Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Туман, +1! а вариант! сместить вилки чуть левее.
Vnukovskiy, только ни в коем случае не стучи по ней :)
Vnukovskiy
Коренной житель

Блин не понял, снимаю тягу включения передач, ослабляю автомат, давлю с одной стороны на ось передач, с другой на автомат и затягиваю? Это ж надо тогда третью руку :D А я ничего там не передавлю, ничего не выскочит? :lol:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Похоже не совмещены риски на валу переключения и секторе переключения.
А тебе это мешает? Ты ездить так пробывал?
Vnukovskiy
Коренной житель

Виктор писал:
Похоже не совмещены риски на валу переключения и секторе переключения.
А тебе это мешает? Ты ездить так пробывал?
 
 
Короче ездиет всё нормально, но стремают, всякие непонятные звуки, как бы коробас не заклинил. :lol:

Сцепу отрегулировал, лучше чем было, теперь вместо хдыщ, передача включается почти бесшумно. :lol: Релюху поворотов, нужно было шевелить, чтоб они работали, поставил 8-ую, всё нормально. :)
Зажигание походу раннее. Слышал я что двигло назад заводится, но у меня вообще прикол, сделал обороты холостого потише, едешь останавливаешся, ставишь нейтраль, двиг работает на холостых, потом втыкаешь первую и поехал назад. :val: Глушишь, заводишь, опять вперёд едет. :lol:
Шум непонятный с левой стороны, типа конченого подшипника, сцепу выжимаешь, намного тише становится. :( Попробую на камеру, звук снять.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Vnukovskiy писал:
Короче ездиет всё нормально
 
 

Это самое главное.
Vnukovskiy писал:
стремают, всякие непонятные звуки, как бы коробас не заклинил
 
 

За зиму переберёшь.
Vnukovskiy писал:
шевелить, чтоб они работали
 
 

Дёрг в лево-горят, дёрг в право не горят? Оригинально :lol:
Vnukovskiy писал:
ставишь нейтраль, двиг работает на холостых, потом втыкаешь первую и поехал назад
 
 

Было такое на светофоре, чуть не обосрался :val:
Vnukovskiy писал:
Шум непонятный с левой стороны, типа конченого подшипника, сцепу выжимаешь, намного тише становится
 
 

Похоже на моторную цепь.
Vnukovskiy
Коренной житель

Виктор писал:

Дёрг в лево-горят, дёрг в право не горят? Оригинально :lol:
 
 

Не, у меня было, лампа на капоте просто горит, а поворотники нет, в любую сторону. :lol:

Виктор писал:
Похоже на моторную цепь.
 
 

Блин, а она кроме цепляния картера, может ещё греметь? Я хоть и купил, но менять не стал, с виду она ништяк, до картера ей срать и срать. :(
Vnukovskiy
Коренной житель

Да забыл, вилка течёт просто ппц, при каждом сжатии, масло прямо живьём выкидывает. :nih: Я так и не понял, сколько там сальников? Говорили четыре, но в каталоге я столько не нашёл, да и в запчастях пишут "сальник вилки орион" это оно? И сколько их надо? :(
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Vnukovskiy писал:
Я хоть и купил, но менять не стал, с виду она ништяк, до картера ей срать и срать.
 
 

Да хрен её поймёшь за что она там цепляет, может просто колбасится и шумит. До зимы походит, а там и цепь и подшипники...
Vnukovskiy писал:
сколько там сальников
 
 

по 2 на перо.
Vnukovskiy
Коренной житель

Записал звук мотора, на камеру.
Mrak2k
Очень добрый админ

похоже на моторную цепь
Mrak2k
Очень добрый админ

или не похоже... :wall:
norge
Местный

а может кто-нибудь, у кого точно с мотоциклом все в порядке, тоже запись сделает? а мы и сравним. да и вообще, полезно будет, чтоб знать как должно быть
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

:lol: Прикольный звук. Скинь щёку и послушай, посмотри. Только на сухую долго не крути.


Vnukovskiy
Коренной житель

Вчера поменял саленблоки руля, на новые, теперь ништяк. А то руль реально болтался, как говно, старые блоки в труху были, а новые любезно лежали в кофре. :D
Два раза, смог сам поставить на централку, без заезда на доску. Надо натренироваться, а то надо в гаевню ехать, боковой нету, а позориться как лошаре не охота, перед толпой зевак. :oops: :lol:
Тут вчера вопрос возник, эту гайку, большую под руку, что тянет подшипники, в месте посадки вилки на раму, как её правильно закручивать, сильно /не сильно?
Mrak2k
Очень добрый админ

ты про демпфер? большой хромированый вентиль на руле? он подшипники не притягивает. он регулирует плавность хода руля.
посмотри как тебе удобно. будет ли он свободно поворачиваться или нет. отпускать совсем нельзя. будет болтать. и затягивать сильно тоже - будет тяжело поворачивать руль.
Vnukovskiy
Коренной житель

Mrak2k писал:
ты про демпфер? большой хромированый вентиль на руле? он подшипники не притягивает. он регулирует плавность хода руля.
посмотри как тебе удобно. будет ли он свободно поворачиваться или нет. отпускать совсем нельзя. будет болтать. и затягивать сильно тоже - будет тяжело поворачивать руль.
 
 
Ага про него, ясно, надо будет настроить вентиль. :lol:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Сальников в вилке 4 штуки.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:

Vnukovskiy писал:

сколько там сальников
 
 

по 2 на перо.
 
 


Стас писал:
Сальников в вилке 4 штуки.
 
 


а не одно и тоже сказано разве?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Сорри, незаметил.
Vnukovskiy
Коренной житель

Мля, я в эти грёбаные Сокольники, больше ни ногой. В долбаном зените, нихрена нету, чё не спроси, на всё ответ: завод закрылся, а откуда тогда мля, куча всего на другие ежи? :wall: Пошёл в подвал, у них есть, но они закрылись, почти всё распихали по коробкам и искать не будут, переезжают 1-го числа, а какого х.. шматьё то уже собрали? :wall: Съездил сегодня просто так, только бенз прокатал. Из шибко нужного, надо было передние колодки и сальники в вилку.
Может кто посоветовать, надёжное место, где можно заказать запцацки? :(
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 7