Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Geo писал:
Kuyanz писал:как следствие приходится восстанавливать резьбовую часть в головке = закоксовывается. А насчет усилий при затяжке, так ежели ставить новую свечу = рукой почувствуешь тот момент када сминается уплотнительное кольцо, а более и не нада.   

вот про это я и говорю...

А рукой я не закручиваю,думаю ключ надежней будет применить)...
 
 


ну так всё правильно...от руки свечку заворачиваешь, а ключом зятягиваешь (примерно на 30 градусов вороток доворачиваешь)
Rubens
Местный

Как я понял, в схеме зажигания с БСЗ нужно применять свечи без помехоподовляющего резистора. Т.к. отсутсвуют прерыватель с контактами. Помоему так.
Kuyanz
Легенда

Rubens писал:
свечи без помехоподовляющего резистора
 
 

Не совсем так. Просто используемые провода высоковольтные уже имеют необходимое сопротивление. Раньше использовались провода с медным сердечником. Кстати 1, 1 из самых надежных. Даже если пробой изоляции случался, они исправно давали возможность дотянуть до дому. Т.е. утечка тока незначительна, главное от массы их отвести.
Sedoy
Коренной житель

Alex писал:
Бриск А17, до конца сезона точно хватит :lol:
 
 

Бриск А17 - НЕСУЩЕСТВУЕТ!!!! есть Бриск N17 (аналог А14)
Ромыч
Новичок

Kuyanz писал:
{USERNAME}:
НГК - почитай За рулем, Бош - В польше делают.
 
 


Только есть одно маленькое "но". Я работаю в компании, которая занимается ЛОГИСТЕКОЙ (тоесть храненеим и перевозками определённых товаров). И работаю как раз на клиенте BOSH. Так вот, к нам приходят машины с немецкими номерами и с немецкими накладными. И прямо у нас их и растомаживают!!! Я просто старший смены и имею об этом хорошее представление. И поверь мне: нет, не будет, и ни когда не было смысла везти всё из Польши в Германию, переделывать документы, а потом всё это везти обратно же через Польшу в Россию. :D
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Ромыч писал:
Я работаю в компании, которая занимается ЛОГИСТЕКОЙ
 
 

логистЕка... какие-то инновационные технологии? (:
Kuyanz
Легенда

Ромыч
Верю, но только еще знаю такую штуку как пиратство. половина от ввозимого мэйд ин полэнд, только ввозят частным образом. Черный рынок з/ч составляет до 30% от легального.
Skiffus
Местный

Народ, а свечи автомобильные на юнкер подойдут, или у него свои? Никто не знает марку свечек, которые с микросхемкой идут для снижения электронных помех, как-то типа того, слышал что есть такие, но ниразу не видел.
Kuyanz
Легенда

с БСЗ любые автошные с интегральным зажиганием но с короткой юбкой. Есть также свечи с встроенным резистором, маркировку не помню, читай в статьях. Кстати, если музыка трещит от зажигания, то свечи со встроенным резистором иногда становятся панацеей
Skiffus
Местный

Потому и хочу найти, странно, что Рокер говорил что у него музыка и так хорошо работала,
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

А17В с коротокой юбкой идут, либо другие импортные аналоги. На счёт помехоподавительного резистора....свечи с таким резистором ставятся в том случае если высоковольтный провод не обладает нужным сопротивлением, родные провода не имеют большого омического сопротвления и роль этого резистора играет свечной наконечник, в автошных (селиконовых) проводах сама кевларовая нить которя идет внутри провода обладает нужным сопротивлением.
Kuyanz
Легенда

КИРИЛЛ писал:
кевларовая нить
 
 

графитовая, кевлар используется в других областях
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
графитовая, кевлар используется в других областях
 
 

аааа....точно, попутал)))
Mrak2k
Очень добрый админ

не говорите слово ГРАФИТ! Анатолич где-то рядом :lol: :lol: :lol:
Skiffus
Местный

Ага, варит его и варит ))))
Kuyanz
Легенда

Анатолич, спокойно, мы здесь травку курим... :lol:
Skiffus
Местный

Вот интересную штуку по свечам нашел.
Череп
Коренной житель

В юнке стоят свечи А17В, а если поставить например А17ДВ (кажется они для систем с водяным охлаждением) кто- нибудь пробовал? Только несоветуйте импортных аналогов - какие из отечественных свечей лучше поставить на юнку?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Череп, никакие отечественные свечи не стоит ставить на юнку.
НГК стоят по 200р за свечку и работают по 2 сезона.

Да, меня кстати прикололо про накладные, ржунимагу :lol: .
К нам приходят австрийские накладные на товар доставленный из Китая!!!
Или на этот-же бош, немецкие накладные на малазийский инструмент.
Так что нестоит путать компанию Заказчика (которая и пишет накладные) и компанию Производителя.
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня Бриск-17, кажись чешские. не жалуюсь. свеча выходит 25р.

Последний раз редактировалось: Mrak2k (Ср Май 06, 2009 11:47 pm), всего редактировалось 1 раз
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече