Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

:nih: ничего не понимаю.
мутно очень все это. я бы не стал покупать.
и вообще, как это доки у прошлого владельца? тебя это не должно волновать. в самом простом варианте - ВСЕ доки (ПТС в частности) должны все перейти к тебе при сделке. + !генеральная! доверенность от владельца на твое имя.

все остальные манипуляции - бред и кидалово. посылай их в попу с такими несуразными предложениями.
norge
Местный

ну, первое что в голову приходит - оформить справку-счет на какую-то левую дату (такую, когда их еще не отменили). Фиг знает, если дело происходит в какой-то деревне, то может это гаишниками и практикуется, а в более-менее приличном городе - нуегонафиг
Mrak2k
Очень добрый админ

повторюсь - я бы не стал связываться. сэкономишь, а потом только на запчасти разве что его пустить... :(
tarkovsky
Коренной житель

согласен. чет все больно мутно. в таких делах лучше не жидиться.
но блин, уже месяца три не могу купить юнку :wall: проклятие какое-то
OLEGAVVS
Легенда

Терпение, мой друг, терпение И ваша щетина превратится в золото!
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky
я вот пол года покупал.. Купил и через 3 дня продал =)
Mustang
Ветеран

Обычно справка-счёт делается если покупатель живёт далеко, в другой области, например. Договор купли продажи это тупо проще и дешевле, вроде. И с договором иногда возникают проблемы... Бывают ошибки при заполнении.
В твоём случае, я б тебе советовал согласиться с продавцом и сделать справку-счёт. Только обязательно и внимательно проверяй номера на мотаке, и номера в документах и справке-счёте.
Как-то так... :wink:
norge
Местный

справки-счет отменили с 1 августа прошлого года
MASTER
Член клуба "Юнкер-мото"

Так для справки.
По крайней мере в москве можно куплю-продажу делать бесплатно, просто распечатов договор купли продажи-на компе,не прибегая к услугам комессионного магазана за 800р минимум.
Знакомые уже 2 машины так покупали и на учёт ставили. В гаи деже неспрашивают про какието печати договора.
Kuyanz
Легенда

SSV писал:
какието печати договора
 
 

эта норма соответствует конституции и гр. кодексу и действовала всегда, просто раньше гаи не хотела
tarkovsky
Коренной житель

Хм... вообще тогда подходит все... Ибо продается в небольшом поселке - менты действительно могут быть при делах, далее, я в другой области - далеко. Может, все не так и плохо? Сгонять что ли... вдруг все норм? И продавец говорит, что все чисто.
Кстати, как в гаи пробить на угон?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

tarkovsky На любом стационарном посту ГАИ
D0cent
Новичок

Тот Юнкер я забрал, извини если что :oops: . Пока о нём особо ничего сказать не могу, потому что сам новичок, и двиг мы ещё не разбирали. Кстати, если будешь брать мот не на ходу, вези на обычной электричке, в тамбуре первого или последнего вагона, нам это всего 200 рублей стоило. Ну и везти его на себе до вокзала через весь город. Но в Кимрах в 4-5 часов утра газель до Москвы поймать сложно.
Сейчас потихоньку вчитываюсь как разбирать двигатель :tup:
Идеально было бы найти хорошего человека, который мог бы не бескорыстно (в разумных пределах), или за пиво помочь бы нам с этим, заодно и показать как это делается.
Ещё я бы тебе посоветовал, если видишь объяву которая тебя устраивает, то звони и приезжай смотреть как можно скорей, у меня тоже пару раз было, что договорился вечером приехать посмотреть мотоцикл, а днём его уже забрали.
tarkovsky
Коренной житель

Ну ладно :pivka_bi: не обижаюсь. По идее, три мотоцикла пропустил - на четвертом повезет (это как больше трех раз не падают).
А как через турникеты проводить? :val: да и потом еще от вокзала 17 км пилить :wink: а насчет торопливости - уже научился сам :D
D0cent
Новичок

Мы везли от Лианозово, а там турникетов нет:) К тому же в Москве днём с газелями проще чем в Кимрах ранним утром :D и везти меньше. Хотя мы и от станции тоже на себе тащили. Мот на нас около 10 км проехал:)
Да, надеюсь что тебе с Юнкером повезёт :pivka_bi:
OLEGAVVS
Легенда

:wall: - Какие турникеты? Если ехать от Покрова в Москву и выходить на конечной "Курской" - там турникеты А если, например, в "Новогиреево", и спустить мот с платформы, то никто не помешает, напротив дорога Так же и на "Курской" можно сделать, только по шпалам в обход тащить мутно А если не в одиночку, а вдвоем, втроем, то проблем вообще нет Я в 95-м в одиночку "Восход" так в Питер отогнал даже не имея прав Писал здесь об этом
tarkovsky
Коренной житель

На станции Обнинск киевского направления (где мне и нужно) турникеты ого-го. И охранники - шкафы как на подбор. Зато если триста метров протащить на себе (спустив с платформы и перекарабкавшись через тучу рельс), то прямо на дорогу нужную выходишь..

а кстати и тот юнка подозрительный походу накрывается покрывалом...

срочный апдейт:


среднее состояние - это примерно чем грозит?

еще апдейт - звякнул.
на этот раз с доками в порядке.
среднее состояние - это покоцаный, подцарапаный
по механике - треснула помпа плюс выбивает вторую (скорее всего кулиса).
Цена подходящая.
Что думаете?

и еще - опять справка-счет. Предлагает сделать в комиссионном, без меня, с ксерокопией паспорта - это нормально?
Mustang
Ветеран

Бери уже!!! :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

я был бы осторожней.
ПТС мне. + генералку на меня (нотариусом заверенную, а не рукописку!). с правом снятия, постановки, продажи, передоверния ТС. А владельцу бабло. все, все довольны, все свободны. а в идеале с владельца расписку, что бабло за мот он получил в полном объеме.
и никаких договоров. справок-счетов и тд. нунах.
на след день я его сам по доверке снимаю, перерегаю на себя у натариуса и ставлю на учет как собственник уже. все.
и чем быстрей ты это сделаешь, тем меньше шансов, что владелец сдаст в утиль ТС, или по синьке объявит в угон скажем. есть и такие идиоты...
OLEGAVVS
Легенда

Как то заморочено все! При продаже мот уже должен быть снят с учета предыдущим владельцем и иметь транзитные номера Делаю договор купли-продажи и все! Дальше в своем ГАИ ставлю на учет Так покупал все 3 своих мота
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности