Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

не можешь поконкретнее? попонятнее. да и сфоткать мог бы....
Ворон
Легенда

Вот о какой крышечке я
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Не повредит.
Ворон
Легенда

На какртинке я в кружок обвёл.

Задняя крышка глушака, в которой торчит трубочка именуемая "наполшестого". Так вот, если я уберу эту крышечку с трубочкой и чтобы ничего не вывалилось поставлю шайбу, которая будет вкладываться внутрь, прижимая акустическую трубу.

Изменит ли это в худшую сторону работу двигателя, смеси, выхлопа.

Результат, который хочу получить - избавиться от крышечки с трубочкой.
mided
Ветеран

Я думаю, крышечка с трубочкой на мощностные характеристики никак не влияет. Она выполняет две функции:
1. не дает вывалиться внутренностям
2. препятствует попаданию воды в глушитель
Kuyanz
Легенда

mided писал:
1. не дает вывалиться внутренностям (имеется в виду "флейта")
2. препятствует попаданию воды в глушитель (не согласен, просто эстетическая состовляющая)
 
 


Смело можешь ставить шайбу. Не знаю какие у тебя новые глушаки, но в прежнем стоят перегородки, а вот они играют важную роль в общей настройке, заменяют собой в купе с "флейтой" - конус обратный.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон писал:
Результат, который хочу получить - избавиться от крышечки с трубочкой.
 
 

избавляйся влегкую. Я эти концы вообще болгаркой под корень рубанул.
Neformal
Ветеран

стоп, у меня вообще стоит эта крышка, но без трубки, седня пойду в гараж гляну, как так сделано, мож тогда с шайбами вообще не заморачиваться а просто вытащить оттуда эту стремную трубу?
Ворон
Легенда

у меня трубочки тоже на старых глушаках срезаны, но вы посмотрите на глушак без этих крышечек и всё поймёте
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Аааа... если вообще крышки убрать... хз хз ... по-моему будет неэстетично смотреться...
Ворон
Легенда

Итак переднее колесо лежит дома. Фотки в течение дня. Глушаками пока так и не занялся, ибо вджобываю аки негра. Зато всё к этому готово. Планирую за один заход в мастерскую: глушаки облагородить, крепёж для крыла сворганить, доработать успокоитель, чтоб за колесо не цеплял, насверлить дырдочек в тормозном диске.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Последнее - понтовство (:
Ворон
Легенда

дырдочки не понтовство - если посмотреть на диск без дырдочек, то видно, как его неравномерно грязью зализало, что снижает качество его работы. с дырдочками такое реже получается, так как ими грязь счищается. так же дырдочки служат для того, чтоб при нагреве диск не вело и снижает напряжение.

Последний раз редактировалось: Ворон (Вт Мар 17, 2009 5:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Kuyanz
Легенда

то же мне, блин джипишники!!!!!! :val:
Ворон
Легенда

Итак, фотка колеса в галерее. Колесо полностью симетричное, а именно: диск можно установить как справа, так и слева; муфта редуктора спидометра тоже установлена с двух сторон))))
Ворон
Легенда

Kuyanz писал:
то же мне, блин джипишники!!!!!!
 
 


Это к чему? Просто реально грязью испорчен диск, плюс он ещё из слишком мягкого металла. Дырдочки спасут))
Ворон
Легенда

колёса установлены - смотрится неплохо.
Крыло и глшаки ставлю в четверг, другими словами - УРА!!! Он скоро поедет!!!

только потом покраска останется, но до тех пор, "он жив! он жив!"))))
Kuyanz
Легенда

и когда поедем по дорогам? :wink:
Ворон
Легенда

крыло установлено, колёса и глушаки тоже. фотки в моей галерее
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

А штож не хочешь на юнкере ехать в детдом? Он ж у тебя в суперсостоянии (судя по фоткам).
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 5 из 11