Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Наши статьи (F.A.Q. по Юнкеру) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

не, статьи не будет, но пару советов дать могу. 1 - кожа не любит грязи и воды. От грязи очищаю влажной тряпкой, не мокрой, а влажной!!! (касается не только обуви) Делается для того чтобы грязь снималась тряпкой, некоторые применяют щетки со свиной щетиной, но я предпочитаю тряпку. Можно под струей воды смывать той же тряпкой, но тут же высушивать кожу. Однако это полдела (все что сейчас говорю, выглядит заморочено, на деле все проще) После очистки буквально даю просохнуть 5-10 минут. Затем можно переходить к лоску. Люблю пропитывать кожу чем то жирным. Технические и продуктовые масла не пойдут. Они имеют свойство либо рафинироваться, либо разъедать кожу. Подойдет гусиный жир, но это по старинке, сейчас можно найти масла для пропитки кожанных изделий. Неплохо применять глицерин технический, он не дает коже усохнуть. Кстати, глицерином можно пользоваться по влажной коже. Напитать родимую по самый не балуйся!!! Перед выездом неплохо пробрызгать балончиком Аква-стоп, либо Стоп-рэйн. Это поможет какое то время (около 1,5 часов) коже выстоять от воздействия воды. Если вы предварительно ухаживали за кожей, то даже пропитка водой не особено страшна. Мы возвращались из Воронежа в прошлом году под дождем, да не один час. Сапоги напитались водой до ушей, даже в тех местах которые были скрыты дождевиком, после мягкой просушки и последуещей пропитки глицерином - аки новые! Не жалеем на пропитку жира. Крем лучше потреблять для обуви содержащий жир а не спирт, спирт - сушит. Но самое главное внимание при выборе кожанных изделий! Лучшая носка - если кожа мягкая. Т.е. при выборе искусственно руками-пальцами делаем излом кожи. Если складывается легко - то дольше проносим. Толщина кожи не меньше 1 мм!. Это все косухи (1-1,2мм), штаны (1-1,2 мм). Обувь? Если есть видимые при сгибе микротрещины - не брать. Кожа на обуви должна быть эластичной. Последние берцы брал по такому же принципу, относил не вылезая всю зиму. Все путем. Износ только по каблуку. Ант такие же потом взял, думаю оценит.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Наши статьи (F.A.Q. по Юнкеру)
Страница 1 из 1