Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

:val: тАК ВЕДЬ МЫ С ТОБОЙ ИЗУЧИЛИ ВЕСЬ МОЦ, ОТ КОЛЕСА ДО ЗЕРКАЛ! :wink:
Guest
Местный

qwer проверь обмотку ротора, сопротивление порядка 4-6 Ом. Если маленькое ~2 Ом или меньше = межвитковое замыкание в обмотке. Да, и ещё, попробуй вынуть щётки и в их посадочные места посвети фонариком, ты увидишь как располагаются токосъёмные кольца ротора относительно щёток. Есть мысля, что одна щётка может их перемыкать...
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Тока пришёл из гаража. Это мистика какая-то. В общем, как сказать даже не знаю, попытаюсь объяснить в 2-х словах как до меня дошло вроде правильное решение.
С начало меня смутило, что злополучный провод горел когда ему заблагорассудится т. е. не зависимо то горит, то нет. Потом, воспользовавшись моментом когда провод «не горел», я завёл двигатель-----и всё работает! Зарядка есть! Значит все аппараты боевые (ротор, статор….). Тогда я всё списал на проделки чертей.
А потом хорошенько подумал, и вот решение:
Я заметил, что расстояние между ротором и корпусом статора (в торцевой части, где когда-то была контакт группа) подозрительно мало, да к тому же торчат болты крепления ДХ(хоть немного, но есть маненько).Цена вопроса каких-то 1 , а можт и доли мулиметра.
Зато рядом находится борозда щётки «+»(правая), кот. идёт на ротор дабы превратить его в магнит. При соприкосновении энтой бороздки (самой правой части ротора) с корпусом статора происходит КОЗА.
Я поступил следующим образом:
Поменял местами щётки т е щетку «+» с внешней бороздки переставил на внутр.
А щётку «-» поставил на внешнюю бороздку-----теперь если и произойдёт соприкосновение то «-» замкнется на массу, что нестрашно.Вот.

Усё работает и зарядка есть. Преимущества БСЗ налицо (мотор работает как часы, тока еси зажигание неправильно выставишь киком долбанёт так, что позвоночник в трусы просыпется), но столкнулся с новой проблемой:

Тока я подношу крышку хромированную с надписью «ИЖ» к родному месту, мотор злиться начинает. А если вплотную приложить---глохнет. уберёшь---работает.
Я где-то на форуме слыхал, что надо в таком случае щётки переставить…..ээээ но в моём случае это не желат.Мошь есть ещё какой способ.
Kuyanz
Легенда

Блин!!!!! Ни в жизть не догадаешься с ентими щетками.... :tup: Со 2 вопросом, попробуй поставить на модулятор изолирующие прокладки. Т.е. 2 шайбы изоляционные.
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Усё сделал---гуд, спасибо Князю.

Но блин руссмотопром даёт о себе знать:
снимал баки------у болта отвалилась головка.................высверливать :val:
переливал из бака в бак бенз....пролил на мотор....протёр тряпкой и глядь.... мотор серебрянный...................................................красить :val:
проводку новую поверх старой пустил......правым поворотникам это не понравилось :val:

А БСЗ :ura:
Wein
Легенда

Кому кому ? ) Он в данный момент Заяц, а вообще Зайце-волк :lol:
УГу и у меня у болта бошка отваливалась :lol: И краска стералась, только я красить не стал, а вообщу всю её стер и блестит теперь )
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Починил поворотники \ну и долбанный же там крепёж контакта\ но я всё ревно доволен

:ura: БСЗ- это круто :ura:

Правда как же я перепугался, когда включил 1-ую, а мотоцикл поехал назад :D :val:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

{USERNAME}:
когда включил 1-ую, а мотоцикл поехал назад
 
 
Это как? :nih: :nih:
mided
Ветеран

Это бывает при неправильно выставленном зажигании. У меня так однажды планету удалось назад завести. :) Некоторые умельцы ставили себе тумблер, задний ход делали. Правда, сам я подобных девайсов не видел, тока слышал.
mided
Ветеран

Хотя нет, вру... Юнку однажды я тоже так заводил. Случайно. Не только планку. :)
Kuyanz
Легенда

эт када перебор с зажигой, он бьет обратно и работает задом наперед. Тогда надо сказать : Ко мне передом, к лесу - задом и поправить угол опережения :lol:
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Мужики, я теперь КРУТОЙ! :vodka:

Вхожу в гараж, выезжаю из него ЗАДОМ, потом глушу мотор, завожу заново и еду

Чудеса БСЗ, чистое совпадение:
Еси кик легонько дрыкнуть--------------------мотор заведёца на з\х
Еси ногой кик до конца провернуть---------------мотор нормально завед
Раннее зажигание

Воттактот! :vodka:
_iD13_
Коренной житель

mided писал:
Некоторые умельцы ставили себе тумблер, задний ход делали.
 
 


Я когда картингом в деццтве занимался, у меня на карте так было)) жмешь - 4 передачи назад, жмешь - вперед...вотЪ)
Туман77
Гость

:sos: поставил БСЗ, то киком бьёт, то в глушак стреляет, то ваще не реагирует ни на што.
Kuyanz
Легенда

Киком бьет - зажигание ранее, очень ранее. По этой же причине может и стрелять и не реагировать.
Туман77
Гость

пробовал позже, но тогда молчит как партизан, даже не чихает.
Kuyanz
Легенда

Ставишь по девайсу на любой цилиндр и должно работать в пределах нормы. Вариант - перебрось щетки местами.
Туман77
Гость

спасибы!! попробую "вариант"...
Dasboot
Коренной житель

Предлагаю чуть отредатировать информацию на ... а именно: :ura:

4.Датчик холла. (только тот который в блиц упаковке) Цена в Москве от 60 до 90 рублей. Далее в тексте ДХ.
- я купил не в упаковке, В ЧЕМ РАЗНИЦА ? на фото одно и тоже. 3 провода.

5 .Коммутатор от ваз 2108. Цена в Москве от 150 и выше (сам я ставил самый обычный калужского производства)
- я купил за 450, в Москве... цену лучше отредактировать.

6.Катушка от Оки. Цена в Москве от 200 рублей.
- от 3110 тоже подойдет... я просил от Оки , мне дали одновыводную http://www.yunker-moto.ru/forum/download.php?id=348 :evil:

7.Два автомобильных бронепровода. Цена в Москве от 40 и выше
- продаются они, как я понял по 4 штуки в автомагазах, либо меньше на рынке.
Kuyanz
Легенда

Я в маленьких магазинах брал по 1 короткие. Вариант: идешь в гаражную СТО у них сигда под верстаком хлам валяется и за 50 подбираешь себе короткие 2 штуки.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 2 из 13
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания