Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ваш страховой агент
Новичок

Череп писал:
Наш страховой агент) Есть вопросец, Коли:
Ваш страховой агент писал:
Цена КАСКО примерно от 3 до 15% от стоимости ТС
 
 

А я например при оформлении купли-продажи у нотариуса, оформил что цена байка 10 тысяч, хотя по идее покупал за 45 :vodka:
Так вот собственно и сам вопрос, при оформлении КАСКО эти 3-15 процентов, будут брать с моих оформленных 10 тыщ. или они сами будут оценивать мотоцикл?
 
 


Суть уменьшения цены при оформлении - уход от налогов. Если , например, указать цену ТС до 120 т.р. то налог вообще с продажи не платится.
Т.к. Тс не из авто/мото-салона, то Ваш байк оценят по средне-рыночной цене +- Вами устраиваемая сумма.
Пример, байк стоит 45 тысяч, а Вы его хотите застраховать за 40... Просто при выплате (в случае угона или ущерба) Вам расчитывать будут из застрахованной суммы - 40 тысяч, а не 45...
Череп
Коренной житель

Указано 10 тысяч было не от уклона, а чтоб платить намного меньше нотариусу за услугу, т.е. страховщики смотреть небудут сколько написано в деньгах за которые я мот и покупал, а они поставят свою цену? я правильно понял?
Ваш страховой агент
Новичок

да, верно. Посмотрят на авто.ру среднюю стоимость и оценят
Череп
Коренной житель

Спасибо, мне бы узнать эту примерную стоимость,зашол на авто.ру, но там нет ничего про мотоциклы
Ваш страховой агент
Новичок

Марку, модель год выпуска напишите.
Череп
Коренной житель

Ок :vodka:
Ваш страховой агент
Новичок

Еще цену определяют так. Заводская цена (нового байка) минус ежегодная амортизация (-10 -15% от первоначальной цены).
За каждый год!
Череп
Коренной житель

это если моту уже 10 лет, то он вообще ничего нестоит, если за каждый год вычесть по 10%????
Ваш страховой агент
Новичок

Наверняка ж какой-то тюнинг был. Страхуйте на ту сумму на какую Вы бы расчитывали в случае его угона.
Ворон
Легенда

По КАСКО отечественные мото почти нереально застраховать. Импортные мото страхуют единичные компании. Так что с КАСКО юнкероводам заморачиваться даже не стоит!
Ваш страховой агент
Новичок

СК "Согласие" берет по КАСКО.
Eugene1984
Новичок

Я с каско перешел в фирму Цитадель , они советуют где лучше застраховаться и полисы страховые доставляют прямо домой
Царь
Очень злой админ

Eugene1984
для мото? и почем если не секрет?
согласие мне выдало почти 60 т.р.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бумажная тема
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Как регистрировать мотоцикл в ГИБДД - Безопасная езда на мотоцикле - Вождение мотоцикла в дождь - Езда в колонне