Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

про настройку БСЗ, шторка(бабочка) должна заходить своими 120 градусами или выходить при УОЗ 2,5-3мм?И ещё мы хотим поставить новую ЦПГ на водянку товарищу,но коленвалы он не хочет менять с подшипниками,коленвал левый стучит слышно,и подшипники воют коренные,стоит ли ставить новую ЦПГ без замены всего этого,хватит ли на сезон?и последний вопрос ,если доставать коленвалы надо менять обязательно сальники?спасибо
Kuyanz
Легенда

1. выходить
2. я бы поменял, чо 2 жды лазить в одно место.
3. и сальники махнул бы
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Всё менять однозначно.
Лучше в гараже потрахацо, чем на трассе заипаца.)))))))
izh6
Местный

я так понял если,не поменять коленвалы с новыми подшипниками то,они могут очень быстро износить ЦПГ?
Могу ли я коренные подшипники коленвалов одеть на картер и крышку КШМ без нагрева картера?А сальники запресовать киянкой деревянной?спс
Mrak2k
Очень добрый админ

я без нагрева менял. аккуратно куяночкой.
izh6
Местный

металлические подшипники запресовывать деревянной кияночкой,и сальники тоже ???:lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

к нагреву прибегают если нельзя достать совсем. запрессован туго. а если берешь картер и из него вынимаются при легком нажатии подшипники, то смысл его греть?

все там описано.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
лишнее слово аккуратно! :vodka: :be: :val:
izh6
Местный

вот вот !если даже они запресованы туго,то и впресовываться будут туго,вот про что речь то идёт,мне придётся греть или можно молотком забить по внешнему диаметру?
Kuyanz
Легенда

izh6
подбираем что нить круглое по диаметру схожему и как сказал Мрак
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

izh6
Молотком подшипники не тронь!
Kuyanz
Легенда

Виктор писал:
Молотком подшипники не тронь!
 
 

они ему дороги как память! :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Молотком подшипники не тронь!
 
 

+1
через деревянный брусочек АККУРАТНО молотком. если треснет номерной картер - будешь новый двигатель покупать.
izh6
Местный

Треснет заварю аргоном)))А запресовывать со стороны крышки КШМ или со стороны щёк? :lol:
Mrak2k
Очень добрый админ

izh6 писал:
заварю аргоном
 
 

двигатель твой, можешь и молотком hу*рить по подшипникам. чего я тебя отговариваю-то... :)
izh6 писал:
запресовывать со стороны
 
 

там стопорные кольца и сальники. все увидишь и поймешь когда разберешь. ставишь сначала кольцо, новый сальник, потом новый подшипник.
izh6
Местный

могу ли я настроить себе зажигание пока у меня мот без головок стоит там сразу видно на сколько он от вмт,у меня кулачковое зажигание,думаю так точнее будет,а начало размыкание спомощью лампочки определить :D :oops:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А смысл?
izh6
Местный

ну думаю так удобней будет,т.к у меня нет приспособления специального,а так видеть буду да и легче подсчитать сколько он до вмт мм
izh6
Местный

ну думаю так удобней будет,т.к у меня нет приспособления специального,а так видеть буду да и легче подсчитать сколько он до вмт мм точнее как бы
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

линейку отпили в размер отверстия или штангель возьми..и не страдай ерундой!!!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 5