Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

херня! Это компьютерная графика (:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Практики вождения не было совсем ни на чем, как и знаний ПДД. За 2 месяца до автошколы прикупил с одним хорошим человеком Юнкера. На площадках и парке в Строгино делали фигуры. Потом сдал доки в через месяц занятий по ПДД началось вождение. Внутренние экзамены сдал без проблем (По ПДД 3 билета по 20 вопросов, вождение автоматом - т.к. после Юнкера сдавать на Yamaha YBR 125 очень легко.) Стоит отметить что все фигуры в т.ч. и 8-ку проходил до автошколы уже на юнкере без проблем. Сдавали экзамены на права в автошколе. Приехал очень толстый сердитый дядка кило под 150. ПДД сдали почти все. Из всех 100 собравшихся вождение сдали человек 10. Вождение я завалил остановившись, как утверждает ГИБДДэшник, далеко от линии. Ладно - забил на это. Пришел через месяц и 22 декабря сдал благополучно все фигуры. 29 декабря получил права. Теперь об ощущениях от учебы - ПДД местными преподами ведется формально. Одно им спасибо - купил у них за 300 р. прогу по ПДД - вот она очень помогла. Посмотрел на такое отношение и стал ходить только на занятия с приходящими преподами. Особено понравился врач, после его простых объяснений многие вопросы убрались. Инструктора по вождению тоже не горели сильным желанием обучать, но оказались людьми адекватными и промогли некоторыми дельными советами.
P.S. Отдельно про габаритную доску - проблем не стало после езды по узкаи тропинкам парка в Строгино. Часа через 2. Немного о себе - вес мой на то время был 96 кило доброты. Бедный YBR 125 :)
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

а я сегодня завалил 8ку на автодроме...2а касания земли ногой...
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

усе, сдал на категорию...
Mrak2k
Очень добрый админ

:ura: :ura: :ura: :ura: :ura:
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Туман писал:
усе, сдал на категорию...
 
 

поздравляю (:
Роман
Местный

У Вас в России я вижу более менее порядок с Правами и экзаменами в ГАИ.
Я сдавал два года назад экзамен у нас на Украине.
Были у меня права категории С. Прикупил Юнкера и стал вопрос о правах. Хотел было идти сразу в ГАИ и сдавать на категорию А. Но мне посоветовали обратится в школу вождения на категорию В а на А у нас школ нет нормальных, якобы в толпе и сдавать легче. Пришел в школу, хотел было записаться, а мне говорят смысла нет - ты поговори с инструктором. Поговорил с инструктором. Он мне говорит, что я тебя возьму нелегально, походишь на занятия по Правилам и заодно поездишь и потот получишь и В и А. Походил на уроки, узнал много полезного, поездил на авто. Чувствую пора и на экзамен в ГАИ. Взял с меня иснтруктор 50 баксов на экзамен. Пришел в ГАИ, сел сдавать теорию за компьютер, мне экзаменатор быстро понажимал какие-то кнопки и сказал иди отсюда ты не сдал, я даже рта открыть не успел. Вышли с кабинета, мне и говорит инструктор, что придешь через неделю и получишь права. Я ему говорю а как же теория и вождение, ведь мне надо было проехать на мото, легковом и грузовом авто. Он говорит что чтоб сдать вождение необходим траспорт, мото и грузовое авто у них неисправны. Показал мне площадку для вождения издалека и говорит деньги ты для чего сдавал. Я говорю понял но через неделю я не смогу приехать за правами так, как буду вкомандировке. На что получил ответ, что можно и не приезжать я сам заберу твои права, приедешь с командировки и заберешь у меня. Так и получилось, я приехал и встретися со своим инструкторм и забрал у него свои новые права.
Вот так примерно у нас раньше сдавали экзамены.
Да и техосмотр так же проходим. Подходишь в ГАИ и говоришь, что мне надо пройти техосмотр. У меня забирают документы и деньги, необходимые для ТО, даже наличие транспортного средства не надо. На следующий день приходишь и забираешь свои доки.
Вот и все.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

у нас так тоже можно. Но денег стоит в 15 раз дороже (:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k,Rocker спасибки))))
Димарик
Местный

поздравляю с получением прав,у нас в г.Москва они стоят, примерно 10,000-15,000тыс.руб(кат А)
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

у нас добавить категорию А стоит 6000, а получить полностью получить права с кат. А 10000-12000
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

