Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Димарик
Местный

что-то у меня с зарядкой не-то.еду лампочка зарядки не горит всё нормально ,потом бац аккумулятор здох,что такое?
Kuyanz
Легенда

перенес и создал. Куянз.
Mrak2k
Очень добрый админ

а когда вкл зажигание и еще не завел лампа заряда горит?
если да то хорошо.
аккумулятор будем тоже считать живым.
и будем считать что система зарадки у тебя исправна.

ты вроде кулачки обратно поставил, да? а тогда у тебя происходит банальный недозаряд аккумулятора. ты небось еще с фарой ездишь, по пробкам да? :)
заведи и измерь напряжение на клеммах АКБ мультиметром. В идеале на холостых должно быть 12.5V. Газани и погляди растут ли показания. а фару включи :wink: то-то. с кулачками забудь про фару. только габарит. и старайся крутить двигатель выше средних оборотов.

то что у тебя происходит (при условии что все исправно) это хроническая болезнь всех юнкеров с кулачковым зажиганием. преступные энерго-потери на контактах кулачков. думаешь тут все БСЗ от жиру ставят? нет. одна из главных причин - недозаряд аккумулятора на оборотах ниже средних. (городской режим)
Димарик
Местный

да я всё понимаю.но видать руки под БСЗ у меня плохо заточены :wall: :wall: :wall: мне в принципе сегодня днём Kuyanz всё объяснил так что теперь буду прикладывать максимум усилий что-бы всё работало.
Mrak2k
Очень добрый админ

давай, удачи. щас я свое чудовище соберу - мож смогу подскачить через неделю-две, если так и не будет получаться.
Димарик
Местный

он пока полторы недели на работе стоял(когда я пытался поставить БСЗ)я в принципе соскучился без езды по ночному городу после работы(точнее сказать пока по району, далеко куда-то стал побаиваться ездить,после того как каждых 15 км разряжался аккумулятор )а так принцип его работы я потихонечку начинаю понимать.
Mrak2k
Очень добрый админ

знамо такое дело. я на убитом аккуме на селигер доехал и обратно :) 2 раза одно и тоже :) в 2007 и в 2008 году :) и в 08 году еще там клина схватил.
2007
и
2008
читал наверное. зато есть что вспомнить. :)
Димарик
Местный

я думаю ты уже давно всё изучил (что и как работает)и уже в такие ситуации не попадаешь...
Mrak2k
Очень добрый админ

:lol: сам на это надеюсь что не попаду
но прошлый год показал обратное
Димарик
Местный

ну не может-же всё.зависеть от (госпожи)удачи...
Mrak2k
Очень добрый админ

в нашем деле без нее низя :lol:
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
не переваливай всю ответственность на хрупкие плечи г-жи удачи :val:
Mrak2k
Очень добрый админ

ч0рт, не получилось отмазаца :)
Димарик
Местный

я в некоторых статьях читал что.где-то стоят предохранители.я когда всё снимал они мне даже негде на глаза не попадались.или их ставят после переделок(модернизации)...
Mrak2k
Очень добрый админ

Димарик писал:
предохранители
 
 

у меня на плюсовом проводе аккумулятора висит 1 шт на 10А. у многих вижу предохранитель на реле поворотов. у меня его нет. :( может быть на заводе пересмотрели на месте схему общую, может быть предыдущий хозяин наколхозил чего...
но, Дим, предохранитель на проводе аккумулятора быть должен необходимо. не дай бог КЗ - без предохранителя выгорит (натурально загориться) вся проводка.
Димарик
Местный

на плюс теперь обязательно поставлю.
Mrak2k
Очень добрый админ


элемент 37 на схеме
обязательно должен быть. 10А. ставь перемычечные автомобильные. они легко устанавливаются скажем под седушкой над резонаторным ящиком.
или между баками, как вот у волка

он видишь, хитрец на каждую цепь сделал по предохранителю. что увеличивает общую живучесть и работоспособность электрики мотоцикла.
Димарик
Местный

я в принципе так и хотел,что-бы остались некоторые свободными(на всякий случай,вдруг пригодятся)и благодарю за помощь.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
+1
цепи под защиту:
1. БСЗ
2. освещение(фара) + релюха
3. Сигнал + релюха
4. Поворотники
5. вентилятор охлаждения
6. стоп
7. габариты
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz А от чего колодка предохранителей?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 1 из 2