Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ворон
Легенда

Итак, с третьего раза я сдал теорию и вроде уже не мало натренировался в восьмерках и змейках на своем Моте. Хотя прекрасно понимал, что там будет не мой Мотя, а что-то ужасное....

Заветный день - вторник, так как в моей ГАИ принимают на А только по вторникам. Сказано было явиться к 9.00, что я дурак и сделал. Вообще как выяснилось регистрация на сдачу площадки заканчивается в 11.00, но блин, я у же там сижу в коридоре жду инструктора, как и еще человек 10, не считая той толпы, что там постоянно обитает, а коридор глухой и ветерок появляется только от проходящих пузатых ментов. И вот 11 часов, а инструктора - нет. !2 часов - нет, 13 - нет, и вот в половине второго объявляют по громкой связи: кандидаты на категорию "А", сдающую площадку собраться у центрального входа" Мы выходим и нам объясняют как доехать на метро, хотя половина народа на машинах и даже на мотоциклах есть. Ну да ладно, объяснили все равно неправильно, так как площадка недалеко от моего дома оказалась в парке "Кузьминки" и я прекрасно знал, как добраться, но попросил подвезти меня ребят на машинах.
Смотрю, стоят на площадке 2 юбера - думаю - "О какая продвинутая школа!" Хрен, это юберы ребят, которые будут сдавать. А на площадке крутится девчонка на CB-600. Оказывается, пока мы как идиоты торчали несколько часов в ГАИ, народ практиковался на своих мотах перед сдачей. И тут грохотом и треском на всю округу огласилось явление совы 175, которая с виду - вот-вот рассыпется. Я уже подумал, что - голяк, хрен на такой сдашь, если она и выглядит и работает одинаково. По звуку сразу стало ясно, что зажигание не настроено и с маслом там никто не жадничал, так как дымила жутко, но помимо этого еще и сплевывала из глушака черную жижу. Рукоятки руля.....уж лучше бы просто изоленту намотали, чем это. Когда я подошел поближе, то выяснил, что приборки нет, вернее она есть, но не работает вообще. Кстати, освещение тоже не работает. Площадка после дождя успела просохнуть, кроме тех мест, где габаритный поворот, там лужа + намыло грязи и скользко.
Итак первый человек сел:
Мот сперва заглох, понадобилось минут 15 чтоб его киком раскочегарить, потом он заглох во время езды. Все, следующий. Второй не смог даже прямо проехать. Третий - что-то еще, в общем передо мной провалилось 5 человек и 1 сдал, сдала как раз девчонка на своей CB-600. Я сажусь и от одного лишь касания рукоятки газа понимаю, что ее заедает, она даже не пытается возвращаться назад. При этом немного сдвигаешь ее и мот уже ревет. А сцепление работает всего в 2-х режимах - ВКЛ и ВЫКЛ, ни о какой "игре" сцеплением и речи быть не может. Ручка болтается, и при этом ход у нее около 1 см, все - она уже упирается в рукоятку. При этом трос и ручка сцепления жутко ржавые. Тормозов - нет, вернее на мотоцикле они есть, но это только видимость. Руль и вилка вроде не люфтят и прикручены нормально, но мот не хочет ехать прямо. Ладно со второй попытки приноровился вроде ехать медленно, не реветь и прямо, но вот в повороте поскальзываюсь на жиже и за ограждение. Все, - следующий......
Из 20 человек на площадке сдали 3-ое, двое на ЮБР и одна на CB-600.
Что меня еще порадовало: парень на сдачу экзамена приехал на своем CBR, сам приехал и в ГАИ и на площадку, просто сдавать на нем не стал, так как страховка не оформлена. Очень забавно.

Теперь пересдача в следующий вторник. Теперь вот думаю, где бы ЮБР найти и потренироваться, а потом на нем сдать, так ка Рокер уехал и до него не дозвониться. А еще, может на своем попробовать сдать, приехать заранее на площадку и потренироваться, а потом сходу сдать.......
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

Я бы тоже попробавал на своем аппарате сдать :wink:
Желаю удачи! :pivka_bi:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон писал:
А еще, может на своем попробовать сдать, приехать заранее на площадку и потренироваться, а потом сходу сдать.......
 
 

Оптимальный вариант.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ворон на Юнке сдавай, скажу чесно это тяжко но возможно, если принимающий придираться конечно не будет(как было со мной до того как я задобрил богов :wink: )
Mrak2k
Очень добрый админ

Ворон писал:
Я сажусь и от одного лишь касания рукоятки газа понимаю, что ее заедает, она даже не пытается возвращаться назад. При этом немного сдвигаешь ее и мот уже ревет. А сцепление работает всего в 2-х режимах - ВКЛ и ВЫКЛ, ни о какой "игре" сцеплением и речи быть не может.
 
 

думаю, это намерянно так. платите денешки. и "валитесь" на площадке. но за правами приезжайте всеравно. заплочено. а те кто не платил - вы валитесь, валитесь. путь у вас один. обядно, что так.
Ворон писал:
сам приехал и в ГАИ и на площадку, просто сдавать на нем не стал, так как страховка не оформлена. Очень забавно.
 
 

рассея елки...
DikoobraZ
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон, это где такие чудеса ? в 1 отд. МОТОТРЭР СВАО на ул Пришвина ? а где территориально площадка для сдачи у этого 1го отделения ?
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

В жёпе. На ул. заречье (:
Ворон
Легенда

УРА!!! Я сдал!!!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Поздравляю!
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Поздравляю!!!доки это хорошо!!!
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Поздравляю!!!
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

(:
Mrak2k
Очень добрый админ

Ворон писал:
УРА!!! Я сдал!!!
 
 

маладца! ктоб сомневался!
Kuyanz
Легенда

+1!
Ворон
Легенда

Огромное гигантское спасибо Рокеру, который 2 раза возил свой ЮБР, чтобы я сдал этот экзамен.
Mrak2k
Очень добрый админ

Теперь дело за малым:
либо поставить на ход Юнкера,
либо купить ямаху.
Ворон
Легенда

Если надыбаю ещё 20 тыр., то куплю ямаху и оставлю юнкер себе))
Mrak2k
Очень добрый админ

20 тыр не так много :)
Kuyanz
Легенда

Ддействительно, зачотный байк, жалко будет если под разбор попадет :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ


учитесь!
это вам не на юбере восьмерку катать.
все бегом на задроченный минск и крутить восьмерки!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 1 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне