Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон писал:
не сказал
 
 

Это по тому, что я сам не помню :lol: :lol: :lol:
В любом мануале, в разделе "Неисправности и пути их устранения" это описано.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

позднее вроде...
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Arselor писал:
позднее вроде...
 
 

а по мойму если в карб стреляет, то раннее
Ворон
Легенда

с двух сторон. но сейчас я себе вырезал из 1,5 мм полоски стали никелированной. длина 68мм ширина 25мм
Ворон
Легенда

почитал, стрельба в карб - это раннее зажигание. бум высталять ышо )))))))
Ворон
Легенда

Ура!!!!! Я прокатился таки ))) С зажиганием и карбюратором - разобрался.
Правда великий демон "Ломакалка" никак не успокоится. При вытаскивании переднего колеса - развалился гидравлический тормоз - вывалились колодки и кривые пластиночки. Попытка сбора всего обратно привела к тому, что диск не пролезает между колодками, прокачка тормоза тоже ничего не дала. Вердикт - в ящик.

Вот думаю купить новый тормоз. Кстати, а сколько стоят импортные аналоги?

Ещё задняя ось не любит правый глушак, придётся отводить в сторону((
Kuyanz
Легенда

Ворон писал:
придётся отводить в сторону
 
 

+1
Ворон
Легенда

Купил новый Орионовский тормоз. Очень классно выглядит. 2006 года выпуска и выглядит прилично интересно, как работает. конструкция полностью отличается))
Ворон
Легенда

Вот мысль крутится в голове - а нельзяли сделать дублирование подножек водителя и рычагов тормоза и сцепления, чтобы можно был и по чопперки и классически сидеть?
OLEGAVVS
Легенда

Сидишь низко Это не дорожник
Ворон
Легенда

Итак, ВНИМАНИЕ!!!!!!
Очередная проблема:
Сливая масло и сняв крышку картера левую нашёл на дне картера железяку, судя по всему шпонка.
Посмотрел каталог - похоже шпонка звезды моторной, она же звезда коленчатого вала - реально ли, что она оттуда выпала?
Чем грозит? Как снять правильно звезду и поставить шпонку обратно? Откуда ещё могла выпасть шпонка в левую крышку картера?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ворон писал:
реально ли, что она оттуда выпала?
 
 

Вообще то не представляю как такое может быть.
Ворон писал:
Чем грозит
 
 

На байке остаётся только одна передача-нейтраль.
Ворон писал:
Как снять правильно звезду и поставить шпонку обратно?
 
 

Процедура подробно описана в мануале.
Ворон писал:
Откуда ещё могла выпасть шпонка в левую крышку картера?
 
 

Если это действительно шпонка (с одной стороны с закруглением) то неоткуда.
Ворон
Легенда

сделаю на днях фотку и будем думать всем миров. деталька явно не отломанная из углеродистой калёной стали
Ворон
Легенда

Деталька похерилась, так что фоток не будет.

Повесил новые кофры - если кому интересно сделаю фоты
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ворон она?
Ворон
Легенда

да
Ворон
Легенда

я так понял - это шпонка моторной звезды, но как она могла выпасть? и почему тогда звезда не прокручивается?
Ворон
Легенда

Ещё вопросец:

У кого-нибудь получается заблокировать заднее колесо - у меня на ходу не получается, колодки и барабан новые. Они уже шаркают по барабану, а заблокировать на ходу никак.
Mrak2k
Очень добрый админ

там есть регулировочная такая шайба.
она на качалке тормозного барабана, куда входит реактивная тяга. такая фигурная. нажимаешь качалку и навинчиваешь на тягу эту гаечку.

это и есть настройка жесткости/чувствительности тормозов.

более ничего сказать не могу, т.к. у тебя колесо от 16" самопал. какой они тебе туда барабан поставили я не знаю. штатный/нештатный/может БУ...
Ворон
Легенда

штатный, новый барабан. я его даже обезжирил и колодки тоже, но х.з. попробую по макс. натянуть
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 8 из 11