Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Vanja
Коренной житель

Kuyanz
{USERNAME}:
Определенно опережение зажигания...:
 
 
Сам на это грешил, но ведь без крышки все просто прекрасно... Я ее даже петлей размагничивания размагничивал )) Бестолку конечно.

Вырежу новую шторку и куплю новый ДХ.
Kuyanz
Легенда

ДХ как и коммутатор по идее надо из 10 выбирать 1. У них такой разброс параметров!!!!!! Вон гость подсказал, что дх нужно брать у которого сильнее магнит...
Guest
Местный

Vanja что тебе шторка то сделала?
Vanja
Коренной житель

{USERNAME}:
ДХ как и коммутатор по идее надо из 10 выбирать 1.
 
 
Коммутатор - немецкий K.A.E. Перестраховался, он вроде не из дешевых.
{USERNAME}:
что тебе шторка то сделала?
 
 
Вырезал ее из 0,7 мм оцинковки: тонковата, да и при резке ее всю извело. И еще в прорезь ДХ ее крылья входят на разную высоту (это не отражается на срабатывании ДХ - проверял мультиметром срабатывание ДХ от каждого из крыльев). К тому же после вырезания, ее пришлось подгонять так, что бы она не зацепляла ДХ, поэтому сейчас неизвестно насколько ее геометрические размеры отличаются от первоначальных.

Еще хочу спросить - нужно ли чем-то заменять тот цилиндрик с смещенным центром, через который проходит болт, на какую-нибудь нормальную втулку или его оставить?
Wein
Легенда

А что тебе цилиндрик сделал ? Я так считаю стоит, есть не просит и зачем с ним что-то делать.
Vanja
Коренной житель

{USERNAME}:
Я так считаю стоит, есть не просит и зачем с ним что-то делать.
 
 
Вот и правильно! С сегодняшнего дня перехожу на контактное зажигание - вот тут он мне и сгодится!

Сегодня за день выточил новую шторку с соблюдением всей геометрии, для болта подобрал кембрик, вырезал из пластика хорошие прокладки, подобрал шайбы, вырезал экранирующую площадочку для ДХ, купил и поставил новый ДХ (силу магнита проверял следуя советам). Все установил, настроил опережение по индикатору часового типа. Получил унылое попердывание, чихание в карб с пусканием струй дыма из-под всех стыков патрубков. Переастраивал зажигание три раза, и палкой и индикатором. игрался со щетками. Бестолку.

Ставлю обратно контактное, надоело.
Dasboot
Коренной житель

мдяя... а я уже дошел до такого момента, когда обратно вернутся нереально.
а проблема у меня сейчас в том, как снять винт, на котором должна держаться шторка... отписал в своей тех. поддержке. :sos:
Wein
Легенда

Как как, отвинтить. Суешь отвертку в гену, стопоришь и откручиваешь.
Dasboot
Коренной житель

была такая мысль... но портить не стал.. а как быть с 2 электродами, которые лезут внутрь к катушке ?
Wein
Легенда

Это не знаю, не представил что-то. А отверткой ты там ничего не испортишь.
Mrak2k
Очень добрый админ

Свершилось! мучу БСЗ
Грэг
Главный Админ

Искра на видео знатная! Ждемс продолжения!
Vanja
Коренной житель

{USERNAME}:
Много схем и способов опробовано владельцами мотоциклов марки ИЖ, есть сложные, замороченные и тд. Множество их изложено в сети Интернет, многие подробно описаны и разжованы лучше моей
 
 
Бугога! Мрак, не гони. Все "статьи", что есть в сети написаны, пардон, "на отъ*бись". Я посылаю всем их аффтарам луч диареи! Мне жаль потраченных денег на то соплестроение, что я нагородил под их влиянием. Лучше бы купил хороший шлем или резину.

:manual: Мрак
Mrak2k
Очень добрый админ

Сань, тебя давно как живую легенду используют. гордись!
Dasboot
Коренной житель

Wein писал:
Это не знаю, не представил что-то. А отверткой ты там ничего не испортишь.
 
 


я про щетки... :oops:
Mrak2k
Очень добрый админ

Vanja
я не гоню. если есть конструктивная критика - буду рад ее выслушать. если моя статья КГ/АМ - обоснуй пожалуйста.

и еще, я пока просто прошу (вежливо) - не используй пожалуйста матерные выражения в своих постах.
в след раз получишь желтую карточку. пока только устное предупреждение.
Vanja
Коренной житель

Mrak2k как раз к твоей статье ничего не имею (потому что недописана) и очень надеюсь, что твой мануал будет толковый.
{USERNAME}:
и еще, я пока просто прошу (вежливо) - не используй пожалуйста матерные выражения в своих постах.
в след раз получишь желтую карточку. пока только устное предупреждение.
 
 
Виноват, не сдержался, но это действительно так. Ты кстати там в начале статьи тоже матюкаешься =)))))))))))
Mrak2k
Очень добрый админ

Vanja 1:1 :)
SimpleMax
Местный

Но четырехступенчатая версия появилась раньше трехступенчатой. При том, что до Молнии было еще очень далеко. Марсианские и венерианские аппараты не завязывались под Восток. Это понятно, но меня т

Последний раз редактировалось: SimpleMax (Вт Дек 22, 2009 1:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
SimpleMax
Местный

shumer, у Вас же нет проблем с перееданием, зачем Вам это Но может кому-нибудь будет не лишним: Давайте посмотрим на несколько главных тем в литературе по вопросу и мои мысли по их поводу. • Полю

Последний раз редактировалось: SimpleMax (Пн Дек 21, 2009 11:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 4 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания