Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон
"+" тебе от всей души! :pivka_bi:



Датчик привёл, что называется первый попавшийся. Есть туева хуча вариантов как готовых, так и по требованиям заказчика.
TATAR
Коренной житель

А почему автомобильный датчик топлива то не поставить обычный? Даже 2 можно на оба бака.
Ram
Коренной житель

TATAR писал:
А почему автомобильный датчик топлива то не поставить обычный? Даже 2 можно на оба бака.
 
 


Это получается варить и сверлить крепление под два датчика, герметизировать их, разводить электрику на два датчика (ну или на один светодиодный)... оно это надо?

Мне лично понравилась статья про датчик на основе принципа изменения емкости конденсатора.


Трубку можно изготовить сложной формы, готорая будет вставляться снизу бака.

Да и надоедают уже мне эти два бака (мое личное мнение), уж лучше один большой с вырезом под электрику... кстати, а вот и идея - один бак с двумя крышками, одна из которых бутафорная и к ней крепится датчик. Так вроде на некоторых Х.Д. сделано.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Ворон писал:
при движении бензин колышется и будетменяться его ВЕС в разных местах. а давление там везде одинаковое - 1 атм
 
 

Немного упустили мы ребята! Вот именно что при движении бензин колышется и образуются газы(пары) которые выходят через маленькую дурочку в крышке бака. Но ведь она такая маленькая и не дает моментального выхода газа и уровновешивания давления с атмосферой и тем самым повышается давление в баке и давление бензина на выходе увеличивается. Я думаю что таким фоктором пренебригать уже нельзя!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Палыч
Ну ё-моё, одним постом всю идею похерил.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Виктор
Ну яж невиноват что все так вышло... :(
Zig-Zag
Новичок

извините меня за мое дилитантское мнение, но не проще снять с какого нибудь японского или китайского тырчика (мокика) датчик уровня топлива и прочее, наверняка он там есть и не парится
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

на них как на машинах - попловковый датчик и его некак неустановить на Юнкер(в простой бак от ИЖа еще можно).
Ворон
Легенда

Палыч писал:
Немного упустили мы ребята! Вот именно что при движении бензин колышется и образуются газы(пары) которые выходят через маленькую дурочку в крышке бака. Но ведь она такая маленькая и не дает моментального выхода газа и уровновешивания давления с атмосферой и тем самым повышается давление в баке и давление бензина на выходе увеличивается. Я думаю что таким фоктором пренебригать уже нельзя!
 
 


Безграмотно. При давлении выше атмосферного пары в баке образовываться не будут. Ещё раз говорю, в Баке давление 1 атм. Так же не забываем про парциальное давление. Так что нет там повышения давления от образования паров.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Ворон писал:
Безграмотно. При давлении выше атмосферного пары в баке образовываться не будут. Ещё раз говорю, в Баке давление 1 атм. Так же не забываем про парциальное давление. Так что нет там повышения давления от образования паров.
 
 

Почему? При езде подстав руке к маленькой дырочке и ты почуствуеш как газы выходят потихоньку. Тагже: возьсми полторашку, налей туда бенза и накачай туда 2 отм. Если поболтаеш то пары начнут образовываться и давление просто напросто еще повысится но до определенного уровня(при достижении определенного давления этот процес остановится. НО НЕКАК ПРИ ДАВЛЕНИИ БОЛЬШЕ 1ОТМОСФЕРЫ!!!
mided
Ветеран

Палыч, в русском языке нет слова "отмосфера". ;) Так что определенно - безграмотно. :val:
Ворон
Легенда

То что ты рукой чувствуешь - это свободный ход гозов воздуха и паров бензина, связанные с изменением геометрии воздушной камеры бака, связанной с движением жидкости. давление там не меняется, только парциальное. Читай учебники. Мне их читать не надо, я итак физику преподаю.
Kuyanz
Легенда

Ворон
не только, во многом зависит еще и от разницы температур топлива и атмосферы. Не забывай что воздух прозрачен а баки металлические нет, да еще и покрашены. Так что избыточное давление есть.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Ладно тогда подругому: наливаем в полторашку бенз, болтаем, ставим полторашку на идеально ровную поверхность. Ждем немного, пока колебания бензина в бутылке не пройдут, дожидаемся полного спокойствия бенза в бутылке и окуратно ее открываем не калыша бензин- только ты приоткроеш крышку из бутылки пшикнет - ачто ЭТО по твоему????
Ворон
Легенда

Ладно, развенчаем всю тему про давление:

Никто не обратил внимание, что я пишу всё время про столб жидкости с основанием в 1,2 кв. см.

Итак по порядку:
1. У нас открытая система, бензин течёт из бака самотёком, другими словами - у нас нет ни положительного давления, ни отрицательного (до карбюратора).
2. Пшикает у тебя из-за температурных изменений, если парциальное давление и температуры уравновесятся, то пшикать не будет, так как при положительном давлении бензин не испаряется - это аксиома, а если туда итак нагнетаешь давление, то пшикать будет воздух, а бензин начнёт испарятся в момент изменения давления при открывании крышки.
3. Идея с датчиком давления не осуществима, так как данный по ссылке датчик будет измерять давление бензина, расположенного непосредственно над ним, а это столб жидкости с площадью сечения 1,2 кв.см и высотой до раздела фаз жидкость/газ. Соответственно - это уже не 7,5 л, а от силы 30 мл.
4. В газах и жидкостях давление распределяется во всех точках равномерно, соответственно без нагнетания воздуха в бак, там давление равно 1 атм, в бензине давление тоже равно 1 атм, на датчик же будет оказывать давление вес жидкости над ним в виде столба с сечением 1,2 кв.см.
5. Данный датчик по ссылке работает только с компрессорными системами.
Kuyanz
Легенда

1. Жизнь диктует немного по другому. Пропускные способности жиклера в карбе и вентмляционные отверстия в пробках не могут реализовать уравнивания давления внешнее и внутреннее.
2. Согласен
3. Согласен
4. Согласен
5. Согласен. По такой же схеме стоит дачтик давления во впрысковых системах питания
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Раз за топливную систему загаворили у меня вопрос: отфильтровывает ли масло автомобильный бензиновый фильт или нет?
Хотел посьавить но друг отговорил мол масло отфильтровывает, я конечно самниваюсь в этом но пока ставить нестал...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

не отфильтровывает он ничего...бред это
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

у меня стоит и все нормально работает...и он ооочень много грязи собирает, а масло нормально проходит...
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Я тоже так думаю что бред, так што надо будет поставить... Спасибо за помощь! :D
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Все электрическое (moto электрика)
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Сатья о генераторе Юнкера - Обслуживание и ремонт АКБ - Что такое УЗСК - Свечи - маркировка - Как образуется искра на свече