15 р. по 7.5 за каждый экзамен с обязательной явкой
Никита
Коренной житель

Всем првет. Сегодня первый раз за 2 месяца выпустили на автодром, в группе нас 3 человека, но пришли только двое, когда подошли к инструктору он спросил какого лешего мы раньше не приходили так как мотоцикл был готов, по его словам уже давно, а до экзамена 1,5 недели осталось, но после того как мы ему объяснли что ездить мы умеем и прова нужны формально он вроде успокоился.
Вобщем сначала просто ездили по кругу, но так как у нас опыт был мы решили поздить восьмерку, так как больше других фигур на данный момент нет :lol:. Раза с пятого вроде начало получатся проезжать не задевая ногами и вписыватся в круги, и так мы проездили часа 1.5 пака у мото окончательно не разрегулировалось сцепление, как нам сказал инструктор :val: Вот так прошол мой первый день на автодроме, надеюсь успею привыкнуть к мотоциклу чтоб здать без проблем, 30 внутренний экз. 1-го в ГАИ
Но от нескольких вещей все же непревычно.
Первое что меня убило, это мотоцикл, старый минск на котором из приборов работает только спидометр.
Второе как выяснилось позже на нем ведет сцепление и следовательно были проблемы с троганием с места и остановкой.
Третье после Юнкера содится на Минск было непревычно, лапка переключения скоростей одна, передний тормоз очень слабый(я привык оттормаживатся в основном передним, а он на Юнкере по сравнению с этим минском тормозил быстро и хорошо.
Я конечно понимаю что хороший мотоцикл стоит денег, но неужто автошкола неможет себе этого позволить хотя бы тот же YBR. И ладно бы школа была так себе, а то ведь уч. комбинат все категории, работает больше 70 лет. и одна из немногих где у нас в городе вообще учат на А.
Царь
Очень злой админ

Никита
ты думаешь в Москве ездят исключительно на юбирах? :D
та же история - древнее, еле живое, советское гавно (минск или восхонда), а юбир либо сам проси кого-нить подогнать или плати тому у кого есть (напр. инструктору)
Mrak2k
Очень добрый админ

я на минске сдавал 6 лет назад.
Антох щас уже почти везде юбр или сум. совка почти нет на площадках.
более менее школа - это юбр и пара убитых сибих400. друг щас учится
Никита
Коренной житель

У инструктора самого прав на А котегорию нет, и к мото относится как транспорту второго сорта а жаль.
Главное привыкнуть к мотоциклу, я вот думаю Юнку в гараж пака поставить, чтобы быстрей к минску привыкнуть. но блин нехочется пешком ходить :)
Кстати заметил тут в себе странную вещь, чем ближе экзамен тем страшнее на дорогу выезжать, так и кажется что первый же гайвер тормознет :wall: :D
Сергей
Новичок

Я в июне наконец то сдал на категорию А, с начало все развивалось по правильной схеме, я пошел в мотошколу "Штурман" на Юго-Западе г.Москва, там хорошая площадка и инструктор толковый, я почувствовал всю разницу между дачным вождением мотоцикла Юпак 5, и нормальным как полагается, откатался занятий 12 что ли, 05/05/2012 пошел в гаи, написал заявление на основе самостоятельной подготовки, сдал теорию, а вот с практикой сказали что только 30/05 начинаются экзамены и мест соответсвено нет, потом попытки дозвонится не вразумительные ответы, и наконец на 07/06 записался на сдачу, экзамен проходил на площадке 2й сетунского переулка. Был дождь, видимость плохая линии все кривые в общем мрак...Бесплатно сдавали на минске как и положено убитом, на юбрике за 500р. байки поюзать не довали как и тренировачно прокатить площадку. и у экзаменатора было плохое настроение видимо валил народ словами "опа переступ, заднее колесо выехала за пределы доски и т.п." передо мной было человек 10 и только 1 сдал, я не сдал в тот пасмурный день, и свободные места были только уже на июль. получается по факту сдать можно только раз в месяц... пришлось забирать документы и искать другое гаи, нашел на Пришвина д14, там поток и каждый четверг сдают, на 21/06 записался. там было все по человечески ямахи 300р. дали потренироваться на площадке, правда там тоже много не сдавало, но все шанс сдать там высок. Площадка на ул. Летчика Бабушкина, хорошая все видно и прямое..
Mrak2k
Очень добрый админ

Сергей писал:
дали потренироваться на площадке
 
 

везунчики :) мы сдавали на убитых минсках, пробовать не давали и прочие жести жизни присутствовали в полном объеме :) никаких попыток и тд. ошибся - вон отсюда на неделю.

еще раз тебя с категорией! :pivka_bi:
Labradoro
Ветеран

Я категорию получал в апреле, в этом году. Заранее записался в автошколу, ВАО, при автотехнологическом колледже. 10 000 на Минске, 13 500 на YBR-125. Взял Минск, денег мало было. 31 марта открыл сезон на площадке, 12 занятий. На теорию не ходил, готовился сам. Чуть не забыл про внутренний экзамен по теории. Сдавали все в один день, с 8:30 теория, кто сдал - на площадку. Я был в числе первых, нас по списку вызывали на все этапы. Мотоциклы все были наши, знакомые. Минут 10 дали на обкатку, вспомнить все. Сдавал 4-м или 5-м по очереди, давали одну попытку начать упражнение заново если ошибся. Я один раз видать сильно на восьмерке за линию зашел, вернули на исходную. В общем 26 апреля сдал, 28 уже был с правами. Автошколу однозначно могу рекомендовать с лучшей стороны.
Mrak2k
Очень добрый админ

PR? :val:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне