Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

абсолютно не спорю. Предлагаю тебе подумать, и подсказал над чем.
Гоша
Новичок

Здравствуйте помогите пожалуйста. Купил юнкер решил довести до ума , не как не мог настроить зажигание одного цилиндра сточило кулачек и еще зазубрины на эксцентрике, ну тут решил бсж поставить. Сделал все как написано - заводится с пол оборота , нажимаешь на газ глохнет сразу.Зажигание настраивал как только можно и раньше и позднее.ДХ один , конденсаторы снял, кнопку с рукоятки отключил 2 розовых провода отрезал , красный провод + к комутатору и на катушку, розовой от термодатчика к минусу катушки. В чем может быть прикол? Модулятор криво вырезал или свечки не такие купил :cry:
siniy
Местный

если на холостых работает нормально а когда даёшь газку начинает глючить, возможно магнитным полем накрывает дх. отключи щетки и попробуй снова))
если поможет меняй местами провода на щетках возможно поле развернёшь в обратную сторону и он оживет)) сам с таким столкнулся)
Гоша
Новичок

Спасибо за совет. Акб полностью посадил как заряжу попробую. Я шторку уже 10 раз из оцинковки для крыш вырезал толщиной 1 мм примерно ( может тонкая и ее примагничивает датчик или я криво вырезаю ? ). Он заводится с пол тычка работает отлично определенное время( если не давать газ ) потом из одной трубы начинает валить дым 5 сек примерно и глохнет(так стало после моей чудо доработки). Компрессию в горшках мерил- отличная. Карбюратор мыл и вот еще одна вещь, при нажатии подсоса он глох и не заводился пока подсос не уберешь(это с момента покопки мойка не помогла) может еще с этим как-то связано?
Mrak2k
Очень добрый админ

думаю она чиркает о датчик и сбивается зажигание.
попробуй добится того чтобы не чиркало.
увеличь толщину модулятора до 1.5мм
подложи шайбы, исключи касание с датчиком. это слышно - она звякает о него. звякать не должна
Гоша
Новичок

датчик не задевает за этим я следил , постараюсь за эти дни пока работать буду идеально по размерам шторку вырезать.С момента моей покупки он уже ездит на мне , а не я на нем :lol: + порезанный палец и весело проведенные выходные.Будем бороться спасибо :D
siniy
Местный

у меня из глушителя явы :lol: хромучий обычная бабочка, два выреза по 45град.
Змей Сгорыныч
Коренной житель

Есть мнение, что тупо переливает.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Сам вырезал давеча из 1мм оцинковки - всё нормально, ничего не примагничивает и не трёт - заводиться с пол-кика, ровная работа на всём диапазоне оборотов.

Проверь что:
-Шторка вырезана симметрично
-Шторка не задевает о ДХ
-Сними хромированную крышку (с надписью иж) с правой крышки картера. Если без неё будет нормально работать - поменяй щётки генератора местами и закрывай обратно.
-Перенастрой карбюратор

Подсос нужен только для пуска на холодную. Если мот стоял в гараже при +15 - это не холодная, с подсосом не заведёшь. Как только двигатель прогреется он будет глохнуть с подсосом.
EvgeniyGordeev
Новичок

делаю бсз. собрал на столе для проверки работоспособности, почему с обычной вазовской катушкой работает, а с 2-х выводной от газели нет? она новая 500 рэ отдал. че с ней может быть? или ее как то по особому надо подцеплять?
EvgeniyGordeev
Новичок

а если две вазовские параллельно зацепить? как думаете норм будет не?
дроздов
Коренной житель

EvgeniyGordeev писал:
почему с обычной вазовской катушкой работает, а с 2-х выводной от газели нет? она новая
 
 

Сам и ответил :D :D
EvgeniyGordeev
Новичок

дроздов писал:
Сам и ответил
 
 

думаешь брак? :)
Xorovsky
Член клуба "Юнкер-мото"

Змей Сгорыныч писал:
Есть мнение, что тупо переливает.
 
 
100 % проверь карб а,именно поплавок! Переливает!!!
SaHeK22RUS
Местный

У меня на досуге возник вопрос, связано это с новой идеей модернизации ижа, собственно кто точно знает, будет ли работать индукционный датчик (с того же трамблера от тоеты) в среде масла?
Mrak2k
Очень добрый админ

должен работать. во всех япошках датчики зажигания стоят на генераторе, а он в масле.
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
тоже думаю, что должен, дядька гтр -а со мной в гараже разбирает, там отличие есть, на мотаке пимпа датчика та круглая , на авто она полоской идет
думаю зажигание на маховик поставить
Mrak2k
Очень добрый админ

а идея интересная! расскажешь потом.
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
если сростется выложу отчет с фото
Mrak2k
Очень добрый админ

:ura:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 12 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания