )
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
не ломается только то, что не ездит.
 
 

Это не так! ОНО ЛОМАЕТСЯ!!! :wall: :val: :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

Эндурасты, помогите выбрать резину )

нет у меня доверия к митас. незнаю, часто слышал что на скоростях выше 100+ рвется она. неважно по каким причинам. давление, перегрев, перегруз. не суть. несколько отзывов в интернете достаточно чтобы я расхотел ее ставить. даже при ее доступной цене.
нервый же запрос в гугле митас е08 дал это:

источник там правда чувак шел 150 с пассажиром. но все равно фото мне достаточно.
или вот

тоже митас. источник:



Ворон на гусе 1200 катает на митасе и хвалит. а я чет не могу себя заставить его послушать. мечусь между выбором сэкономить и не купить гумно. денег заложил 7-10 тыс, но их как всегда лишних нет.

ездить преимущественно буду по асфальту в любую плюсовую температуру. но хочу иметь возможность использовать подвески своего мота и на грунтовке, если потребуется. да и асфальт у нас мягко говоря не германия ни разу. я ниразу не гонщик. 120-130 потолок. быстрее не езжу принципиально. город так вообще до 90.

вопрос что лучше взять? (чур тапками не кидаться!) погнали:


у митаса глянулась только Е08. при доступной цене сидит червячок недоверия. а это плохо на дороге. по себе знаю.


у меца нравится для моих задач Metzeler Tourance, но цена кусачая


у мишлена глаз лег на резину с неприличным названием Michelin Sirac. тоже не из дешевых, но не так как мец.


у родной дуньки мне подойдет Dunlop Trailmax TR91. но сетуют мол дубовата. на вулкане катал на новой 404 дуньке. не заметил вроде...

зы. склоняюсь к мишлену, если честно. и на машине стоит мишлен. хорошая резина.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Я думаю - мототревелс.
Mrak2k
Очень добрый админ

шта?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"



Там народ наиболее прошареный. Специальной темы по выбору резины не нашел (может плохо искал), но есть несколько тем по резине.
Царь
Очень злой админ

Mrak2k
не трахай себе и людям моск
что дуня, что мец, что миша - все это нормальные резины, и по первости, ввиду отсутствия у тебя опыта в эндуро, ты вряд ли заметишь между ними хоть какую-то разницу. Тем более с твоим стилем вождения.
Mrak2k
Очень добрый админ

блин! Антохин, с тобой общатся невозможно стало!

любые попытки поговорить с тобой на любую тему пресекаются фразами, смысл которых сводится к следующему:
все говно кроме пчел. хотя если подумать и пчелы тоже говно.
и все. пообщались. блин. дядь, а поговорить?
будь подобрее чтоле :pivka_bi:
Царь писал:
не трахай себе и людям моск
 
 

добрый ты... дядь, ну вот я такой дрочер, я люблю подрочить на тему а что если бы... а вот что лучше... и получаю от этого удовольствие. люблю постить фотки, чо и как делал. мне нравится. люблю пообсуждать это с народом, сидя за компом, вечерком за чашечкой чая. ну вот я такой. я не трахаю людям мозг.

Вить, спасибо, но мне похоже, по авторитетному мнению, с моим стилем езды походу можно на шинке остаться. а там, куда ты меня отправил вообще какие-то все крутые мото-кросмены. я не так сильно углублятся в это хочу. мне по дорогам ездить. в говны, грязь специально не полезу.


Последний раз редактировалось: Mrak2k (Вт Окт 21, 2014 11:01 am), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Во первых, таки да. У меня не Тенере средняя скорость чуууть выше чем на Юнке (когда он ещё ездил). А во вторых в этом вопросе я склонен прислушаться к Ворону по ряду причин.
Mrak2k
Очень добрый админ

да не намного тот же миша дороже митаса.
перед 3800
зад 4300
в мырмото. года не знаю, но думаю 14, максимум 13. неликвид они обычно убирают.
разница в рубль-два.
но на мише мне будет спокойно. а на митесе буду вечно ссать. плохо это, когда доверия нет к резине. будет сидеть червячком.
alexx
Член клуба "Юнкер-мото"

Крайние 8 лет на моте гоняю на Мишлене. Чего-то "более лучшего" для себя пока не нашел.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 51 из 68