Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mustang
Ветеран

Аааа... :nih:
Понятно.
Mustang
Ветеран

Новая проблема! :evil:
Короче, поставил новый комутатор... уже второй за неделю :evil:
Напервом что-то вобще ехать не хотел. На холостых работал, а меня не вёз, дёргался как паралитик.
Так вот!!!:
Поставил значит новый комут. Проехал. Всё просто замечательно!
Дай думаю цепь смажу (связь офигенная просто). Поставил на подногу, завёл, включил первую и сижу цепь бензином поливаю-грязь вымываю. Потом взял зажигание выключил, заглушил...
И тут началось... :wall:
При следующем включении зажигания стал гореть предохранитель.
Ну ясно, думаю КоЗа гдето сидит.
Короче разобрал пол мотака опять пока искал. Нашёл и оухел :nih:
На массу бьёт 4-й контакт комутатора, который к "плюсу" в замке подключен.
Чё делать-то?! :nih:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Проверять провод до замка и замок :wink:
Mustang
Ветеран

Там всё ОК. При снятом 4-м контакте всё работает нормально (предохранитель не выгорает).
Ощущение такое, что этот контакт на массу как-то в комуте коротит.
Уже blya, почти рубль на эти комутаторы убил... :wall:


Последний раз редактировалось: Mustang (Пн Авг 02, 2010 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mustang писал:
(связь офигенная просто).
 
 

:val:
А с другим пробивает?
Отсоединённый провод 4го контакта на массу звенит? А сам контакт?
OLEGAVVS
Легенда

Mustang писал:
Там всё ОК. При снятом 4-м контакте всё работает нормально.
Ощущение такое, что этот контакт на массу как-то в комуте коротит.
Уже blya, почти рубль на эти комутаторы убил... :wall:
 
 

А если на время экспериментов, кулачки вернуть? Не получится? Чтоб коммутаторы не менять постоянно?
Mrak2k
Очень добрый админ

слишком много обратно переделывать придется. не стоит обратно.
OLEGAVVS
Легенда

:oops:
Mustang
Ветеран

Виктор
Именно в коммутаторе коротит. Купил новый коммут...

Вчера добыл полностью проводку с ВАЗ-2110 и выдрал всю штатную...
Началось садо-мазо-шаманство
:D
Я сторонник радикальных мер... наверное
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну ты монстр. Удачи!
Mustang
Ветеран

Вопрос к знатокам!

Конденсатор на диодный мост жигулёвский обязательно ставить? И походу я не правильно определил "+" на ДМ...
Mustang
Ветеран

Сегодня програму-минимум сделал!
Состоялся торжественный запуск мотака с новой проводкой. Пока ещё не всей, но главное завёл!!! Предохранитель остался жив. Лампочки горят ярко. Приятно чёрт побери :)
Mustang
Ветеран

Пипец...
Затлахался я уже с этим зажиганием!
В шоке от качества запчастей!
Комутатор один из десятка нормальный, Р-Р тоже самое.

Сегодня вобще фокусы творились. Не надо никакого стартера! Открываешь бензин, наполняешь карб, включаешь зажигание и ...
Сам заводится!!! :nih: :nih: :nih:
Всё потому, что очередной комутатор взбесился. Искра не бьёт, а горит как электросварка!!! Движок трясётся как паралитик. Заводил только для того чтобы напряжение в сети померить, нифига не вышло. Обороты то не набираются с такой искрой.
Я один такой или ещё у кого так было?
Mrak2k
Очень добрый админ

такое было когда у ДХ отлетела железячка. ДХ поменяй. если комутатор на ваз - дх тож на ваз ищи. я обычно парой покупаю
Mustang
Ветеран

ДХ отпадает. Пробовал, менял. Ставлю коммут с машины, работает. Только боюсь машину поломать :D . А то потом ещё там ремонтировать.
Проложил новую проводку. Могу уже без схемы всё собирать. А заставить мотак работать нормально не могу :wall: Три комута спалил, по неизвесной причине. Сегодня катушку новую поставил. Не вней дело было. Завтра куплю ещё один коммут...
Mrak2k
Очень добрый админ

ищи почему они горят. где-то кз? а ты их к массе прикручиваешь? они от этого могут гореть.
Mustang
Ветеран

Перезаряд!
Грешу на ДМ. Поменял Р-Р. Новый комут кончился опять . Я так раззорюсь... :evil:
А как там ещё можно сделать? Оставить БПВ и поставить Р-Р?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

правельно грешишь! у меня дохлый ДМ РРки жёг
Mustang
Ветеран

Значит ДМ был бракованый (я новый покупал)? Я его мог как-нибудь пробить если не правильно подцепил?
И как спаять новый? Какие диоды надо? Там же надо 3 плюсовых и 3 минусовых, или можно 6 одинаковых (три перевернуть)?

Вот сколько вопросов! Накипело. :lol:

Купил ещё один Р-Р (от классики), а он какой-то подозрительно маленький. Размером со спич. коробок. Говорят что нового образца. Вам встречались?

Кстати, распаял ДМ мост от стандартного БПВ. Прозвонил мультиком диоды, вроде все целые... В одну сторону только звонятся. Стоит менять? И разобрал сам БПВ. Плата на вид нормальная, всё припаяно, ничего не болтается, следов прогара нигде не видно... Вот...

Чё делать-то? :wall: :wall: :wall:
Mustang
Ветеран

Конечно, спасибо за помощь...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 3 из 5