Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
izh6
Местный

я тожк когдато посадил котлы к картеру просто на новые прокладки завёл и пошла теч в кривошипную камеру и наружу,теперь сажу всё на герметик :wink:
Neformal
Ветеран

Mrak2k
да вот я тоже думаю делать надо, чета не нравиться мне эта вибрация
Kuyanz
шторку подпилил, а толку то..... вибрация не ушла же.... зажигание выставлено по индикатору часового типа с точностью до 0.03 гдето, у меня помоему такая разница была
Kuyanz
Легенда

значит валы болтаюца. Маховик надо сажать на клей или анаэробный нерметик
Neformal
Ветеран

Kuyanz
какие валы? как они могут болтаться? (все подшипники новые, валы новые, звезды новые......... все новое) может все таки дело в том что не соосно коленвалы стоят? буду делать, там в паз потом клею нафигачу :tup:
Kuyanz
Легенда

шпонка гуляет
Neformal
Ветеран

а что можно сделать чтобы не гуляла? без того чтобы двигатель половинить? тоесть через лючок маховика
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

так не пугайте человека...вибрация есть дело нормальное...виной всему: не сбалансированный поршня, валы и маховик...как вариант сбалансировать все...
но можешь попробовать поиграть с зажиганием для начала...
Neformal
Ветеран

Туман
у меня какаято странная вещь творится, вот еду еду........ вибрации вообще нет, а потом гдето на 100 очень резко она появляется или даже на 90-95.
короче на оборотах выше 4 тыщь начинается вибрация, передача не имеет значения, тоесть и на 2й и на 3й так, сегодня попробовал.....
а если я установлю ровно коленвалы на 180 градусов каким нибудь раком, их не провернет потом обратно?
Kuyanz
Легенда

Kuyanz писал:
шпонка гуляет
 
 
Neformal
Ветеран

Kuyanz
и что сделать? как проще и быстрее это устранить?
Mrak2k
Очень добрый админ

не разбирая двигатель - никак :)
залезь в лючок маховика, посмотри не разболтался ли он? по центру ли стоит. если надо дотяни его болт головой на 19, с воротком хорошим.
Neformal
Ветеран

ну попробую затянуть.......... я вроде дома затягивал когда собирал двигатель, очень сильно.......
если че буду половинить наверное..... как не хочеться по среди сезона то......
Mrak2k
Очень добрый админ

я в том году попал в июле на 10 дней выпал из строя.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Neformalчудок пораньше попробуй зажигание поставь :wink:
Neformal
Ветеран

кстати, у меня тут диодный мост коротнул походу, там такие пластиковые вкладышы есть, которые изолируют провода с фаз генератора, от подковы ( потом эта фигня идет на 2 диода) дак вот этот вкладыш выпал и железяка соединяющая 2 диода и провод замкнулась на подкову, провод погарел, интересно гена в порядке? лазил, лазил по форуму не нашел, хотя раньше гдето видел. подскажите если не сложно как фазы проверить да и вообще всю генку :sos:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

примерно так
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

а еще так
Neformal
Ветеран

сделал я соосно коленвалы, вибрация не ушла...... заметил интересную вещь, на 4-5 тыщь вибрация идет, после нету, сегодня разгонался до 130....... жесть, сдувает шлем и ноги и все вообще..... ужас.
показания тахометра на 120 5 тыщь оборотов гдето или чуть больше. (звезды 21 на 42) больше - страшно
Mrak2k
Очень добрый админ

это иж. он будет вибрировать.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Если не вибрирует - заглох.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 9 из 10