Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
izh6
Местный

всмысле если кольца прикипели,то всё менять?или только кольца уточни пожалуйста!сегодня схожу посмотрю спасибо
Mrak2k
Очень добрый админ

если задрало гильзы, то и им абзац.
если не маховик - то все равно разбирать и смотреть состояние поршневой. отсюда и плясать, что менять. но как правило замене подлежит вся ЦПГ в сборе. поршни, цилиндры.
важно понять причину перегрева, чтоб исключить рецидив уже с новой поршневой.
izh6
Местный

как вы думаете можно ли обкатать новую цпг,просто на заведённом двигателе у гаража?и сколько понадобится времени на это?просто ехать чёт не очень хочется вдруг что... :lol:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

izh6 однознозначно нет. он через 30-40 минут тупо перегреется
izh6
Местный

даже если водянка?при таком расскладе дальше гаражей нини!
Mrak2k
Очень добрый админ

izh6 писал:
просто ехать чёт не очень хочется вдруг что
 
 

оно будет вдруг что в любом случае. это же ИЖ. он будет ломаться рано или поздно. но не ездить из-за боязни что-то поймать - проще его продать сразу. наоборот надо ездить - чтобы повылезали все хлипкие места. когда вылезут все и ты их все пофиксишь - будет тебе счастье. как у меня сейчас. он тупо не ломается. больше нечему просто. все поперечинено.

тебе щас важно:
1. определить причину перегрева и устранить ее.
2. поменять вышедшие из строя детали.
3. и катацо!

глупая идея, насчет обкатки на холостых. щас объясню почему.

в обкатке главное не скорость передвижения мотоцикла. а обороты двигателя. (коленвала). чем они меньше, тем лучше. плюс масло надо лить не 1:50, а 1:33 поэтому обкатать можно и на холостых по идее, нотолько вот сколько уйдет времени на это...

давай попробуем посчитать (чисто гипотетически)
обкатка у нас 3000 км, да? но можно и не замарачиваться на 3000. 1500 вполне достаточно.
на 100 км у нас жрется 5л бензина. бак на 15 литров. на 300 км. но все это верно в движении, на раскрученном двигателе, примерно 3000об/мин, а не на 1000 (холостые). значит будем умножать результат на х3 примерно.

итак 1го полного бака на 300 км пробега. значит что на 1500км надо 5 баков сожрать. 15*5=75л бензина. и умножить на 3 (мы же на холостых обкатываем. стоя у гаража) значит надо 15 баков по 15 литров бензина скушать, чтоб обкатать так.

теперь время. 300 км (полный бак),при средних оборотах двигателя 3000об/мин (на щадящей скорости около 70-80км/ч) мы проходим за 4-4.5 часа. но на холостых расход топлива в 3 раза меньше. значит на 1000 об/мин, расход будет условно в 3 раза меньше. и соответственно одного бака 15л будет хватать на 10-12 часов работы двигателя на холостых оборотах. а нам надо 15 баков схавать. тоесть обкатка таким образом займет 2 недели каждый день по 10-12 часов работы. :)

по бабкам. 1л 92 бензина стоит 22р примерно. каждая заправка, каждый день будет тебе обходиться в 330р 15дней*330р=4950р+масло. надо оно чтобы 5000р улетело в трубу из-за того что ты боишься обкатать байк.

бредятина это все. обкатай так. :) и удовольствие получишь и поршневую обкатаешь. только поршневую за 1500р не покупай. она из китайских ложек алюминиевых :) ее на 1000км хватает :) нормальная поршневая 3500р стоит.
izh6
Местный

Вопросы ещё есть:
1.Как поменять детали если щас гамно одно это не вопрос к вам лично а просто говорю что очень опасно)))
2. 1:33?соотношение получается у нас при обкатке надо лить на литр бензина 33грамма масла?Вроде при обкатке надо лить чем больше тем лучше или нет?
3.Обкатка 2000км нового мотоцикла,значит исходя из этого что мотик не новый а поменяли только ЦПГ без коленвалов,обкатка будет составлять в районе от 500 до 1000км?
4.Поршневую я купил за 2500р,состав этого чудо был Поршни цилиндры.Цилиндры покрашены серебрянкой)))
Mrak2k
Очень добрый админ

1. не понял вопроса. насколько сложно поменять поршневую? сложно. особенно вообще не имея опыта.
есть мастерская такая:

если сам не решишься - можешь туда обратиться. там человек работает по нику Спец.

ну а если сам хочешь - проинструктируем тут :)

2. верно. на обкатке масла нужно больше.

50:1 это на 50 литров бензина 1 литр масла
1/50 = 0,02л (20грамм) по 20 грамм на 1 литр бенза
на 5 литров бензина добавлять 100 грамм масла

33:1 это на 33 литра бензина 1 литр масла
1/33 = 0,03л (30грамм) по 30 грамм на 1 литр бензина
на 5 литров бензина добавлять 150 грамм масла

3. 1500км для поршневой желательно не развивать оборотов выше средних.

4.
izh6 писал:
Цилиндры покрашены серебрянкой)))
 
 

только снаружи надеюсь :)
izh6
Местный

Ну я сам делаю всё и от челябинска мне до этой мастерской как до китая крабом))и пожтому я удостоверяюсь в своём упыте с людьми знающими,да внутри на гильзе видна хонинговка поршни матовые,ну лни ещё не работали как будет видно заведу отпишусь..я думаю это не скоро будет точнее надеюсь))тоесть я буду лить на 5 литров бенза 150-160грамм масла)?
Mrak2k
Очень добрый админ

чорт, прости, не посмотрел город, откуда ты. прости дурака.
150 грамм на 5л. да примерно так.
мануал почитай насчет обкатки. там скоростные режимы описаны. на какой скорости на какую передачу переключаться.

про масло там не точно. там для старых масел кажись, когда не было нормальных 2т масел в ссср
izh6
Местный

благодарю неспящего админа))))удолетворил птребность на ночь)))теперь можно спать пойти :D :D :D
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

izh6 писал:
даже если водянка?при таком расскладе дальше гаражей нини!
 
 

Пока ты движешься радиатор охлаждается набегающим потоком воздуха, соответственно если ты будешь гонять его на месте, охлаждаться он не будет.
о
Kuyanz
Легенда

Arselor писал:
охлаждаться он не будет
 
 

стоит датчик который вкл. вентилятор. который соотв. охлаждает
Mrak2k
ты знаешь секрет самопроизвольного набора оборотов? Тогда ты гений!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz Вентилятор не панацея, ездить надо :D
Mrak2k
Очень добрый админ

Kuyanz писал:
стоит датчик который вкл. вентилятор. который соотв. охлаждает
 
 

ага и аккумулятор, который выкушается за час (максимум) работы вентилятора. на холостых-то небось не сильна зарядка? :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Байк на централку, перед байком вентилятор на табуретку - ветер в харю. я йухаю!
izh6
Местный

вообщем всё собрал заного всё новое цпг стоит,отрегулировал зажигаение карб по мануалу настроил,начинаю заводить треляет чихает в глушитель,пробывал 2 раза выставить зажигание и 2.5 до ВМТ и 2.4 до ВМТ,без толку :( ,настраиваю с лампочкой и индикатором часового типа.Свечи влажные :oops: Поможете?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

вообже на зажигалку похоже. Точно до ВМТ а не после?
Mustang
Ветеран

:lol:
izh6
Местный

вообщем чуток поипавшись всё получилось)) :ura:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 3 из 5