Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Neformal
Ветеран

блин снял все таки 2 котла..... 2 сорваные шпильки и порвана немного прокладка....как думаете пойдет эта прокладка еще или новую брать (у нее порваны места от шпильки до наружной стороны картера, тоесть внутренняя часть, отвечающая за герметичность целая)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Выреж новую
Neformal
Ветеран

ну вот :lol: собрал движок, всё отлично крутится, вертится, даже не догоняю чё было в прошлый раз.... только поршень немного какой то потертый стал... ну не сильно, есть другие но они чуть меньше... не стал ставить =) есть вопрос, как ставить звезду ведущую, какой стороной, и еще, когда ее ставиш, хоть как, всё равно она немного болтается, может какую нибудь шайбу надо, кроме той которая стопорит гайку, или как? в е-каталоге ничего нету там. и вообще подскажите какую звездочку воткнуть, есть 21 и 20 зубьев, задняя будет на 42 (от 5 юпитера) все таки решился заменить мой раздолбаный барабан на новый от юпа :vodka:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

ставь на 21 зуб, а шайба фиксирующая должна быть)
Mustang
Ветеран

У меня, когда звезду новую ставил, тоже болталась. Тоже думал вторую воткнуть. Покурил, затянул хорошо. Не болтаца теперя. :D А шайба там только та, которая фиксирующая.
На юпоковский барабан наверное надо 20-ю звезду... А то вялый разгон будет. Хотя... разница небольшая. :D
Neformal
Ветеран

ясно =) теперь надо крылья делать.........не крылья а ужос просто какойто......килограм шпатлевки надо :wall:
Mustang
Ветеран

А чего с крыльями творишь? Поди от старых моделей? Я собираюсь поставить на перед и назад передние "кобры"
Neformal
Ветеран

ну да от старых, только я на заднее ставлю заднее а на перед переднее =) кстати если заднее переделать то спереди бы вообще круто смотрелось, ну времени заморачиваться нету уже, сезон почти начался
Mustang
Ветеран

Я крыльев насобирал по гаражам, и тоже времени нет. Поставил родные назад. :lol: А планов было!!!...
Мотак-то собрал уже?
Neformal
Ветеран

нет еще надо успеть баки, капот и крылья покрасить, на следующей недели надо кровь из носу сделать все, вот шины заказал заднее 140, переднее 110 =) блин так мало времени и столько дел, а еще учеба и работа.......сессия в мае.... блин :wall:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

вроде как 130-то потолок
Neformal
Ветеран

ну там впрнцпе профиль низкий, 70, я еще не заказал, точнее заказл но не оплатил, мне ще счет не пришел.......ну вот теперь незнаю даже
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Нормально, ставили уже
Neformal
Ветеран

вопщем тут у меня проблема возникла, кожух при установке втает как бы не полностью, точнее полностью, но есть один косяк.... вот втулка в которую вставляется ось и которая прикручиваеться болтом на 27(ключ) не проходит сквозь маятник, тупо ее не хватает и остается внутри, дак я собственно о чем........ниче же стражного в этом на мой взгляд нету.... можно так ставить или нет? или надо маятник юповский, но он наверно короче. вот фотка
Neformal
Ветеран

чета как то мало ответов :lol:
короче.... нашел выход, но опять небольшая заминка, решил взять втулку или как она называется, короче трубку от старого кожуха, ну проблема в том, что она меньше диаметром, туда подходит 304 подипник с коленвала остался, но есть одно НО. не знаю как отцентровать кожух. тоесть диаметр втулки меньше диаметра посадочного отверстия в кожухе на 5 мм. может у кого есть какие нибудь идеи? есть вариант, но он мне не нравиться........ разобрать старый подшипник, который стоял на барабане и взять оттуда меньшую часть, которая задиться на вал, а в кожухе рассверлить под этот диаметр отверстие и посадить туда всё это дело.......но вот эксперименты с рассверливанием мне как то не очень нравятся....... :wall: подскажите идеи свои.
Neformal
Ветеран

подскажите как сделать ввертыш в цилиндр чтобы зажигалку выставлять. вроде гдето на форуме находил что из свечки можно сделать, не могу нейти теперь минут 20 лазил =(
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Neformal купить.
Neformal
Ветеран

где, почем?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ой, невнимательно прочитал :oops: думал футорка нужна...
ввёртыш делается просто.
Для начала покупаем пива и ставим его в морозилку :D

От свечи потребуется только металическая часть(назавём деталь 1), керамика аккуратно разбивается молотком и удасяется всместе с центральным электродом. Боковой электрод также удаляется, дальше находишь металический штырь(деталь 2) подходящего диаметра(так чтобы деталь 2 вставлялась в деталь 1).
Далелее конструкция "деталь 1, 2 в сборе" устнавливается целиндр
Находим ВМТ, на детали 2 делаем соответствующую метку от этой метки линейкой отмеряем 2.5мм вниз, и делаем 2ю метку.
Достаём пиво из морозилки и пьём его :pivka_bi:
Mrak2k
Очень добрый админ

с пивом ты хорошо придумал :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 10