Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

Arselor
подшипник скольжения
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz Тадыть закткнулся
Mrak2k Мои извиникия
Neformal
Ветеран

Завтра-послезавтра двигатель буду собирать после помывки-протирки-покраски :evil: и вот такая беда...... когда коленвал загоняешь в подшипник, который на крышке коленвала, он не запресовывается а свободно входит туда (и выходит :tup: ) дак собственно вопрос.....че мне с этим делать?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

На одной крышке или на обоих?
Neformal
Ветеран

да на обоих
Neformal
Ветеран

да на обоих
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну тогда либо шейки коленвала просели, это плохо. Либо подшипники левые. Старые подшипники нормально налазят?
Neformal
Ветеран

новые подшипники.....коленвалы тоже новые
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Микрометром померяй диаметр шейки и вн. диаметр подшипников.
Либо попробуй старые валы сунуть в новые подшипники и наоборот, хоть ясно будет в чём косяк.
Neformal
Ветеран

старых подшипников и коленвалов уже нет....на помойке.......
подшипники крафт хорошие.....коленвалы единственное в чем проблема......а че делать то?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Микрометром померяй диаметр шейки и вн. диаметр подшипников.
 
 

Вариантов не много и они лично мне не нравятся:
1. Подбирай другие подшипники.
2. Ищи другие валы.
3. Ищи контору по ремонту коленвалов, что бы увеличили диаметр шейки.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

попробуй подшипники другой размерности...
Neformal
Ветеран

ну как так другой.......максимум класс точности
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Neformal
Надо было всё померить, а то я тоже тогда попался с таким же вопросом, купил подшипники в крышки КШМ, а пото старые валы оставил, ну я думаю щас всё пучком будет, а они стали болтаться, недолго думая, поставил старые подшипники каленвалы сидели лучше, ну так и оставил старые подшипники. А так зря ты выкидываешь старые валы, их перепресовать можно на минские шатуны( ресурс минского шатуна от 40 до 50 тысяч, разумеется на юпе меньше чуть). Ну и подшипники и прочее тоже сразу не выкидывай, мало ли чего, подшипники могут пригодится( я имею виду что в рулевую колонку можно, шарики насыпать с подшипника)
Neformal
Ветеран

нашел старый подшипник.......дело в коленвалах.
Neformal
Ветеран

нашел старый подшипник.......дело в коленвалах.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Neformal ыыыы, у меня немного другое было, но тоже из-за коленвалов
Neformal
Ветеран

Блин...жопа какаято.... Собрал двигатель, ну не совсем еще ну цилиндры поставил... дак он очень сложно крутится, у меня раньше так крутился, когда свечки были, а сейчас без них если звезду проворачивать моторную то только головкой получается =((( что может быть.... поршни в цилиндрах до установки ходили нормально, не болтались и не сильно туго. подскажите что может быть :wall:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Т. е. до установки котлов крутилось нормально?
Neformal
Ветеран

ну как не совсем свободно но нормально, и поршни в цилиндрах нормально ходили, я еще щас заметил что идет туго...туго....туго, херакс пернул (или че он сделал, ну короче как бы воздух толи сжался толи наоборто) ...легко пошел.... вот и так на 2х котлах, тоесть есть 2 момента свободного вращения звезды
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 5 из 10